РЕШЕТО - независимый литературный портал
Георгий Тарасевич (Geom) / Наши легенды

Рассуждения

702 просмотра

http://resheto.ru/users/gkjnm2/art/68532

Уважаемая Татьяна Андреевна!

Мне очень жаль, что Вы трусли  благоразумно закрыли мне возможность ответить на Ваше мне посвящение под ним же, поэтому вынужден высказать свои восторги здесь.
Не дочитав и до половины, но уже поняв, что посрамлён, смят и уничтожен, я перестал писать пародии. На те пятнадцать минут, в течение которых сочиняю этот смиренный ответ. 
Я бы хотел немного прояснить ситуацию и рассеять Ваши заблуждения. Вот, Вы пишете, что я ненавижу поэтов. Как только Вы могли такое подумать? Ведь поэты - такие душки, кто, кроме них, напишет на неисчерпаемую тему написания стихов сердцем и душой, или же на не менее неисчерпаемую тему противопоставления поэта (пророка, бога) и толпы что-нибудь этакое? Ведь читаешь иной раз что-то трагично-депрессивное и вдруг видишь там истинный перл, даже не перл, а алмаз искрометного юмора, который автор по рассеянности не заметил. Иногда такие алмазы даже в огранке не нуждаются: и без неё смешно. Но иногда такой алмаз виден только намётанному глазу пародиста, в этом случае пародист извлекает его, подвергает огранке так, чтобы он засверкал всеми гранями сокрытого в нём юмора, и предлагает посмеяться всем, в том числе автору. Те авторы, у которых присутствуют здравый смысл и чувство юмора, охотно посмеются вместе с пародистом. Но встречаются и такие, у которых спинномозговой рефлекс графомана преобладает над разумом.
Суть этого рефлекса в следующем.
Как же, мою (моего друга, свата, брата) нетленку посмели покритиковать! Это оскорбление!  И откуда столько злобы? Кругом дураки и завистники! И вообще, вы и так не умеете! Не на того напали!
А потом пишется остроумная отповедь, в которой сам пародист выставляется в смешном и неприглядном виде. В результате подобного бортового залпа с расстояния пистолетного выстрела пародист, получив пробоины вдоль всей ватерлинии, с бульканьем идет ко дну, а все ляпы и несуразицы в отпародированном им произведениями перестают быть ляпами и несуразицами, точно так же, как написание слов "подъячий" или "виоланчель" следует считать правильным, если на ошибки в них указал кто-то, не являющийся профессором лингвистики.
Да что я всё о грустном? Вообще-то, приятно почитать произведения по-настоящему сильных авторов, из них всегда узнаешь что-то новое, например, свежие рифмы, вроде "движет - ненавижу" или "накатаю - блистает". Или что-нибудь про "неизвестные трюизмы". Это ведь несомненная изюминка.
Ладно, полагаю, что уже утомил почтенную публику и Вас, Татьяна Андреевна, своими недостойными рассуждениями, а посему умолкаю и возвращаюсь к написанию пародий. Не обещаю, что первая после паузы пародия будет именно на Ваше произведение. Но если настаиваете... 

Искренне Ваш

Сатир

20 December 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

HINO54.24
20 December 2010 11:19
Не пущають, значицца, к своим нетленкам босоту в грязных сапогах? Представителей толпы, не конгруэнтной и не синфазной богам (с маленькой буквы, но это они сами так себя пишут, скромняги...Правда, "Мастера" - с большой...). Вопщем, раздавлен ты, Жора и дотоптан божьими прислужниками - вуглускрами... Не Новый Год встречать будем, а 9 дней отмечать...
бродильный ча 100.93
20 December 2010 13:09
э, хино, я всё вижу:)))

ты меня уже замечать стал? поминать стал? во здорово! а что так?

это только начало нашей большой дружбы, ты ещё ко мне на страничку каг на работу бегать будешь:)))
Леонид kalmikovv Вронский11.03
28 December 2010 01:44
"подъячий" особо расстрогал ... буквально до респекту
так что, сделайте милость, примите ))
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 December 2010 12:01
Сделал :)

Если человек как буд-то бы стремиться писать граммотно но у него как то не очень это выходит да еще и опкчатки случаются, тогда становится ужастно грустно.