РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иннокентий Хелот Кожевников / Молочные зубки

Кровь красная

863 просмотра

Раны заживают, но рубцы могут остаться на всю жизнь.

Кровь красная. Очень красная. С удивлением и некоторой обидой смотрю, ещё ничего не понимая, на свою руку. Кап – кап. Не слышу, но чувствую, как течет и падает тяжелыми каплями, из меня, жизнь.
Сил нет. Стою на коленях, опёршись правой рукой об пол, покрытый паркетом и покрашенный, зачем-то, коричневой краской. Боль нарастает, из тупой и ватной превращается в острейшую – до воя из разбитого рта.
Кап – кап. Кровь моя, жизнь моя. Течёт тоненькой струйкой, собирается в лужицу у колен и становится темно бардовой. Мычу. Проявляются звуки. Я еще могу что-то слышать. Эмоции еще не существуют для меня. Только боль и звук падающих капель моей крови.
Обидно проигрывать бой. Горько и жалко себя, когда несправедливость бьет по тебе. Обидно, когда ни за что.
Проснуться от ударов по голове неприятно. До того неприятно и неожиданно, что разобраться нет никакой возможности, и происходящее напоминает клип сумасшедшего режиссера. Падаю на пол, кувыркаясь и катясь, лишь бы избежать ударов. Нет времени, оно идёт кувырком и мысли упорхают, как птицы вспугнутые выстрелом из ружья.
Град ударов – пьяный смех. Ухитрился таки откатиться. Поднимаюсь на ноги, сильно шатает, будто и сам выпил пол литра. Глаз заплыл стремительно. Слёзы застилают глаза. Как же обидно! Кричу им – «Суки!», бросаюсь на них, они с легкостью уходят и бьют меня снова. Падаю. Встать не успеваю, удар ногой лишает дыхания. Кричу, зная, что никто не поможет – «Братцы, помогите!!!», все трусы, все лежат под одеяльцами как мышки, лишь бы не их, лишь бы…
Кровь. Она теплая и липкая, не думая, рисую в лужице пальцем узоры. К чёрту всё! Нет дружбы, нет огня, есть только сладкая кровь на разбитых губах!
На плечо легла рука, и участливый голос спросил тихо – «Тебе помочь?», я резко сбросил руку. И крикнул, срывая злость – «Раз не помог, так вообще не помогай! Иди к чёрту!», с трудом поднялся, и, оставляя мокрые кляксы, побрёл умываться.
Как же просто убить веру в дружбу…
Как просто стать никем в своих глазах.
 

 

Теги: обида , Случай
25 March 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Пустота
Кровь красная
Еще одна ночь

 Комментарии

Елена Greben Гребенщикова165.81
25 March 2011 01:31
Мне понравилось.........