РЕШЕТО - независимый литературный портал
Grigoriy Sad / Лирика

"Подростковая любовь". Часть 1. "Мы больше никогда не увидимся. Прости!"

162 просмотра

Рома учился в 8 классе. Его жизнь ни чем не отличается от его сверстников. Учился он не очень, но на тройки нарабатывал. Он и не думал о любви. Он не имел вообще никаких мыслей. Он всего лишь хотел поесть, посидеть в вк и лечь спать.

В это время все начинают свои отношения и заканчивают их, типо любят друг друга, но это всего лишь симпатия. Рома хорошо понимал, что такой любви ему не нужно. Он хотел чистой и искренней любви.

Однажды на литературе его спросили : "Что же такое эта любовь?", но он не смог ответить, ведь он никогда не испытывал этого чувства. Всё свободное время он посвящал компьютеру, улице, друзьям и каждый его день шёл однообразно.

В это время, совершенно в другой школе училась девочка Настя. Её волосы тёмно-русого цвета могли свести с ума любого, но она сама так и не любила никого. Её карие глаза стремились учиться и познавать новое. она была смышлёной девочкой и почти постоянно сидела дома и учила, учила и ещё раз учила.

Их пути никогда не должны были встретиться, если бы не один случай: Рома, как всегда гулял с друзьями. И они решили пойти в парк. Они весело проводили время, смеялись над прохожими. Рома и его друзья уже собирались уходить, как вдруг увидели компанию девчёнок того же возраста что и они. Начался спор: "Кто же пойдёт с ними знакомиться ?". Рома не хотел участвовать в этом, но друзья уговорили его.И как по воле судьбы проиграл именно он.

Настя сидела дома уже вторую неделю. Одноклассницы хотели развеять её и потащили на улицу. С трудом удалось вытащить её из дома. Настя с подругами пошла в парк. Настина компания и оказалась той самой, которую увидели Ромины друзья.

Стоял тёплый апрельский день. Подойдя к Насте и её подругам Рома даже не заметил её среди четырёх девушек, но Настя сразу же влюбилась в его ярко-голубые глаза. Рома позвал всю компанию : "Ни хотите ли вы присоединиться к нам?". Подруги засмущались, как и сама Настя, но её интерес к этому молодому человеку взял верх и она уговорила подруг пойти с ним. В итоге они пошли гулять вместе. Настя шла позади всех, молчала и пристально наблюдала за Ромой. По началу Рома не замечал её, но вдруг Рома увидел тихую девочку позади всех и решил разговорить её. Когда Рома подошёл к Насте, в её груди всё сжалось, её глаза упали вниз и она была готова провалиться под землю от смущения. рома спросил : "Почему ты идёшь сзади?". Настя, подумав, хотела что-то сказать, но её язык начал заплетаться от смущения. Они оба посмеялись и Настя наконец смогла ответить : "Я слишком стеснительный человек, чтобы идти в компании с незнакомыми людьми." Тут у Ромы появился интерес в том, чтобы разговорить её. Рома позвал Настю гулять отдельно от компании друзей. Гуляя по детским площадкам Рома рассказал ей полови своей жизни. Насте всё больше нравился его грубоватый голос, его глаза, его волосы. Ей нравилось всё. Это была её первая любовь. С каждым вздохом у ней всё сжималось в груди. Тут пришла очередь рассказывать Насте о себе, но ей совсем нечего было рассказывать. Она просто хотела слышать Ромин голос и смотреть в его глаза. И тогда она просто сказала : "Ты симпатичный, а есть ли у тебя девушка?". Рома засмущался и ответил : "Я не видел ещё ту, которая займёт моё сердце." , но в конце добавил тихим голосом : "До сегодняшнего дня..." После этого он проводил Настю домой, но разговор не завязывался, они просто шли, молчали и смотрели друг на друга. 

Как только он завёл её домой пошёл дождь, но Рома не замечал его, он был просто счастлив и потихоньку шёл домой.

Придя домой Рома долго лежал и думал: "Чем же порадовать её ещё?". Встав через два часа раздумий, он подошёл к компьютеру, зашёл в вк и начал искать её страничку. Через десять минут поисков он нашёл её, смотрел на её фото, но не знал что же ей написать. Вдруг ему приходит сообщение : "Привет. ты не замёрз под дождём?". Радость наполняла Рому, его мысли были неясными и размытыми. В ответ Настя получила сообщение : "Нет. Дождь был тёплым, как и твоя улыбка!". С этого и началась их длинная переписка. Каждый день они считали минуты до конца школы, чтобы начать переписку.

Через неделю переписок Рома написал : "Может встретимся?". Настя очень стеснялась, но ещё сильнее она хотела увидеть его глаза, губы, волосы и услышать его голос. "Пошли" - ответила она.

На следующий день они встретились. Они знали друг о друге почти всё. Все свои тайны они рассказывали другу другу в сети.

Рома решил сводить Настю в кино. Он долго думал на какой фильм пойти. Он обожал хорроры и страшилки, но знал, что Настя предпочитает комедии. И ему пришлось переступить через свои вкусы ради Настиной улыбки.

Когда они пришли на фильм, Рома смотрел только на неё и пропустил половину фильма. Настя, конечно же, заметила это, ведь она точно так же смотрела на него. Их взгляды временами встречались и смущённо, с улыбкой, отводились. Так и прошёл весь фильм - переглядками.

После фильма они пошли за мороженным. Настя взяла шоколадный стаканчик, а Рома предпочёл пломбир на палочке. Они сели в парке. И начиная с лёгких поталкушек, они совершенно серьёзно начали беситься. В итоге Ромин пломбир лежал на земле, а Настин стаканчик был размазан по Роминому носу, но им было весело и всё-равно на это. Настя достала влажную салфетку и вытерла Ромин нос. Они уже совсем не смущались друг друга и могли спокойно смотреть друг другу в глаза.

После парка они пошли на детскую площадку. Настя сидела на качелях, а рома качал её. Они были просто счастливы, они любили и были любимы. После качели рома проводил Настю домой и вернулся к себе. Он пришёл слишком поздно, было около двенадцати часов ночи. У Ромы были строгие родители, в итоге произошёл скандал. Рома был наказан на неделю запретом гулять.

Каждый день домашнего ареста Роме было грустно и обидно, потому что он не мог погулять с ней - со своей Настей. Настя так же скучала, ведь единственное что их связывало - это вк. Каждый день для них проходил в опустошённом одиночестве, даже друзья не могли поднять их настроение. Так и пролетела целая неделя.

До каникул оставалось три недели. Каждый год, летом, Настя ездила к бабушке в деревню и проводила там все каникулы. Но она не хотела пока что расстраивать Рому, ведь за неделю разлуки она поняла, как ей будет плохо без него и как хреново будет ему без неё.

Рома позвал Настю на улицу. Как всегда им было весело. Так пролетело ещё две недели.

Оставалась одна неделя до каникул и отъезда Насти. Она думала как сказать Роме о то что она уедет, но не находила ответа.

И вот как всегда они пошли гулять. Настя вот вот должна была сказать о её отъезде, но Рома начал говорить о том, как ему будет хорошо этим летом, как он всё время будет проводить с Настей. Настя заплакала и убежала домой. Рома пытался остановить её, понять что случилось, узнать почему она плачет, но Настю ничего не могло остановить...

Всю неделю Рома писал ей, ходил к ней домой, но не кто не отвечал. Рома уже почти разочаровался в любви. Но в последний день школы, перед каникулами, он решил зайти последний раз к ней. Ему открыл дверь её отец и сказал, что Настя на вокзале и что скоро она уедет. Он был в отчаяние, он потратил последние деньги на такси и ехал с мыслью, что она уже уехала. Но приехав на вокзал, он успокоился и медленно подошёл к грустной девочке с тёмно-русыми волосами, залипающей в телефоне. Он тихо спросил : "Что случилось?". Настя объяснила всю ситуацию. Рома улыбнулся и сказал : " Настя ты мне действительно нравишься и даже больше, я успел полюбить тебя. И я дождусь твоего приезда, чего бы мне это не стоило. Так что не расстраивайся и езжай спокойно." Настя пустила две слезы, но на этот раз - это были слёзы счастья. В ответ Рома услышал : "Я тоже люблю тебя." - тихим голосом, шепчущем ему на ухо. И тут произошло это - их первый поцелуй. Он был на столько искренним и неожиданным, что показался им обоим слегка странным. После этого, как раз подъехал поезд, на который нужно было Насте. Рома посадил её в вагон и пошёл домой. Дом был не так уж и близко, но Роме было плевать, он впал в чувство эйфории, он думал о поцелуе и о том, как он счастлив.

Лето проходило в томительном ожидании и переписках в вк.

И вот пролетело два месяца и две недели. Уже через неделю должна была приехать Настя. Рома был в необъятном предвкушении. Но вдруг ему приходит сообщение : "Мы больше никогда не увидимся. Прости!".
Рома хотел спросить что же случилось, но он уже был занесён в чс. Его сердце сжалось и его рассудок ещё долго не мог придти в себя. Он не понимал, что происходит вокруг него. В таком состоянии он вышел на улицу. Он уже забыл, когда из его глаз текли слёзы, но сегодняшний день стал исключением. Он не мог их сдерживать. Так он дошёл до Настиной квартиры. Он долго стоял и боялся постучать в дверь. Набравшись смелости Рома постучал в дверь, но ему открыл совершено незнакомый человек. оказалось, что эта квартира неделю назад была продана, а бывшие хозяева уехали в другой город. на обратном пути Рома решил купить сигарет, конечно же он баловался ими в детве, но постоянно не курил. Он подумал, что они заглушат его душевную боль. Так Рома начал курить, ведь его боль ещё долго не проходила. Его жизнь никогда не станет прежней, думал он, но нужно продолжать жить. Это была его первая любовь и он ещё долго не мог найти ту другую, которая заменит ему его Настю.

Настя тонула в своих слезах. Её родители решили в более крупный город, ну и конечно же, забрали Настю с собой. Она не могла ничего поделать, её просто заставили, заставили бросить всё - её друзей, школу и его любимого Рому... Её тяга к Роме не проходила ещё около трёх лет. Только после трёх лет разлуки она смогла смириться с тем, что больше никогда не увидит его.

 Комментарии

Комментариев нет