РЕШЕТО - независимый литературный портал
Константин Владимирович Кудрин / Перевод

Хотелось бы серьёзные сказать слова

890 просмотров

Желание есть истокам слов и их значений посвятить себя.
Кощей – его связывают со змеем Горынычем. Однако страх кощеев навеян сказками и незнанием.
Слово «кощ» у поздних старославян означало смысл – «тощ, сухость». Кощуны творить, - выражение «кощунствовать», - делать худым, сухим, усохшим (усопшим). Это относилось к нечто магическому, колдовскому волшебству, так как объяснить подобное племена славян затруднялись. Это объясняется ещё тем, что ранние славяне знавали время и место, где жили в Ирии, где смерти небыло.
С гибелью и смертью, славяне стали сталкиваться по моменту своего исхода из Эарии на большой континент Евразию. Это был выход людей из Гиперборее по Рупейским горам. Как любое не желанное а потому не приятное, всегда связывалось с Диаволом, потому понятие «кощ» стало ассоциироваться с неким божеством, которого стали называть Кощеем. Однако у слова «кощ», есть более глубокое и изначальное, смысл – «кошт, кость», т.е. – вечное, надёжное, бессмертное, фундаментальное, надёжное и постоянное. Предания наделяют особого рода сущность именно кощеем, описывая его знатным, как бы всемогущим, но холодным нравом. Этот герой мифов в других странах известен как Бог Аид. Он известен похищением красавицы Прозерпины, обладанием несметных сокровищ, и отношением к загробному миру существования. С Аида пришла на Землю Ио дочь Еноха, потому её имя было «Ио с Аида – Исида».

АЙДОНЕЙ (Греч.) Бог и Царь Преисподней; Плутон или Дионис Хтоний
Подземный – дословно под планетой, - т.е. – холодное пространство космоса.
АЙДЖ ТАЙОН Высшее божество якутов, племени в Северной Сибири.

Aditum – зеркально слово означает «mut ida» – Мать Аида, но название «Aditum», состоит из двух элементов «Адит + ум». Адиты известны в древнеиндийской мифологии. Адиты существовали, но гибель цивилизации привела Адитов к полному исчезновению, и только малое количество спасшихся постепенно становились совершенно дикими племенами, обречённые на полное исчезновение. Это были земные гиганты. Возможно, что земля Аида является планетой гигантов, планетой разума Адитов?


Аид, не случайно называется древними так же – «Гадес». В этом ключ разгадки! Гадес, является миром гадов, но это не просто змеиный рой, это прежде всего высоко разумная цивилизация. Название «гадес» читается и говорится зеркально и на чисто русском означает предложение «Се Даг», т.е. мир Дагов, откуда на землю приходили Дагоны и обучали например дикие племена аборигенов Африки. Их мир находится как и указывает древнегреческий миф, за триглавым Большим Псом – Сириусом. Дагоны и Нагианцы вид разумных змеелюдей, среди которых у каждого свой нрав как у людей. Везде есть злые и добрые скопления. В любой Высокоразумной системе как на это указывают мифы и экстрасенсы, сосуществуют вместе многие формы жизни и виды человекообразных. Мифы указывают, что не раз уже люди вида 5ой расы вели битвы за власть с видом змеелюдей или с видом людей с пёсьими головами (анубисами). И как свидетельствуют останки цивилизации Древнего Египта, были периоды и времена, в которых все эти виды существ жили в мире и понимании. Таким образом и предания о славянском Кощее, связывают Его со змеем.

Ирий (И Раэ – рай)
место откуда исходят души новорождённых и куда уходят души усопших - усохших.
Славянские предания времён древнего главы племени славян старца Ария гласят, что было, когда ключами от РАЯ обладал ворон. Он не нравился жителям. Тогда верховный Бог Сварог – с Эа РОГ ( гора Миру), повелел ворону отдать ключи ласточке. Ворон отдал ключи, но оставил себе ключ от одной потайной комнаты. Ворон пользуется потайной дверцей когда ему необходима мёртвая или живая вода с Ирия. Ясно, что как славянская кукушка, ласточка, так и ворона, имеют в мифологии символ некой особой силы. Таким образом ворон так же является тотемным животным.
Ворон обладает исключительно хитромудрым умом. Учёным было выяснено, что вороны относятся родством к древним ящерам. В мифе о катастрофическом падении планеты Дайи, откуда на землю пришли Дайтьи и все многие живые, сказано, что причиной бедствия была ворона. При этом многое, что говорится об этом в иных мифах и преданиях, указывает на то, что вороной были люди ящеры. Как мифологическая ворона, так и Библейский великий Змей, оба персонажа древней истории пользовались тем, что искушали!!! В преданиях о Христе, так же говорится о Диа Воле, который искушал. Так выясняется, что есть некая сила, которую традиционно называют Диаволом! По мусульманской религии, Диавол это сатана(шайтан), - древнеегипетский Сетх. Но в русской традиции это Диавол. Об одном ли и том же идёт речь? Нет, это не одно и тоже. Сатан, это реально когда то живущий Сет Ан, - Кронос пришедший с внеземной цивилизации Сириуса, предавший своего отца, вставший на путь зла, так же искушаемый хитромудрым Змеем.
Т.е. всё же Диавол это более древняя персона, которая как сказано бессмертная. Но как действует Диавол? Он не насильничает, этим занимаются злые. Т.е. Диавол не злой, он лишь самый хитрый и искуситель. Тогда следующий ворос: - «каков мотив», какова причина искушать всех и вся? Ведь Христос так же не обошёл этого рока и никто не избежал этого! Ответ прост, ибо гениальное в простом. Диавол страж Рая. Он Черномор со своим войском 33х Богатырей патрулирующих Райскую Страну. При этом «Черномор», - моритель черни, чернь сокрушающий, всех подвластных искушению. 33и богатыря, это войско в коих спрятан Бог. Слово «тырь, тырить», значит прятать. То, что эта рать выходит из моря, свидетельствует об их принадлежности к виду амфибий. Это воинственные Дагоны(Нагие).
Не случайно само описание этих воинов как имеющих калчугу, латы и т.п.
Слово «кальчуга», состоит из двух элементов – «кал + чуха», иначе говоря = уплотнённая чехуя – чешуя.


В поверьях южных славян существовал змеевидный демон – «змиулан», те змей Наг Ул Ан, - змеи с внеземной цивилизации Улу, что взможно за Орионом. По сказаниям Змей обольщает женщину и от такого брака рождается оборотень змеиной породы – Змей Огненный Волк (Вук Огнизмей). Так или иначе это переплетается с восточнославянским Волхом Всеславичем. Капище – место скопления, накопления, места поклонения и пожертвований Богу. Само слово «капь» относят сейчас к значению – образа божества, идолов. Служителями капища были волхвы.

Закономерно ли, что Аид как оказалось который находится далеко в космосе но так близко для мира загробного, имеет в себе свою изнанку – «Диа»? для того, что бы из этого получить именно хитромудрого Диавола, к элементу «Диа», необходимо было добавить элемент «Вол – Баал, БУЛ, Велес». Это может означать строго, что есть мир Аида, который очень древний и который находится за Сириусом. Формула жизни такова, что у каждого есть зеркальный двойник – близнец. Рай был создан цивилизацией Эар. Аид создал некогда себе свою «тень, - отражение в плотном мире» - Диа! Но в чём найти это? Как оказывается «Диа», это то же, что Дайя!!! Это тот создатель жизни, про который славяне говорят – «Дый». Это название людей не звериного вида. Название той же планеты но змеелюдей Нагиков – НебеУру. Название этой же планеты людей ставшими атлантами – «Фаэтон». Название этой же планеты сынов Талана – «нота Фа». Планета Дайя (Диа), стала для человечества Диаволской благодаря восстанию на земле Нагов против людей. Кто породил войну сказать трудно. Катастрофа началась, когда земля уже получила людей богов – Атлантов. Они Люди – лунного цвета, начали осваивать землю. По планам самой Дайи, людей ждали на Дайе, так как в начале война возникла на ней. А на земле Наги стали притеснять человекоподобных Ману. Как говорят предания, прежде прародителей греков, Афина была создана змеечеловеком – Кик ропом. Именно после этого происходит постепенная перемена власти от змей к человеку. Так и в Египте почитался Геб, который за тем уступает власть, и т.д. В то же время существовали остатки от ещё более древних -людей гигантов. Как указывается, с их помощью Каин в землях Нодус создавал своё государство. Однако где это происходило, там был и древний комплекс с каменной террасой, которую могли использовать только с одной целью, - с какой люди запускают ракеты в космос. В библии особо говорится о некой «земле Нодус». Зеркально это название «Сидон»!!! там же находится и Библ. Все три могущественных: Тирс, Сидон и Баал, были тем самым трезубцем «По Сидона», того самого правителя вод и океанов, которым был и правитель последней Атлантиды – Кроноса!!!
Известно, что Атланты под предводительством зла и предательств, с коварством захватывали всё боле и более обширные территории всей земли и неба. Именно тогда и в ту пору «Атлант держал всё небо» около земли. Но Атланту необходимо было больше. Именно так можно охарактеризовать создание злой системы «Диа = Дайя + Баал» = Диавол. Это была кровожадная держава Сатаны. То время было свидетелем космической катастрофы.
Падение Дайи представилось своеобразным символом – «нотой Фа», т.е. знаком Огненным, который был предсказан за долго до этого. Все герои тех событий были для многих уже загадкой ещё до всемирного потопа. Рождались и познавали смерть, которые были уроженцами земли, но по их мерам все те, кто был пришельцем были вечными, которых почитали за богов. Богам было выгодно, чтобы земляне многого не знали и просто слепо подчинялись. Как указывают предания, однажды «Боги проголодались и захотели есть». Это был роковой период планеты, которая была потревожена катастрофами, и которая сместилась в пространство зла и тьмы. Появилось понятие «хроно».
Были истреблены многие племена Мануший. Шли межвидовые воины. Атлантида пошла войной не на Египет, потому, что там уже правил Кронос под именем Сета.
Атлантида пошла войной не на Крит, ибо там располагались виллы жителей Атлантов. Атлантида пошла войной на
Древнейшую Трэю (уже после катастрофы была выстроена заново, но уже – «Троя»). Атлантида пошла войной на древнейшую Грецию, на Гиперборею.
Так наиболее глубоко объясняется появление в жизни человечества понятие Диавол и сатана.
Потому Христос учит людей не бояться всего чему предстоит быть, ибо всё происходит по писанной Книге Жизни.
Но Христос учит противостоять искушениям. Христос не учит не любить или зло относится к Диаволу не с проста. Христос не гнал от себя Диавола когда тот приходил искушать его. правильным было быть твёрдым в своём выборе благожелательности, отрицания продать свою душу для получения власти над невечным. Славянские предания о Кощее сильны тем, что в них есть описание смерти даже самого бессмертного. Т.е. если Кощей это Аид, а Аид это «Диа», или более конкретно – Дайя, то есть смысл по подробнее рассмотреть смерть оного.


Согласно сказке: - на море, (и) на океане, на острове Бу Ане, есть зелёный Дуб. Под ним зарыт сундук.
В сундуке заяц, в зайце утка, в утке каменное яйцо, в том камне игла, и именно на конце иглы той смерть бессмертного. Иначе говоря вечность нарушается когда ломается вершина основания, заключённая в яйцевидном окаменелом теле. Остров Бу Ан, это?
Согласно указаниям древних, - Душа Ба — жизненная сила человека; сокол с человеческой головой. Когда Ба покидает тело, наступает смерть. Когда возвращается к мумии — умерший воскресает для вечной жизни в Дуате.
- воскресает для вечной жизни в Ду Аде = двойнике или двойственном Аиде
Именно поэтому и нужно бальзамировать мёртвое тело: чтобы сохранить его для души Ба. Ба, это дух души покойного.

Т.е. Остров Бу Ан, это особое священное место Духа Ану, - Духа Небесных. Зелёный Дуб, - древо цветущей могущественной Жизни. Зарытый сундук, - спрятанное под Жизнью сокровище содержащее беззащитность, испуг, но плодовитость. В этом утка ---------------- в которой яйцевидное окаменелое тело – планета.
Тело содержало ось, кол, на вершине которого генератор жизни, сломав который наступает смерть.
Предания указывают на очень важную страну земли – Колхиду. Название состоит из двух элементов – «Кол + Аида», где правил Бог Этт. Остров о котором рассказывает миф, является северным священным островом всех славян – остатками Гипербореи, так как в стране до всемирного потопа было семь тесно связанных островов. Мифологический Дуб, являлся символом центра Гипербореи. В последние века своего существования, Гиперборея была скована ледниками, но жила благодаря космическому кристаллу. Жители не в чём не нуждались. Это было время, когда для всех остальных землян гиперборея стала ещё более сказочной и Райской страной. По сути смерть Гипербореи наступила после того, как была сломана её вершина, её вожди и её некогда самая грациозная Гора, провалившаяся в недра земли. Гора играла роль пирамиды, связующейся с неким космическим объектом как минимум. Но планетарная ось была сломана ударами двух астероидов по Атлантиде. Нарушилась точнейшая ориентировка полюсов. Так умер некогда «бессмертный Кощ»


Говоря об Аиде и расшифровав его суть в плотном мире – в «Диа – в Дайя», нельзя указать и на то, куда больше всего боятся попасть души грешников. А ведь это именно мир душ. Он ведь заключается в Аиде, потому, что «Аид», тоже, что сокращённое «ад». Теперь проследим закономерность.
Когда был создан Аид, он создал себе Дайю в качестве «Диа». Судя по тому, что Аид это Гадес, Аид это мир Змея.
На Дайе так же был мир Змея, но после битвы с ними и по окончанию очищения от зла, Дайя перешла в иную форму, в Духовную. Она собственно ещё при существовании создала на Земле Рай. Но как теперь известно, Дайя покинула мир тела (после битвы со злом), став миром Даймонов и Ангелов. т.е. «Диа» превратился в Рай.

Но Аид который далеко за Сириусом, это в противоположность должен был стать Адом для Душ. Возможно по этому до сих пор традиционно Аид считается холодным? Известно, что там правили Даги и гады. Согласно имени «Исида» и многих других имён и названий, ясно, что Исида с иными развитыми людьми, давно покинув Ад посеяли себя на Земле.

Возможно, что люди покинули Аид, спасаясь от гадов? Конечно возможно. Как известно, форма существоания гадов и Дагов – змеевидный, это амфибии. Известно, что планета, которую покидали те люди, которые стали на земле атлантами, были вынуждены спасаться от (их) всемирного потопа.
На этот счёт предания славян, библии, африканских аборигенов, китайские мифы и т.д. – все упоминают во всех случаях роковую Богиню – «Амму». Это Звезда – спутник Сириуса, которую так же называли и Дану, и Емме – Ед Емме. Именно от туда пришли люди образа и подобия 5ой Человеческой расы, по мимо иных.
Славяне упоминают в преданиях некую страшную, злую, змееподобную водную Ламмию. Но это и есть та самая планета – Аммия. В мифе сказано о тридевятом царстве, которое представляло Амию на земле. Это число связано по слухам с расстоянием от Солнца до Сириуса, до Емме. В мифе прямо сказано – «водяная Аммия». В мифе говорится, что некий герой нашедший угодья Аммии поборол её и спас её пленников, заточённых под землёй. Благодаря сновидению некой Валерией Кольцовой, стало известно, что люди действительно на Амии были пленены подземным образом существования. Стало известно, что люди шли на то, что бы с помощью генной инженерией стать амфибиями. Но многих не устраивало это, и многие воспользовались шансом спасения на Лунном ковчеге. Царевич, который реализовал шанс на спасения был действительно в реальности того времени.


Дый – древнеславянский отец – творец людей, которых он наказал всемирным потопом но так же и спас их, пожалев. А в качестве знака примирения воздвиг на небесах - РАЭ дугу (радугу). В потопе участвовал по мифу славян «с Три Бог и Вод Ан». только гора Триглава возвышалась над водой. (это либо три египетские пирамиды, либо гора Гипербореи). Но в любом случае такого рода описания могли бы появиться только с участием летательных аппаратов и развитого ума и знаний самой земли и её древних достопримечательностей. Стрибог дул так, что смёл с лица земли всё свирепым ураганом. Все славяне утонули, кроме тех, кто смог спастись на священной вершине славян, что находилась на острове Буян – Бу Ан. на другом полуострове, на котором спаслись славяне, стал называться в честь этих событий – «с Ка Ан Диа навью», что дословно - с высшего воплощения Богов Дайи появились посредством воды. С тех времён и до Нашей эры языки исказились до неузнаваемости.

Были и те, кто спаслись на нечто таком, чем воспользовались как кораблём. При этом славянский миф указывает, что это нечто (ореховую скорлупу) бросил людям с верху сам Бог Дый. Это может справедливо расцениваться как спасение людей с помощью средства сотворённого внеземным Разумом, будь то ковчег из дерева, или ковчег из особого материала. Потопов земля перенесла множество. Появление гиперборейцев в Скандинавии отмечено периодом, когда Атлант начал осваивать землю, когда Луна ещё колебалась оставаться ли ей на месте. Иначе говоря множество потопов было порождением её положения около земли. Можно было бы сказать более честно, но пока люди не готовы понять, что Луной можно было руководить как ковчегом.

Дый сотворил землю и хотел созвать на это чудо всех Небесных Богов, но ни кто не отзывался до того момента пока Дый не подбросил высоко в небо «серый камушек». В небе серый камушек превратился в птичку (в Луну), тогда только на Землю обратили внимание Небесные Боги. В огромном восхищении были Боги. Но в этот момент Серый камушек чуть не врезался в землю приближаясь и отдаляясь от неё. Так в Славянском мифе описывается события описанные и Дагонами, и Валерией Кольцовой, в которых говорится, как к земле подошёл лунный ковчег с Амматерасой на борту.
Это событие описано и в документах о древности и у Майя. Это же описано и в иных мифах разных народов.
Миф ясно указывает на то, что Дайя сотворила и Землю и её спутник и жизнь на земле.

Первых Славян сотворил Род. Лица сотворённых Родом людей не понравились богине Живее и она переменила их на свой лад. Женщин она сделала по своему образу и подобию. Мужчин она сделала по образу и подобию Дажьбога – «дашь Бога». Жива дала имена женщине и мужчине – Муж и Жена. Живу так же называли – «Красо + Пан я», так же называлась в древности и Венера.
Теги:
06 November 2008

Немного об авторе:

в поисках истин... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Хотелось бы серьёзные сказать слова

 Комментарии

Комментариев нет