РЕШЕТО - независимый литературный портал
Юлька / Художественная

Только вечные розы...

585 просмотров

Вот уже который месяц я просто подхожу к компьютеру, включаю его, играю или слушаю музыку, иногда одновременно делаю то и другое и ничего больше. Я просто прожигаю время. Ни одной работы, ни одной новой мысли не появилось. Да и вообще, я последнее время кроме как есть, спать да плакать ничем не занимаюсь, если, конечно, последнее можно назвать делом.
А за окном весна. Солнце, птицы, голубое безоблачное небо, довольные мамы, смешные коляски, цветы. Весной все чувства обостряются. Весной все кажется каким-то сказочным, красивым. Море воспоминаний, предвкушение от новых эмоций и … тюльпаны. Красные, желтые, распустившиеся и в бутонах они просто притягивают к себе, поднимают настроение, дарят весну.
У меня тоже в комнате стоят тюльпаны. Очень люблю эти цветы. Весной, как никогда легко устроить себе праздник. Ведь каждый день и есть праздник. С каждым днем становится все теплее, все ближе и ближе лето.
А там.. отдых, море, а для кого-то дача, огород, и снова цветы… Нет, на сей раз не тюльпаны. Это уже будут любые цветы, пусть даже полевые, пусть даже ромашки, но они будут. И будет отдых, и будет счастье. Серые будни отложены до осени.

Дождь. Я люблю дождь. Люблю дождь во всех его проявлениях – будь то холодный ливень либо слепой дождик, серый асфальт и сильный ветер либо полный штиль и приятная прохлада. Все равно.
Осенью часто идут дожди. Они навевают одиночество. И вот ты сидишь на подоконнике и наблюдаешь за падающими листьями. Сегодня это листья клена. Они все падают и падают, раздевая дерево, а дождь все идет и идет в который раз напоминая об ушедшем лете.
А 1 сентября было солнце, было тепло. Нарядные первоклассники шли в школу. В одной руке – рука мамы, в другой – хризантемы. Первый раз, первый букет, первая учительница.
Я помню свою первую учительницу, она у меня была замечательной.
А вообще, осенью мало цветов. Только вечные розы…
Теги:
18 May 2007

Немного об авторе:

Я не люблю себя, когда я трушу
я не терплю, когда невинный бью.
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют.
/В.Высоцкий/... Подробнее

 Комментарии

Серебряный Ветер3.77
05 August 2007 15:12
я люблю белые розы