РЕШЕТО - независимый литературный портал
Юна / Публицистика

Жизнь

354 просмотра

Поразмыслив над жизнью, порой приходишь к выводу, что все, что ты делал, было зря. А бывает, что мы благодарим себя за опыт, данный нам от жизни. Много чего не хочется делать, но приходится, и от этого становится очень скверно. Жить мыслями о будущем, и надеждами на светлое и вечное, по меньшей мере, глупо. Конечно, мечтать не вредно, но согласитесь, все хорошо в меру. А тешить себя иллюзиями и мечтами, не правильно. Надо понять свое предназначение, что сделать практически не возможно, и стремится к совершенствованию себя.
Понимая, что мы не вечны, надо ценить каждую минуту. Этого не делает практически никто, думая что жизнь впереди, и сейчас не главный момент. Мы любим говорить о своих проблемах. слушать же чужие, способен не каждый. Писать стихи, рассказы, еще один метод справится со сложностями. Надо лишь понять, что надо исправить.
Красота и стиль окружает, неуютно чувствуешь себя среди роскоши, хотя оцениваешь себя ничуть не хуже. Мода и стиль, неординарность, все это плюсы нашей жизни, без которых сейчас не выжить, в моральном смысле слова.
Развлечения, спиртное, легкие наркотики, способ оторваться от земли. Глупенькие девочки, с писклявыми голосами, подчистую раздражают. Люди, не выражающие из себя ничего, пустые лица, и сделанные тела, все быстрее и быстрее заполоняют нашу жизнь.
Смех, мысль о том, что ты популярен- греет, но это и губит. Гордость и доброта вещи не совместимые. Думаешь ты лучший? Каждый задает этот вопрос. Думаешь ты добрый? Хороший?
Что жизнь не справедливо это видно с первого взгляда, злость берет верх, а то что на первый взгляд кажется удачей, поворачивается злом. И без этого зла уже никак. Безысходность, проблемы.
И ночь, когда можно подумать о вечном, о смысле, о ценностях. Но сейчас их уже нет. Дружба слово не подходящее современной жизни. Мы не ценим ничего, что нам дают, и оценим ли когда–нибудь?
Теги:
24 January 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Прости
***
Просто мысли...о любви.

 Комментарии

Лия 0
03 February 2007 13:27
ух!!!дух захватывает.но что-то мрачновато:(надо что-то исправлять:)лови позитиффф;)
Юна 0
04 February 2007 23:32
Учту, спасибо ))))) Но наверно это просто состояние души.