РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена Greben Гребенщикова / Проза

Солнце. Глава 2.

1082 просмотра

 

II

Лето выдалось жарким, но к вечеру всегда становилось прохладно.

- Я неделю отдохнуть хочу, поедешь со мной?

- Поеду, - ответила я. – Мне страшно, у нас все так стремительно.

- Значит так и должно быть. – Он улыбнулся. – Машину брать не хочу. Может возьмем там на прокат, если захотим?

- Я не против.

- Какая-то ты очень сговорчивая сегодня.

- Я с тобой вообще стала очень сговорчивой.

Я совсем поменялась, я не могла сказать ему: «нет», совсем не могла.

 

Мы остановились в небольшом и уютном отеле. Здание мне очень понравилось, как снаружи, так и снутри. И персонал оказался культурным и доброжелательным. Молодая и улыбчивая администратор забрала наши паспорта, потом взяла ключи от номера и пошла с нами на второй этаж.

От номера я тоже пришла в неописуемый восторг, так что, как только администратор вышла,  сразу же запрыгнула на руки к любимому и сказала: «Ты прекрасен!»

Кровать была просто моя мечта – огромная двухспальная, стоящая головой к стене. С голубым покрывалом сверху. Кровать  - это основная мебель в этой поездке. 

 

Через пару дней мы все-таки решили взять на прокат какую-нибудь машину, просто что бы была возможность еще куда-нибудь съездить без особенных проблем.

- А мы можем взять эту? – спросила я у Олега. В марках я не разбираюсь, мне понравилось, что она красная и с откидным верхом. Я же женщина, я все так выбираю.

- Хочешь? – спросил он у меня.

- Всегда мечтала.


Целуй до крови, оставляя следы,

У меня две любви – машина и ты.

Пыльца "Две любви"

- Ок. Для моей женщины, все, что она захочет. – Шепнул он мне на ухо так, что я захотела очень быстро вернуться с ним обратно в номер и закрыть дверь на ключ. Я почувствовала себя самой счастливой и совсем не из-за того, что машину он взял ту, которую я захотела, а потому что я сумашедше его любила. И он говорил мне именно то, что я хотела услышать всю жизнь.

 

День выдался солнечным, накануне мы планировали прогуляться. За городом был красивое поле, мы поехали туда, в надежде, что там мы будем одни и нас никто не встретит. Хотелось побыть только вдвоем.

Обожаю джинсы, обожаю лето, обожаю этого мужчину.

Мы вышли из машины. Он как всегда открыл мне дверь. Поле было огромное, заброшенное, дикое с травой по пояс и очень красивое. Олег сразу побежал в траву, я сняла босоножки и села под раскидистым дубом прямо на землю. Сидеть на прогретой земле и мягкой траве было приятно. Хорошо, спокойно. И он со мной, мое счастье. И вдруг мне сильно захотелось к Олегу. Я встала и побежала к нему. Со всей мочи прыгнула на спину и засмеялась громко и радостно. Он подхватил меня, начал кружить, пока мы оба не выбились из сил и не попадали в траву, запыхавшись.

Он собрал милый букет из полевых цветов и принес мне, сел на землю рядом. Я все это время наблюдала за каждым его движением, я не могла отвести от него глаз.

Солнце путалось в траве, оно было повсюду. И мое сердце тоже светилось внутри.

Он спросил меня:

- Хочешь?

Я улыбнулась, едва заметной улыбкой и ответила:

- Да.

И сама удивилась своему смущению. И счастью. А он смотрел в мои глаза долго и пристально. И время остановилось. И трава стала выше неба, когда мы легли на нее. А дальше было счастье. И выше облаков и солнца звучало: «Люблю»… И стон слаще и дороже всего в этой жизни.

 

- Можно я представлю, что у нас медовый месяц? – спросила я и засмеялась. Он курил лежа в постели. Я, завернувшись в простыню, стояла у открытого настежь окна и тоже курила. Вечерело и собирался дождь. Но летние дожди всегда такие теплые.

Олег засмеялся в ответ.

- А ты бы хотела свадьбу и все такое?

- Я бы хотела быть с тобой вечно и любить тебя вечно. – Ответила я. В сером сумраке комнаты он казался мне еще красивее.

- Вечно это очень долго, - сказал он.

- Я знаю.

- Иди ко мне…

Я безоговорочно повиновалась. Постель отеля была великолепна. А мой мужчина был единственным, самым мужественным, красивым, страстным, нежным, смелым, ЛУЧШИМ!!!

Я помнила каждое его прикосновение, отвечала на каждую ласку, заново рождалась и умирала в ту ночь. И ничего больше не знала и не понимала. Весь мир исчез, померк. Остались только его глаза, руки, губы, сумашедший всплеск нашей страсти. Мне показалось, что я больше не помнила своего имени. Мне показалось, что я вся ему отдалась. И это было идеально. Как никогда еще не было в моей жизни. Каждый его стон, каждый вздох приносил мне радость. 

 

Я как ребенок не хотела уезжать. Уже вечером накануне отъезда меня начала терзать странная тревога. И все вроде бы было хорошо. Но мое сердце разрывалось, когда я представляла, что следующую ночь могу провести одна, без него.

Мы ужинали в одном уютном маленьком ресторанчике на окраине на берегу реки. Мне очень хотелось ему сказать о своем беспокойстве, но у меня не получалось.

- Мне кажется ты нервничаешь, - сказал наконец Олег, после того как я несколько раз уронила приборы.

- Уезжать не хочу, - тихо ответила я.

Он придвинул ко мне салфетку, там что-то было написано ручкой. Я рассмотрела и обомлела, там было небрежным почерком ручкой написано: «Переезжай ко мне».  И от этого предложения точно невозможно было отказаться.

20 February 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

N 0
26 February 2010 06:45
А тучи, как мне кажется, уже начали сгущаться. Или это вызвано тем, что произведение заявлено под тэгом "Наболело". По крайней мере, не покидает ощущение, что читаешь детектив. Хороший, добротный детектив, в лучших традициях жанра.
С уважением.
Татьяна 115.79
29 April 2010 15:13
Хороший рассказ, чувствую, что тревога была обоснованной, пошла дальше читать...