РЕШЕТО - независимый литературный портал
Grigoriy Sad / Лирика

"Подростковая любовь". Часть 3. "Извини меня, я больше не вернусь..."

165 просмотров

В одном маленьком городке жила девочка по имени Алиса. Она как раз закончила одиннадцатый класс. Алиса была обычной девчёнкой. Школу закончила не на красный диплом, но на очень хорошем уровне. Она всю жизнь мечтала работать учителем. Ей нравился этот процесс. Ей было приятно смотреть на детей, познающих что-то новое. Все её взгляды были направленны на педагогический институт. Алиса решила, что будет учить детей Русскому и Литературе. Литература всегда была близка её душе. Она часто читала. Особенно Алиса любила современную фантастику. Её цыпляла различная магия и не свойственность настоящего мира. Любимой книгой была : "Гарри Поттер". 

Внешность Алисы не чем не отличалась от остальных. Карие глаза, тёмно-русые волосы, маленький носик, маленькие губки, рост был около ста шестидясети сантиметров. В общем маленькая девочка, с худеньким телом. 

Чтобы поступить в институт Алисе нужно было ехать в другой город, более масштабный, так как в её городке не было нормального института. Семья Алисы не бедствовала и могла себе позволить себе платить за жильё и учёбу своей дочери. 

Алиса отправила заявку в институт. Она, конечно, понимала, что её возьмут. И уже в начале лета начала помаленьку готовиться и собирать вещи. 

Родители хотели видеть свою дочь в роли адвоката, но она совсем не могла представить свою жизнь в этом амплуа. На этой почве даже возникало пару скандалов. Но Алисе удалось убедить своих родителей в том, что лучше работать там, где нравиться, а не там где огромные зарплаты. 

Двадцатого июля Алисе пришёл положительный ответ из института. только нужно было приехать туда и заполнить парочку документов. 

Алиса дождалась выходных своей мамы и третьего августа поехала туда. Она взяла маленький чёрный рюкзачёк с собой, в который сложила свою кожаную курточку и документы. Вечером Алиса с мамой села на поезд. Всю ночь в поезде ей не спалось. Её мучали раздумия о новом месте учёбы. Примут ли её там одногруппники? Понравиться ли ей самой там? Так она пролежала на верхней полке плацкарта до самого утра. 

Утром поезд уже прибыл в пункт назначения. Алиса и её мама сняли маленькую квартирку, в пяти минутах ходьбы от института, на пару дней. Квартира была не плохая. Одна большая комната с кухней и всеми удобствами. По прибытию они поели, маленько отдохнули и направились в институт. 

Первые впечатления и вид института понравились Алисе. Здание института недавно перенесло ремонт, и это не удивительно, что оно понравилось ей. 

Алиса с мамой прошли к ректору. Мама зашла в кабинет , а Алиса осталась стоять в коридоре. В это время к кабинету подошёл молодой парень. Чёрные волосы, карие глаза. Он подошёл к Алисе и спросил : 
"Там кто-то есть?" 
Алиса стеснительно кивнула головой. 
"А меня Егор зовут. Как тебя?" - сказал не знакомы парень. 
"Алиса." - так же стеснительно отвечала она. 
"Тоже на первый курс идёшь?" - продолжал Егор. 
"Ага. На учителя Русского и Литературы." - уже более развязано сказала Алиса. 
"О! Я тоже туда." - слегка удивлённо ответил Егор. 

Тут вышла мама Алисы. И сказала, что они могут идти. Егор с улыбкой сказал : 
"Ну ладно... Ещё увидимся." 
Алиса увидела его улыбку, его ямочки и влюбилась в неё. Она ещё больше засмущалась и так ничего и не смогла ответить. Мама взяла Алису за руку и потянула за собой. Алиса смущённо отвернулась и ушла. Весь последующий день Алиса думала только об этой улыбки. Она не выходила у неё из головы. 

На следующий день Алиса собралась ехать домой. Мама договорилась с хозяйкой квартиры о том, что Алиса во время учёбы будет жить в этой квартире. Да и Алиса сама была не против. 

Вечером Алиса с мамой села на поезд и поехала домой. Мысли о его улыбке проходили, но часто возвращались в голову Алисы. С утра Алиса уже была дома. Так и жила Алиса с мыслями о Егоре и новом месте учёбы до самого конца лета. 

В честь отъезда многих одноклассников старый класс Алисы решил провести последнюю вписку. Дату назначили на двадцать восьмое августа. Вот уже все собрались, купили всё, что нужно, завалились в квартиру и начали пить. Алиса пила редко и не много. Этот день не стал исключением. Она сидела и смеялась над своими бухущими одноклассниками. В тот день было много трэша. Но Алиса воздержалась от участия в нём. Многие плакали и не хотели расставаться, многие напились и легли спать. Алиса посидела до одиннадцати вечера и пошла домой. 

Двадцать девятого августа Алиса уже начала собирать вещи. Она хотела приехать пораньше, до начала учёбы, чтобы прогуляться по городу и узнать о нём побольше. Вечером того же дня она села на поезд, а утром уже приехала в большой город. 

У неё с собой были две большие сумки. Она сразу поехала в новую квартиру, чтобы скинуть сумки и маленько отдохнуть. Алиса зашла в подъезд, поднялась. На этаже, где находилась квартира, её уже ждала хозяйка. Она отдала ей ключи и ушла. Алиса зашла в квартиру и только сейчас до неё дошло, то что она стала свободной и почти самостоятельной, не считая денег от родителей потраченных на обучение и жильё.

Алиса посидела за ноутбуком, который взяла с собой, потом поела и решила, что пора идти на прогулку. 
Она взяла ключи и карточку, на которой были её накопленные деньги. Около пятнадцати тысяч рублей. Проходя по аллеям и паркам, Алису много чего удивляло и вдохновляло. ей нравился новый город. Через три часа на свежем воздухе Алиса решила направиться домой. Уже подходя к дому она зашла в macdonald. Заказала себе бургер с колой и уселась есть. Вдруг её взгляд упал на объявление : "Требуются работники." Немного подумав, Алиса поняла, что деньги не будут лишними и подошла к кассиру. Спросила на счёт работы, и он отправил её к главному. Её с удовольствием приняли. Зарплата была не такая уж и большая, но бонус в виде пары бесплатных бургеров в день подбодрил её. Работать она должна была начинать с нового месяца, то есть первого сентября. Договорившись, Алиса отправилась домой. 

Весь следующий день Алиса провалялась в кровати, смотря разные фильмы.

Вот и наступило первое сентября. Алиса проснулась, почистила зубы, перекусила яичницой , оделась и пошла в институт. Она пришла без пяти минут одиннадцать. Линейка начиналась в одиннадцать. Алиса нашла место своей группы и встала среди незнакомых себе людей. Того парня по имени Егор она не видела, но очень хотела этого, как дозы какого-то наркотика. Линейка уже началась, но он так и не появился. Её начали пробирать сомнения : 
"Вдруг его не взяли или что-нибудь случилось?" - думала она. 
Так она и прождала Егора, не обращая свой взор никуда, кроме выхода.

В этот день Алиса ни с кем не познакомилась и быстро ушла, сразу после линейки, потому что ей нужно было на работу. Алиса шла на работу в припадшем настроении и постоянно оглядывалась, будто пытаясь найти Егора взглядом. Разум говорил ей, что мало шансов увидеть его, но сердце велело оглядываться и оглядываться... 

Алиса пришла на работу, переоделась, и её поставили за кассу. В этот день народу было много, но Алису это не пугало. У Алисы хорошо получалось считать деньги, по этому её оставили там и не перекидывали на кухню. Так она простояла до вечера за кассой, познакомилась со всеми коллегами и влилась в коллектив. 

За двадцать минут до закрытия зашла компания из шести молодых людей. Четыре парня и две девушки. Они сели за стол и начали громко обсуждать, что же им купить поесть. Алиса посмотрела на них и увидела ту самую улыбку, которую предвкушала всё это время. Один из них был Егором. Егор тоже увидел Алису, подошёл к кассе: 
"Привет. Как линейка?" 
"Хорошо, а почему тебя не было?" 
"Спал." - с улыбкой отвечал Егор. 
"Хмм... А я уже испугалась..."
"Испугалась? Тебе было страшно за незнакомого человека?" 
"Да. Просто ты мне понравился. Хотела тебя увидеть..." - смущённо говорила Алиса. 
"Оу... Неожиданно... Ну ты тоже красивая." 
Тут уже засмущался Егор, но не подавал вида. Он предложил Алисе прогуляться после её работы и сделал заказ. Егор поел с друзьями, попрощался и встал возле входа ждать Алису. Рабочее время как раз закончилось, и Алиса вышла к нему. На улице завязался разговор о прошлом. Алиса рассказала, как она училась и чем занималась. Рассказывать было почти нечего. Она на секции не ходила, гуляла редко, а дома ничего интересного не происходило. Школьная жизнь прошла слишком скучно для неё. У Егора жизнь была на много насыщеннее. Он три года ходил на плаванье, потом пять лет на бокс. Но в спорте у него не пошло. Егор не был глупым человеком. Он был твёрдым хорошистом, но вот поведение у него страдало. Однажды ему пришлось сменить школу из-за этого. Пил он редко, но курил. Начал после того, как бросил бокс. Можно сказать на нервной почве. Но пока он провожал Алису, пытался не курить, чтобы не показаться плохим.
После своих историй Егор спросил : 
"Может завтра опять прогуляемся? Я зайду за тобой после работы?"
"Можно. Надеюсь не забудешь." 
"Не забуду." - с улыбкой ответил Егор. Они как раз подошли к дому Алисы. 
"Ну я зайду завтра. Пока..." 
"Пока..." - грустно ответила Алиса и забежала в подъезд. 
Придя домой, она легла на кровать от усталости и прикрыла глаза. Через пять минут она уже спала прямо в одежде.
"Да не бойся ты. Всё хорошо будет. Я здесь был пару раз. Никто нас не выгонял." 
После этого они молча доехали до последнего этажа. Егор вышел первый, оглядываясь по сторонам. Алиса вышла за ним. В подъезде никого не было, и Егор сразу полез на крышу. Алиса не раздумывая за ним. И вот они вышли на крышу. Алису обдувал лёгкий ветерок. Она почувствовала вкус свободы, вкус этого ветра. Егор сел и Алиса присела с ним. Он рассказал о том, что они делали с друзьями на крышах. После этого Егор достал сигарету : 
"Можно?" 
Хоть Алисе и не симпатизировал этот запах, она дала согласие. Пока он курил, Алиса молча прижалась к нему, обняла его руку и опустила свою голову на его плечо. Она сама не заметила, как уснула. Егор аккуратно снял свою куртку и укрыл Алису. Так они просидели ещё пару часов. У Егора уже совсем онемела рука, но он будто не замечал этого. Алиса проснулась, подняла голову : 
"Сколько я спала?"
"Не долго." - с улыбкой ответил Егор. 
Она отдала ему куртку и достала телефон, чтобы посмотреть время. 
"Пол седьмого утра. Пора домой." 
"Пошли." 
Они спустились с крыши, и Егор пошёл провожать Алису. Подойдя к подъезду Егор ненавязчиво спросил : "А ты не хотела бы стать моей девушкой?"
"Хочу." - радостно ответила Алиса. 
После этого Егор прижал её к себе и поцеловал. После этого Егор пошёл домой, а Алиса к себе. Она зашла переполненная чувствами. Она легла на кровать и лежала в эйфории ещё минут десять. От счастья ей хотелось кричать. Через десять минут Алиса начала собираться в институт. Так она и пришла на учёбу. Вся сияла, хоть и мало спала. Егор уже был там. Он сел с Алисой : 
"Спать не хочешь?"
"Маленько..." 
"Ну я не дам тебе уснуть." - опять же с улыбкой отвечал Егор.

Хоть Егор и жил в этом городе, но он, так же, как и Алиса, никого не знал из своей группы. По этому он разговаривал только с Алисой, а она только с ним. Так продолжалось весь первый месяц учёбы. Они учились, потом Алиса уходила на работу, а после этого Егор провожал её до дома. Часто Егор заходил к Алисе на чай. Они валялись на кровати и разговаривали на разные темы. За этот месяц они успели влюбиться в друг друга ещё сильнее. Всё свободное время они посвящали друг другу. Даже если они не виделись, то переписка продолжалась постоянно. Они уже не могли друг без друга.

На месяц отношений Егор решил сделать что-то грандиозное, чтобы порадовать Алису. Собрал все деньги, которые у него были. Купил несколько фейерверков, коробку конфет, шикарную золотую цепочку, с кулончиком в виде маленького сердечка, бутылку вина и позвал Алису вечером на набережную. Попросил друзей, чтобы они выстрелили фейерверки в одиннадцать часов десять минут. И вот одиннадцать часов вечера. Егор стоит с конфетами и вином. Весь в ожидании Алисы. Смотрит по сторонам, суетится. Сердце Егора чуть ли не выскакивало из груди. Его переполняет радость и предвкушение момента. И всё это ради улыбки, улыбки его любимой Алисы, ведь её улыбка - это то, ради чего он живёт. И вот он увидел её джинсовую курточку и её красивое личико. Алиса тоже торопилась, можно сказать бежала, к своему любимому. Её взгляд падал только на него. Она ничего не замечала по сторонам. и тут случилось непредвиденное. Её хрупкое тело ударилось о капот, проезжающей мимо машины. Из её головы моментально хлынула кровь. Егор, увидев эту картину, мигом ринулся к Алисе. В его глазах виднелся страх и отчаяние. Алиса лежала замертво на дороге, но грудь её ещё двигалась, значит она ещё дышит. Скорая ехала не долго. Всё время ожидания Егор сидел над Алисой и убивал себя мыслями о том, что это он виноват в этой аварии. В машину скорой его не пустили. Он решил пойти пешком. Его подавленное состояние передавалось прохожим. Коробка с конфетами и вино давно выпали у него из рук. Они стали слишком тяжёлыми для Егора. Пока он шёл до больницы, сигареты уходили одна за одной. Руки дрожали на столько сильно, что Егор подкуривался только от пятой спички. В больницу он зашёл в состоянии не прошедшего эффекта. Алиса была в реанимации. Егору оставалось только ждать.

Спустя пять часов к Егору вышел врач и сказал, что Алиса умерла от многочисленных травм. У Егора в ушах так и стояло :" Она мертва...Она мертва...Она мертва..." Так он и вернулся домой. Он не мог уснуть всю ночь. Его трясло, как будто он словил бэд трип от ЛСД. И мысли все были только о ней, о его любимой. Он и не предполагал, что влюбился на столько сильно, на столько чисто, на столько безжалостно для себя. Под утро он всё-таки уснул. Родителей не было дома и будить его в институт ни кто не стал. Но долго поспать ему не удалось. Ему снилось, как Алиса снова умирает на его руках. Егор проснулся в холодном поту и слезах. Он не мог остановить нахлынувший на него поток. Тряска его тела продолжалась, как и сразу после аварии. Егор позвонил другу, еле еле набрав его номер на телефоне и попросил денег в долг. Через два часа Егор уже покупал две бутылки коньяка и три пачки синего винстона. Он поднялся на ту самую крышу, на которой они часто лежали и смотрели на звёзды. После первой половины выпитой бутылки его рассудок совсем помутился. В какой-то момент ему пришла мысль о прыжке вниз. Пьяный и грустный парень стоял на краю крыши, смотря на проходящих внизу людей, но в последний момент он услышал голос Алисы из-за спины: 
"Стой! Что ты творишь?"
"Я не могу без тебя, я хочу к тебе..." - отвечал Егор воображаемой Алисе.
"Я тут! Зачем ты прыгаешь? Я никуда не уходила!"
Егор помаленьку отошёл от края: 
"Но как? Я видел твою смерть. Я слышал то, что сказал врач." - не понимая ситуации отвечал Егор.
"Нет. Со мной всё хорошо."
Алиса подошла и обняла Егора. 
"Не отпуска меня. Я больше не хочу быть одна." 


Егор проснулся на утро в своей кровати. Рядом с кроватью лежала его одежда, допитая бутылка коньяка и полу скуренная пачка сигарет. Он ничего не помнил. Что же с ним случилось дальше? Что же произошло после встречи с Алисой? С такими вопросами в голове Егор пошёл в институт. На парах он не мог не о чём думать. Все мысли были о вчерашней встрече на крыше. В итоге после долгих раздумий Егор пришёл к тому, что это был пьяный бред, но его мнение изменилось после того, как он вышел из института. Он вновь увидел Алису, он понимал, что это всё странно, но всё-равно продолжал идти к ней. Его сердце не подчинялось разуму.
"Привет. Что же происходит со мной?" - удивлённо спросил Егор. 
"С тобой всё хорошо. Прогуляемся?" 
"Пошли." 
Егор одновременно ничего не понимал и при этом был счастлив. Двоякое чувство окутало его. С Алисой он гулял так же, как и раньше, но он даже не подозревал, что только он видит её. Егор проводил её до подъезда.
Но она не разрешила идти за ней. 

Егор вернулся домой. Он не понимал, что творится с его рассудком. На следующий день он решил спросить своих одногруппников : 
"Видит ли её кто-нибудь?"
Но Алиса так и не появилась. Егор пошёл на крышу. Он просидел там около часа. И тут появилась Алиса. он сидел с ней до самого вечера. Но потом она резко пропала. Егор не заметил, как она исчезла. После её пропажи он пошёл домой. Егор уже понял, что он сходит с ума.

С каждым днём Егор видел Алису всё больше и больше. К этому моменту он окончательно понял, что сошёл с ума, ведь он понял, что её ни кто не видит, кроме него. Но он был счастлив, когда она приходила. Он всегда хотел этого. Только с ней он чувствовал себя спокойно, счастливо.

Так продолжалось до Нового Года.
Егор постоянно пропадал на крыше, в надежде, что Алиса придёт к нему. Почти всегда она приходила. 

Друзья Егора решили устроить новогоднюю вписку. Было много народа. Егор совсем не хотел идти, но друзья уговорили его развеяться. Все пили, ели, танцевали. Егор не отставал от всех. Всё время он ждал Алису, чтобы просто посмотреть на неё. Но она так и не появилась. Уже наступало утро. Егор зашёл в комнату и лёг на кровать. Он уже закрыл глаза, но в этот момент появилась девушка, которая всю вписку проявляла внимание к нему. Закрыла дверь на защёлку и легла с ним. Егор был в таком состоянии, что ему хотелось теплоты и ласки.
Так они и переспали, позабыв обо всех. 

На утро Егор понял свою ошибку. Он быстро собрался и ушёл домой. По приходу домой он залез в ванную. Он сидел под душем и плакал. Он корил себя не только за смерть Алисы, но и за измену. Он уже не знал, что делать.
Он совсем убил свой рассудок. Взяв бритву, он налил полную ванную тёплой воды и провёл лезвием по запястью руки. 

Через шесть часов Егора нашли родители. Он был мёртв, но в глазах была видна радость. Хоть она его и не простит, но всё-таки он увидит её - любовь всей своей жизни.

30 September 2017

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

***Мухалюди***
***Просто друг***
***Снова***

 Комментарии

Комментариев нет