РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лидия Ермилова / Наши легенды

Проза.ру или Свалка (гл. 3)

1218 просмотров

                  3

 

Наш драгоценный и обожаемый Король был неплохим хакер, поколдовав на компьютере в других  странах, снова возвращался в Россию. Там уютнее и родители рядом.

      - Крав-краву надо жить на родине, на Украине. А я слышал, что Валенок с Галошами неслышно прокрадывался к любому коду, взламывал и как всегда собирал деньги, - мямлил лезущий во все дыры Валенка червяк.

      - Да, разве можно такое сказать! В жизнь не поверю! Наш Король, - это сам благодать. Он так любит нас - червяков, - возмущался длинный, как спичка червяк.

Да, жаль, что Крав-крав терпеть, не мог человечества, особенно, Русь, вернее, русских, где проживал сам, но печатал скверные слова на Прозе.ру, вынося ненависть к России:

      -  Мне русской быть не суждено, поскольку русские гавно!

Ах, как он обожал чужеземцев, например, США и других клонов, которые…. Всегда смеются! Кто-то для шутки сделал клонам рот до ушей,  …ну, по глупости. Вот клоны все жизнь смеются, а глаза тусклые, как у американцев.

      - Как я люблю Короля! Он мое - Все! – это знакомая вам Анастасия Галицкая, Коносье, она же Галя Косберг, Тася.ру, куча клонов и снова Дуся, - тощая белая кошка, обрисованная черным карандашом с виляющей головой и вечно лежащим хвостом. Вы думаете, она уже сгнила? Нет, нет. Голова крутится, значит, жива, но черви… едят ее, им тоже хочется, есть, ох, какая Настя вкусная! Хоть Дунька и повелевает ими.

      - Хочу знакомиться, хочу знакомиться! Там настоящий цирк: живые и гнилые, - хохочет Алина.

      - Алина, не знаю, куда нос не поверну, то всюду резкий и тухлый запах. Пойдем домой? - упрямо заявил Никита.

      - Нет, хочу циркачей! Уйди! Это так весело, – заартачилась Алина.

Ну, что ж снова поехали в Свалку. В этой чудной горе жили-были,…  Нет, нет, ну, не люди, а похожие на них существа, конечно, не инопланетяне. Но, кто их знает, а вдруг червяки и все с планета Венера, а!? Вот чудесная сказочка.

Читатели, вы познакомились с Королем, Галицкой, Ларой Галь. Король, как всегда сидит на самой вершине, Галицкая справа сияет всеми цветами в красочной радуге, вернее,  наляпанными красками. Или точнее,  – это облезлое толстое Бревно с острым концом, с голыми веточками, назовем Галицкую проще - Держиморда. И она будет и Елкой. Правда, там снега нет, на юге тоже нет снега, но все отмечают Новый год. У Дуньки были руки-лапы, тыркающие в компьютере, - она, так называемый модератор. Ноги-лапы, как у динозавра, хвост, как у черта, глаза, видевшую, только себя и в самом… распрекрасном отражении зеркал...  Ах, наша ты красота – Держимордушка! И вся такая и вся разэтакая. Не знаю, кто лучше, Держиморда или Ксения? Она, как зажигалка на открытом месте, то зажжется, то погаснет. Вот дунет легкий ветер:

      - Фу! Фююют! Фюююут! – Клон другой и она другая.

Капает и капает себе же рецы. В кого она? Может в Короля? Не знаю. Дуся, - у нее так много названий и вам как что-то непонятно в имени, значит это  Галицкая. Настя была жирная, высокая, никуда не влезающая своим объемом и размером, но мечтала… влезть в любую незаметную дырку, чтоб ее видели все!

      - Фу, Бревно. Не нравится? Может, что-нибудь другое, - удивленно и, пожав плечами, ответила Алина.

      - Сама сказала, давайте знакомится. Нельзя же так! – заворчал Никита.

Теперь Никита прав. Пойдемте далее, будем снова рассказывать о Прозе.ру.

Бревно, вернее, конец ее был так тонок, что Тася.ру жалила всех на Прозе.ру, как оса. Она кусала вместе с Хачу-бачу, хамила и обливать всех матом. Анастасия терпеть не могла новеньких, не дай Боже, лучше скажут слово! Поэтому всем, особенно, молоденьким, она ставила самые низкие, отвратительные и отрицательные рецы. А мы переведем ее мат в ругань:

      - Чтоб вы все вымерли молодые пройдохи! Не мешались под ногами! Иначе я вас уберу с Прозы.ру и напишу такие рецы про вас (правда, ее рецы были такими глупыми, как Настя). Что вмиг будете в моих слюнях купаться и даже голову не поднимите! Ух, лезущие наверх подростки!

Но что нам делась с Держимордой!? Невоспитанная. А может и сумасшедшая.

      - Я обращаюсь к Вам, прелесть моя, - лебезили и шептали на ушко ей клоны или, вернее, друзья. Это протухшие куски селедки, гнилого фарша залитого зеленными, но с пузырями слюнями Насти. Они немели и дико и восхищенно подпевали! Клоны-слуги всегда и вечно лижут ободранные палки-руки, чмокая и облизывая языком грязные и в гнилье корневище лапы Галицкой, возвеличивая ее в стихах:

           Ах, ты наша Морда,

            Мы поем стихи у лорда!

            Мы целуем лапы, -

            Там сидят глисты,

            Подлизываем хвосты,-

            Только не вопи.

Зато Держиморда ставила им хорошие  рецы. Клоны ведь тоже что-то пишут. А наша великолепная Дунька задирает нос все выше и выше….

     - Смотрите, она падает на спину, ой-ой-ой! Держите, держите ее! Клоны, вы где? Упала,   заливается смехом Алина.

     - Мы ничего не видим, мы слепые, мы ничего не видим, мы слепые,- заело клонов.

Ну, что мы сделаем, читатель, можем и мы развести руками. Держиморда - она и на Свалке Держиморда. А клоны копируют ее. Ведь вы не желаете забираться в гниль?

     - Какой приятный Сваласочек, вернее, голосочек, моя ты любимая Держиморда. Ты всегда, такая запашистая и с душком туалета. Мне приятно-с!- Нет, нет, это не милиция, это говорил наш замечательный дырявый Валенок с Галошами на Прозе.ру, Король.

Клоны, облачившись на валявшуюся, но уже выброженную на Свалку сердец и душ поэт и писателей слушают сочную поэму Насти - борца за справедливость.  

Около Держиморды были и помельче друзья, тоже клоны и ой-ой-ой! Они кувыркались и перекручивались, делали мостики и прыжки, чтоб понравится дырявому Валенку с Галошей. Они висели на оборванных веточках Бревна, вернее, на Елке. Скоро Новый год. Там весить колесо - Лара Галь, Яна, куча клонов. Она легко болтается туда-сюда и стремится к кому-то прилипнуть, разнести его вдоль и поперек, чтоб облагородит милого облезлого Короля и лысое затюканное Бревно. Ах, видно жизнь у Хачу-бачу сложилась не удачно. И в душе накопилось много… Грязи и Злобы. А вылить куда-то надо?  

     - Фи! Зачем нам нужны пустые украшения? Давайте что-нибудь покрасивее.  

     - Никита, какие есть украшения, такие и берем. На Свалке, кроме обросшего грязью Бревно, - пусто. А так хочется иметь Елку! И знакомиться надо? – мило пропела Алина.

     - Ладно. Хачу-бачу, интересное имя, пусть она будет.

     - Но в ЖЖ она так разносит всех писателей, точно у нее понос, да склоняет и пишет неграмотно, а Прозу.ру, – требует грамотность, у! Точно в голове непорядок! Наверное, тоже из дурдома, - возмутилась девушка.

Смешно! Но интересно! Поехали дальше.

Повторяю снова: Хачу-бачу ублажала и облизывала Бревно, а так же и Короля, вернее, она спокойно слизывала слюни с червяками, которые вечно падали вниз с их тел и лап.

     - Фу, как мерзко! – возмутилась мои читатели.

Ну, что делать, такова Проза.ру. Зато Держиморда во множестве лиц была не отразима! Галицкая была довольна своим отличным настроением и говорила несуразные стихи:

     - Дарить щасте - наше Фсе! Дарить щасте – наше Фсе, - заедало ее. Простите, она сейчас клон. Настя тоже неграмотная, но так любит поучать….

     - Гы-гы-гы, - отвечала клону Хачу-бачу, она или он, но так умеют смеяться только мужчины, ну, ладно, пусть будет женщина.  

Были там и Жвачки, - Лина Гладкая, Борис Моховиков, клон Дилетант. Они тоже были все в помоях, все испачканные в гнилом мясе, в тухлых цыплятах и так далее и прочие. Но как они дружно прилипают к любому поэту и писателю, ох! По заказу Держиморды. В жизнь не отцепить их. Вот ведь как. Была еще и Екатерина Звягинцева, правда, она слуга, голоса не имела, хотя неслышно щебетала:

      - Народ! Хорошо стебаться, сайт - то приличный, а вы цирк устроили.. Мне пофигу, но цирк я люблю. Мммм! – ржет, как лошадь. А может она и была дохлая лошадь, а? Не знаю, не знаю. На Свалке многие оживают, как в сказке.

      - Все. Свалка приелась. Может что-нибудь другое? - возмущается Никита.

      - Я хочу нарядить елку! Не порти мне настроение, - захныкала Алина.

Да, верю вам. Но надо знать все. Или махнем рукой, пусть гуляют … Проза.ру на Свалке? Нет, Никита, Алина желает. Поехали дальше.

Есть еще маленькие и ничтожные друзья, которые распинаются во всех своих пороках, как Боря М.., далее не будем. Их называют подцепляйки. Как они бегают и прыгают вокруг компьютера! Как заводная игрушка. Как им всем весело в этом пороке!  

Знакомлю с друзьями Валенка с Галошами, это те, которые кушают пухленьких червей на дохлой собаке, - две серые Крысы. Они жирные, усидчивые, никого не слушавшиеся, кроме самих себя. Они такие гладкие, но…очень неприятно для глаз, Алина отверни очи! Они сидят в куче жидкого кала, то есть в дерьме, - это Палач Рецензентов и Мифы Прозару и другие….

      - Ой, не надо! Меня тошнить! – завизжала Алина.

Милая, ну, что я поделаю, ты любишь «Прозу.ру», а она такова. И рядом с ними ползают на дерме Тараканчики – это Сетевой Литератор и Братович Алекс и другие клоны, а, ну их! Всех не назвать. Важно то, что они все любят Свалку, вернее, морг. Ой, Смотри, смотри! Прыг-прыг. Кто это прыгает?

      - Блошки. Мне тоже страшно! – закричал Никита и бегом в сторону даже бросил Алину, – Не хочу! Боюсь! Я не собака. Бою-юсь!

      - Не мне все боятся Прозы.ру, наконец, и Никита в кустах! – смеется Алина, смело  подскочив, смотрит на эту…. литературу.

А это - коварные Блохи. Они так легко прыг-прыг: на головку и под мышки и то, что ниже пояса, в волосике Крав- крава, Держиморде и Хачу-бачу - прыгнули! Вот где будет у них веселье!

      - Смотрите, как их Блохи кусают! До крови. Вон, вон! Кровь льется, а те чешутся. Странно, –  увидев блох, оживился, подскочил и развеселился Никита.

Ну что поделаешь, такова жизнь. Пусть почешется, как бомжи или как все червяки на Проза.ру. На то они и Блохи. Беда в том, кровь льется, они чешутся, но в один голос критикуют всех кто им не люб. Точно Блохи выпрыгнули из стакана с ядом, вернее, с компьютера Держиморды или Короля и набросились на… критику. Правда, это не критика, а так, какая-то тарабарщины. Но бедные и надломленные подростки! Каково им! Они написали стихи или прозу и вмиг были шокированы от их нецензурной брани, понуканьем и цирком всех клонов. У подростков вмиг пропало полное безразличие к литературе. У них опускались руки:

      - Ирина, Ирина, меня раздавила Держиморда! Она сожгла мою прозу. Я не могу подняться с кровати. Я нездорова, больна. Мне тяжело. Не дотянутся до компьютера.  Дай руку, подними меня. Помогите мне встать, - слабо шептала прозаик Нелли.

      - Костя, Костя, помоги мне, меня раздавила Коносье. Дай мне руку, - стонал Миша.

      - Прошу Вас господа-фанаты Прозы.ру, я пас. Я тоже женщина – говорила Ирина и благородно удалялась с Прозы.ру, но помощь Нелли…. Не оказывала. Она… Гордая.

      - Ах! Прости меня Нелли и Миша, мне некогда, - это пропадала Катя, как мотылек. Она взмахнет руками- крылышками и летит на Свалку и прямо, жаль, что огня нет, но в помои. Величественная Держиморда стоит крепко на Свалке, поддерживает все литературные порталы, превращая их: то в птицу лап-топ, то в жабу, а то, Бог знает во что.

      - Ой-ой-ой мыльные пузыри! – довольная кричит Алина.

Нет, Алина, это делает все наша Держиморда с Хачу-бачу. Хоть Лара и ушла в тень, как летучая мышь, но висит вниз головой, наблюдали за новым поэтом или писателями.  Она - обычная копирка. Лара копить яд для новеньких. О! Это ее жизнь, это ее все!

 4

и далее...

Теги:
02 February 2010

Немного об авторе:

Немного капризная, немного вредная, немного заоблачная, немного мистическая, немного задумчивая, немного веселая, немного печальная, немного тоскливая, немного, немного, немного..... и вся я.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

"Стиляги"
Проза.ру или Свалка (часть 1-2)
Олихарх

 Комментарии

закрыто0
02 February 2010 19:55
Просто убить их было бы милосерднее. И это ещё не всё?!
Лидия Ермилова18.95
02 February 2010 20:44
Огромное спасибо, Вячеслав.
С уважением Лидия Ермилова.