РЕШЕТО - независимый литературный портал
Леонид / Публицистика

Месть на десерт

814 просмотров

Месть – это такое блюдо, которое не теряет своего вкуса, даже если его подадут холодным, так как вкус у этой пищи всегда отменен. Но, как и у других подобных блюд, и здесь есть отрицательные ингредиенты, приводящие иной раз к самым невероятным последствиям.
В жизни у всех, наверняка, найдутся несколько завистников, которые постоянно отравляют жизнь. Но возникает вопрос – заслуживают ли они того, чтобы мы тратили на них свое драгоценное внимание? Каким законам и правилам стоит следовать в борьбе и общении с ними? А существуют, между прочим, два пути, которые прописаны в древних заветах: библии Бога и библии Дьявола.
Божественная заповедь гласит, что если тебя бьют по одной щеке, следует поставить другую. Следую, этой заповеди после своей смерти мы попадем в рай. А что будет с нами в жизни? Нас будут считать тряпками и вытирать о нас ноги. Может быть стоит дать отпор, стоит ответить ударом на удар. Как раз этому и учит Дьявол, и это прописано в его книге, его учениях. За кровь отвечать кровью, может это и есть причина кровавой мести, которая считается вполне справедливой в традициях и правилах некоторых народах. Это не значит, то что они служат Дьяволу и отрекаются от господа Бога. Нет, это говорит нам, что их характер их менталитет не позволяет им смириться с несправедливостью. А как нам большинству известно, у каждого свое представление этого понятия.
Так как же поступать нам в таких ситуациях? Быть может сделать то, что говорит нам совесть. А что она требует в случаях несправедливости, обиды и унижения: кровавой мести или же всепрощения. Оглянитесь вокруг, и вы, в основном увидите, как на силу отвечают силой. И что это значит, мы не созданы для прощения, нам нужна расплата кровью. И мы не попадем в рай… Может просто мы не понимаем божьего закона, и подставив вторую щеку, мы сможем списать все свои ошибки, которые мы совершили желая зло другим людям.
В этих ситуациях нет верного варианта. Мы должны поступать, как скажет нам наша совесть, наш разум. Но следует помнить, что месть, она как бумеранг, ни раз вернется обратно к вам, и даже в трехкратном или же четырехкратном объеме. На каждую силу, находится еще большая сила. На каждую месть, еще более кровавая. Попробуйте выкинуть из головы законы высших сил. Что возникает у вас первое на уме? Может стоит подождать с принятием решения, а не заказывать месть на десерт…

23 November 2008

Немного об авторе:

Мне 21, я стрелец. Вечно рвусь на передовую, работаю в Петростате. Я человек не постоянный. Увлекаюсь разными вещами, всех и не упомнить.Недавно участвовал в разработке простенького сайта. Сейчас же увлекся "писательсвом". Люблю красивых девушек, люблю музыку, люблю открытых и веселых людей. Характер не простой ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет