РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лилия I_AM_CRAZY_USER Каримова / Проза

Ностальгия.

956 просмотров

На землю опустились сумерки.Последние лучи солнца прощались с морем до следующего дня.Кажется,что совсем недавно небесное светило стояло в зените,раскаляя вокруг прибрежную гальку,но вот оно уже спряталось за синее море,окрашивая воду в теплый оранжево-розовый цвет,и,в то же время оставляя за собой,на чистом голубом небе холодные оттенки сиреневого.

Был штиль.Все было спокойно и гармонично.Крикливые чайки летали низко над берегом,совсем не боясь немногочисленных зрителей,пришедших на великое зрелище природы-закат солнца.

Закат был великолепен.Теплое,совсем не обжигающее,как в полдень,солнышко всего лишь за несколько минут опустилось за горизонт.Но прекрасное никогда не длится долго,нужно успеть поймать эти моменты,запечатлеть,запомнить все мелочи:оттенки цветов,звуки моря и окружающей природы,и даже запах-чистый морской воздух.

Как сейчас помню:когда идеальная окружность нежно-сияющего солнца коснулась кромки воды,-из-за небольшого холма выплыл белый парусник-символ свободы.Последними лучами нежного солнышка осветились белые паруса.Эта была великолепная гармония цветов,нерукотворное произведение природы.Белоснежные паруса стали отливать нежными оттенками оранжевого и розового,контур парусника словно светился изнутри золотым сиянием,а синяя,теплая вода играла веселыми волнами под кормой.

Ничто не могло разрушить великолепие этой картины.Даже шумные чайки, пролетая над парусами,не мешали,а наоборот дополняли это представление.

11 January 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ностальгия.

 Комментарии

galgol 355.9
11 January 2010 19:15
Я всегда говорила, что порой стоит прочесть целую книгу ради того, чтобы найти пару строк, которые близки и понятны твоей душе...
"Но прекрасное никогда не длится долго,нужно успеть поймать эти моменты,запечатлеть,запомнить все мелочи..." - для меня - находка, дорогая моему сердцу. Спасибо. Есть мелочи, о которые "спотыкаюсь", но это нисколько не меняет степени удовольствия, которого я получила от прочтения Ваших нескольких замечательных строк))) Успеха и удачи, и обязательно! очень доброжелательных читателей и критиков! +5 с огромным удовольствием))))
Большое спасибо)))