РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лидия Ермилова / Наши легенды

Проза.ру или Свалка (часть 1-2)

786 просмотров

 

               1
 
Возвышалась чинная и степенная…. Свалка. Нет, нет, нечего особенно, это правда, была Свалка. Ну, огрооомная гора! Там валялись дохлые кобылы и псы, рванные, грязные, истертые бумаги и тряпки. Лежали тухлые и с ядреным запахом яйца. Рыбу и мясо постоянно ели жуки и другие ползучие гады, выплевывая зеленовато-серую слюню, от нее шел мертвецкий, смрадный и тошный запах, ой!
Но самое интересное то, что эту громадную гору грело солнышко. Представляете, куча грязи и оборванного тряпья,…- обогревало лимонное, нарядное и приятное солнышко…. На Свалке была светлая, с другой стороны – темная полоса. Если на темной стороне были куча слюней, где крутились, шевелились и шлепали маленькими, длинными ртами с редкими, острыми зубами, злорадные и буйные, но этакие пухлые, короткие, белые червяки, летали черные мухи….
      - Мне мало! Я еще, еще хочу гнилых сосисок! Дай! Дай! – шамкал тощий червяк.
      - Не дам! Пошла вон. Я тоже хочу! Закройте оскаленный рты, – пиликал в черной пыли червячок, но такой худой, точно ель от елки.
      - Фу! Муторно! Противно! – воскликнула читательница, молодая девушка Алина.
      - Алина, закрой уши, прикрой глаза. Бежим, бежим отсюда! – схватив ее за руку, воскликнул молодой читатель и симпатичный парень Никита.
      - Нет. Я хочу взглянуть на Свалку, вернее, на Прозу.ру, - она вырвалась, стоит, смотрит.
Ах, нежная моя Алиночка, все хочет видеть одно… Добро! Да среди самых так называемых «Уважаемых людей»,…. точнее, среди…. писателей и поэтов!? Моя крошка...  Там бродит и Зло…  Вернее, откровенная, скрытая Злоба, от лютой зависти на более способных поэтов, кто лучше умеет писать пером. И все это глупо и необъяснимо. Вот у червяков возникла драка. Кушать хотят все. Бог с ними, пусть дерутся.
Но ведь, как почитаешь в ЖЖ дневник Богемного Отморозка, Арсения С., то волосы встанут дыбом, от ужаса, который он описывает. А у людей-то еще хуже. Если животные берегут чужих детей!? А Богемные Отморозки, пропитанные деньгами людей, ух, была беда, да не наша. У них с головой ни шум-бурум, ну, типа Михаила …. Питаются детьми и особенно прекрасными девушками, как на Свалке… А, кто стоит «Выше»! О, Боже!? Люди, туда не входите. Там бродит Зло… Рост 1 метр, вроде бы и стеснительный и весь сексуальный, но. … Это зеленая, то ли мужчина, то ли женщина, волосы прилизанные или стриженные под горшок, сам-сама, - одни кости. Нос вострый, вогнутый и касающейся земли. Смотреть на нее-его, невозможно, стошнить. Не дай Боже! Сгинь, сгинь, Зло. Уйди прочь! Не пугай маленьких детей.
Да. Вернемся к Свалке. На темной стороне мусора было тоже много… коротышей - червей, да ядовитых, желчных, язвительных и, к сожалению, не умеющих писать пером, как Настя Галицкая. Им все чего надо и надо. Никак им не показать свое «милое» лицо, ах, да всему миру! Опять же и снова Михаил. Зато он - красота ты наша неземная! Для кого? Мужчин или женщин?
      - А я самая красивая! Я вам нравлюсь! Я и так покажусь! И вот этак! – Поет голая Ксюша, ах, простите, петь она не умеет, но зато так скверно играет самых красивых кукол, например, Мальвину. Во! Как бывает. И у режиссера на миг закрываются глаза или он подвергся «обаянию» денег? Или наша «красавица» выманила у Михаила деньги и вся… на полном экране. В подробности переносится, не будем. Зато Ксения взламывает руки, взывает к русским малышам и этакая развращенная, сумасбродная, ах и ой-ой-ой! Плохое то, что в Ксюшу по глупости - влюбились… не думающие наши детки.
      - А кто у нее был отец? Был мэром!? Ну, что вы? - недоумевает Алина.
Беда в том, что у детей в России она сладкая, как…. Малина. Никто не может ее сорвать. Вот какая она несуразная и любовное достояние народа. И она, раскрыв острые коготки, направив на более привлекательный актрис, шипит, кусается, точно наши червяки, показывая всем километровый подбородок:
      - Я самая обаятельная! Я лучше всех! Да!?
Дети, дети!? Не завидуйте ей. Она теряет душу! Господи, не окажитесь на ее месте!
Да. Каждый по-своему с ума сходит. А эти червячки на Свалке пишут и стихи, и прозу и дружно заливаются гикающим пением, обмакивая «чужих», особенно, молодых в грязной луже:
      - Посмотрите на меня! Я тоже прелесть, - сообщает всем Анастасия Галицкая, ой, простите, это червяк. Боже! Снова у нее драка из-за прозы или стихов? Червячки так любят подражать ей. Они, обороняя ее, встали в круг, дружно царапаются, кусаются, поливают всех ядом, им все было до лампочки….  
      - Гадко как! А кто это Галицкая?- спросил Никита.
Не переживай и с ней познакомимся. Она самая отвратительная и вредное создание на Свалке! Самый испачканный в дерме червячок.
      - А ну ее. Или рассказывай дальше или … я хочу домой.
      - Нет, Никита. Я все хочу знать, - топнула ногой Алина.
Милой красавице надо дать дорогу. Девушки всегда любопытны. Все. Поехали дальше.
Наши заносчивые, легкомысленные червяки съели все и с жадностью мечтали, проползти на светлую сторону, где валились в тухлой луже оборванные шляпки цвета: Голубой и Розовой. И как там любят благоухать весь цвет нашей «Верхушки»! Они лежат, наслаждаются, довольные друг другом, но только в черных масках, в черных очках и во всем черном, не дай Господи, чтоб кто-то узнал их? И также кушают с отвратительным запахом недоеденные и тухлые цыплята, о! Точно жуть! А злыдням-червякам – все мало. У них, наверное…. нетрадиционная ориентация:
      - Ах, как мило! Как оригинально! Как в Голландии! Свежо и ново! – Подпрыгивая, кривился, подняв руки вверх, молодой парень, как самая обаятельная и ангельская женщина…. Но избито и дешево, ой!
      - Никита, держи, держи этого пацана в Голубой куртке, держи-и-и!
      - Хм. Он убежал. Ну, его. Ладно, нам надо дальше слушать.
А наши спесивые червяки и в мусоре так же ломались, как парень в голубой курке: и туловищем, и головой и всем своим телом.
      - Это. Смелый прорыв в будущее! – сказал Никита.
      - Хватить лгать. Я мечтаю иметь детей. Мне и так тошно.
      - Ой, какой приятный, разложившийся цыпленок, а-а! Вкуснятина! – с восторгом пел червячок и слюни, и множество слюней….. падали вокруг…. Фу-у!
У этих червяков слюни падали на всех поэтов и писателей, на лицо, на руки, на тело, а те морщились, убирая их, но уже… были испачканы не вымываемой и просто дерьмом.
Гадко. Червяки ползли на вершину Слава, ой, простите, Свалки.
      - Это снова Галицкая, да?
Да. И рядом с ней стоит Хачу-бачу или Лара Галь. Это круг, как у велосипеда, но только он из колючих, но живых и злых, да презлющих волос. Рук, ног и лица нет, просто круг. В середине круга среди волос свергают два ястребиных, бессмысленных, ядовитых глаза. Круг легкий и поэтому висит на Елке. Про Елку мы дальше расскажем. И с Хачу-бачу познакомимся. Потерпите. А на Свалке точно, -… как в морге….
      - Хачу-бачу! Как интересно! Ой, закрой нос, Алина, воняет, - воскликнул Никита.
      - Закрыла, а в нос попадает! - причитает девушка и не знает, куда ей убежать от приторного запаха, - На Свалке, как в общественном туалете….
И поэтому людям сюда… нельзя, не надо, а то, будете болеть. Микробы же. Вот и Никита с Алиной, пришли в сапогах. Смотрят, да любуются Прозой.ру.
Эй, кто там? Не касайтесь! Не трогайте! А то, не дай Боже! Свалка все же….
      - Надень маску Алина, - просит парень.
Девушка не слышит, она мечтает и превозносит Прозу.ру как, что-то самое очаровательно и такая чистота, о! Точно поет приятный мужской баритон. Эй, уходите!  
Не хотят. Придется показывать дальше.
 
                         2
 
Природа земли берегла Свалку, точнее весной появившейся свеженький листок у березки. Упекала ее, чтоб писателям заманчиво жилось на Прозу.ру. Они больше не шпарились, не варились в кипятке, не валялись в грязных лужах, а творили и творили стихи и прозу….
На самом верху горы сидел наш замечательный Король, он был неуловим, как вся верхушка страны. Вы думаете, он блаженствовал и вкушал радость от побед поэт и писателей, как люди немеют от олимпиады? Нет. Это ошибка. Король Свалки, точнее, Крав-Крав или просто дырявый Валенка с Галошами, по бокам его трона стояли навытяжку куча клонов-слуг с азиатскими веерами, чтоб наш очаровательный и такой милый… не задохнулся от гнили и гадости. А лимонное солнышко светило и давала тепло ожившим червячкам. И… хорошо ли сидел сам Король? Не зарьтесь. Вам этого не понять. Да. На Прозе.ру идет полное разложение…. Не только сосисок, цыплят, поэтов, писателей, но и всех червяков.
      - Дорогой Король! Не жмись к земле, не надо, не уменьшайтесь. Возвышайтесь, возвышайтесь! Крав-крав, промолви прозу! Король, прочитай стихи! – Говорило вмиг так же золотистое солнце. Но Валенок с Галошами терпеть не мог стих, а проза, тем более…..
     - Ну шо сказать вам, пацаны, ну козел я гребаный, это все и так знают. Ну издеваюсь я над авторами, так они дял меня все придурки на одно лицо. Я на них бабки делаю, на этих уродах!
      - Спасибо, Дмитрий Кравчук! – ответил ему My comment  (Важное лицо).
      - А наш Король Прозы.ру, он что неграмотный? Фи, - недовольно возмущается Алина.
      - Вот задача, - задумался Никита, сел... и прямо на неуловимый клон Коносье, вернее, Галицкую. А та, как рыба выскользнула в море-слюней червячков и пропала.
      - Благодать, - пролепетала мужская «прелесть» пожимая с жирочком плечи Коносье.
Попробуйте клона, поймайте его в море? Зато наш Вечный и Сердечный Король собирал и постоянно то и дело вылавливал в этом море замызганных, но щедрых среде пошлых, сексуальных слов, а именно,  для… наших дорогих деточек, в своем пальто или в брюках, не важно. Да, может быть, у Короля была нетрадиционная ориентация?  Он бросал и заливал всех поэтов и писателей своими противными зелеными слюнями, фу! Зато компьютеры всегда были с ним. И как у  него все мило получалось! Как в сказке. У Валенка с Галошами было много дыр, вернее, ручек, которыми он стучал и шалил по всему миру на компьютере. Были и глаза, но вечно закрытые.
      - Я не желаю видеть созерцание поэтов и писателей! Они мне приелись, надоели. Эх! Пошли все вон! И вместе с облачными людишками. Да, не забудьте подкинуть мне денег. А те пусть болтаются где-то… в туманах, сияют вместо солнца, ух, гадость! А где там кнут и пряник?! – раскапризничался Король, ну, точно, как Михаил, да среди прекрасных девушек. Кого будем бить? Не знаю. А жалко, глупых девчушек головой не думающих. Но Крав-краву было невтерпеж. Деньги-то его ждут-с. А это…в наше время, о-хо-хо! Надо!
      - Мы хотим Славы! Мы хотим Славы! – вопили в один голос поэты и писатели.
      - Слава одна, а вас много. Я тоже хочу Славы, - сладострастным голоском спела Галицкая, и так и вот этак строя глазки. Вокруг мужчины, ох, простите, клоны, все замирают от ее замужества и родов.
У Валенка с Галошами другие дела, он замыкал проводом ненавидевшую им тетку или дядьку, чтоб на Прозе.ру их не было. Он просто играл в компьютер. Да. И пришлось ему сам себя возвеличить Королем. А это проблема. Он обязан собирать неопытных молодых писателей - давать им дорогу. А ему так не хочется, знали бы вы? И эти… поэты, писатели хранились, копились в дырявом Валенке, а сам он - катался на Галоше по льду, сочетая нескромную дугу то ли женщины, то ли мужчины и вечно думал о «мани». Плохо и очень плохо, если вылететь какой-нибудь писатель из дыр Валенок на лед, ну, нет, чтоб Король положил его снова туда, вот ведь беда! Крав-крав… небрежно пихнет его и катится далее. Ему тоже все до лампочки. А за ним катались все клоны, вместе с Галицкой и Галь, те вечно облизывали дырявый, грязный Валенок, крепко целовали в уста, у-ух! Точно, как Брежнев мужчин. Эх, такая у них работа. Клоны скользили, обогревая, согревая и поддакивая Королю, но… на самое плохое и отвратительное слово.
      - М-да. Эта дама мстит многим здесь, которая мне хорошо известна лично. Всюду лезет эта выскочка. То выставляет себя в народные заседатели, то в политику пытается протащить одного молодого человека, а заодно и сама себе там местечко пригреть. По всей сети развесила свой бюстГальтер необъятных размеров и опусы аля-Галицкая. Гиллио она помогла создать блоги, где та старается вовсю клеветать на Россию, - это невпопад и просто так, случайно, заявила «Зеркало Прозы.ру». Но клоны были глухими, как и наш любимый Король.
Гиллио и Галицкая тонко прислушивались к «Зеркалу Прозы.ру» и ставили ее все далее и далее на страничках в компьютере, чтоб никто не читал. Вот они болтают и шепчутся:
      - Опять слухи? Слухи, - это болтовня,- прошамкала Галлио, Настя поддакнула.
Махнув на все, они оправились во Францию увидеть гламурных барышень. Там возглавляли тусовку Михаил и Ксения. Ну, Ксюша, вообще, похожа по русскому источнику знаний на буква Б….   Видно заелись они в жизни, не думая не о ком, им человек был до лампочки.
      - Ах, как забавно, - бесхитростно рассмеялась Алина.
      - Деточка! Пошла вон. Съем-с, - гаркнул на нее Миша.
Вот так-то, человек ищущих… Добро. Ну, что села Алиночка в лужу? 
А там, на курорте во Франции гламурные барышни греют скользкое тело от слюней наших червяков Прозы.ру, они ведь иногда читают литературу. И те задирают ножки. Заливаются пошлым, фальшивым смехом. Да кокаином в голове…
Зато их так крепко держит, да в обнимку, наш дорогой и бог Земли Михаил. Ах!
      - Вы такая сладость. Лучше, чем малина, - пел Миша им своим недурным баритоном, а те ловко крушились между всеми мужчинами, а далее….  Не наше дело. Они на все способные. Я только развожу руками. Барышни и Михаил давно потеряли свою жизнь, в их душах сидел сатана.
А им поддакивали Гиллио и Галицкая, ведь не нельзя терять лицо. У них такая есть литературная и закоренелая привычка. Они мокрые и липкие, правда, не в море, а зеленых слюнях покорно сотрясались на машине, которую снова изобрел все наш любимый и все та всего мира -  Миша. Они скользили по высоким и постоянным кочках. Проезжали большие горы и изумительные поляны с цветами. Друзья-клоны перегибались и чуть ли не выпадали вниз. Но зато все дружно вцепились в крышу, как бандиты при Перестройке, вытирая лоб, защищая от пыли и жаркого солнца, чтоб не высохли их… слова писателей. А песни у них скверные, поэтому не даю даже ее сочинительства.
      - Вроде и красиво, но плохо в Африке. Нет, не надо США еще и СПИД бродит и нас никто не заметить. Хочу снова в Прозу.ру, там лучше, - пели все червяки.
Пришлось им возвращаться на Свалку.
 3
и далее...
Теги:
28 January 2010

Немного об авторе:

Немного капризная, немного вредная, немного заоблачная, немного мистическая, немного задумчивая, немного веселая, немного печальная, немного тоскливая, немного, немного, немного..... и вся я.... Подробнее

 Комментарии

закрыто0
02 February 2010 19:53
Жёстко. Остро. Видимо наболело до "не могу".
Лидия Ермилова18.95
02 February 2010 20:43
Спасибо, Вячеслав.
Да. У меня наболело.