РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лидия Ермилова / Наши легенды

Проза.ру или Свалка (гл. 4)

1058 просмотров

  

   Держиморда работала на компьютере вместе с Хачу-бачу, они были подружки. Елочка пышная, но изжеванная бобрами, лосями и другими зверями, один бок был широкий, другого – нет, просто нет и все. Видно Дунька хорошо погуляла на природе, ох-да-да! А все сказать роды…  Надо же плодить маленьких елочек, а то как нам отмечать Новый год? И наша природа сказочно взмахнула волшебной палочкой, произнесла:

      -  Какой уродиной родилась, такой ты вечно будешь!

Вот и живет любимая Кошечка, обрисованная углем.

      - Гы-гы-гы!)))))) Держиморда, дай взглянуть на облезлый бок, там висят игрушки? Гы-гы-гы)))))

      - Лара, ты из психушки? Пошла, пошла вон.

      - Гы-гы-гы)))))) Рыбак рыбака видит из далека, тебе мой ответ. Анастасия, не вращайся в литературе, себя поломаешь, и будь она не ладна. Лучше мне помоги, у меня есть стихи. Гы-гы-гы,)))))))  -  Крепко вцепившись в бревно кучей волос, ржет, как дохлая лошадь Хачу-бачу. Настя на подругу ноль внимания, она занята другим делом, более любезным. Дунька… ломается всему мужскому полу. Ай, как она любить строит глазки! Вы только взгляните на нее. Она и так и вот этак и вся такая и разэтакая, ух!

      - Я прелесть!? Правда, я прелесть, мужички?

      - Вы наша прелесть, вы наша прелесть, - жаль, что не на коленях стоят червячки-мужички, ах, не могут. Они такие мягкие, как тряпки, но отвечают дружно и мило кланяются похмельной головой. Ну, чтоб Держиморда толкая всех наверх, - она же модератор, и вся… на литератором кругу и вся в пьяном угаре. И смотреть на толстое, голое бревно, у-у! Просто невыносимо. Его так и хочется бросить в печь. Хачу-бачу, заметив увлечение кошки другими…!?  Отцепилась, ушла в сторону, шепчется с клонами- друзьями:

      - Гы-гы-гы.)))) Ну, ее Держиморду. Прям прожить без мужского пола не может. Зато она столько раз выходила замуж!? Гы-гы-гы!))))))

      - Хи-хи. Как она похожа на Ксению Собчак. Та вся гламурная, в переводе на русский язык, - поддонок, но так любит мужичков и в нетрезвом виде, ох! Ну, точно копия. Ксюша всегда голышом. И как всегда она мечтает, выйди замуж!? Да, правда, и очень жаль, что на ней хотел жениться Михаил Пр.! Зачем и почему он отказал? Странно. Такая была бы пара!? Поделись опытом, Держиморда?  

      - Гы-гы-гы!)))))))) Смотри, подруга, СПИД не получи. Мои клоны, я хочу написать прозу, где ее взять? Гы-гы-гы,))))  – и в рев.

Да, забыла добавить, все друзья, которые висят на Елке, были не цветные, а серые и черные. От настроения. А настроение у них было подавленное. А вот внизу бегал черный жук, который обооожаааал мертвых людишек! Жаль, но на Свалке были только дохлые кобылы. Это был  Ян Кауфман. Он иногда превращался в черную розу, которую постоянно дарил вечно лежащей в ванне голой Очаровательной Леди. Она любитель нудистов. Ян часто летал на самолетах, но в один кусочек мира, то в другой: США или Россия. Он был такой изворотливый, потому что работал над,… типа какой-то прозы или скучной статьи. Не знаю, не знаю. Да! Зато она у него называется -  юмор!? И зовется…. «Перловка».  

      - А-ха-ха! Ой! Мы падаем! – свалились на гнилую лошадь блошки. Ох, простите! Смеются с ними и тараканы, и все червячки! Ну,.. мы может развести руками. Все бывает в жизни. Кауфман делал грандиозный успех! Цедя через сито – перловку! Эх, жаль, видно юмор, как плохая статья. Забыли-с все.  Ну и то хорошо и то, слава Богу, меньше плоский душноватых сатириков. 

      - Так не украшают Елку! Это бесовские шарики! –  заныла Алина.

      - Посмотри, как они ловко стучать по клавишам на компьютере. И забавно, – от восторга смеется Никита.

      - Гы-гы-гы)))) Может, поиграем! Скоро покажу с кем! Гы-гы-гы!))))))))

Добавлю, совсем замоталась с вами. Вот у этих друзей есть он или она, - перчатки, да особенные. Одну, черную звали Бус-бусик, - это Питер Горр. Перчатки были такие невзрачные, малюсенькие, что никто их не замечал, ну, кроме Марии Масленниковой и так далее. Перчатки на вид были таковыми: обрезана ладонь и во все стороны торчали нитки, да сколько их? И нитки все запутались, был черный спутанный клубок. А наш Бус-бусик был с мутными глазками, нет, нет, не наркоман, а так - от пьянки. У него нет ни носа, ни рта. Но самое огромное – уши и одна рука, которой он пишет глубоооо-киииеее мысли. И как дружно ему помогали в этом деле Мифы Прозы.ру и Палач Рецензентов, о! Те, правда, вечно были в запое, пили бражку. Видно размоталась одна ниточка и влезла не в ту сторону. Ну, все бывает в жизни.

      - Смотри, смотри, как они затюкали поэта! – гневно выкрикнул Никита.

      - А как нам помочь молодым?

      - Алина, сиди, да смотри. Нам? Да никак.

Наш Дырявый Валенок с Галошами, Дмитрий Кравчук, приходил в гнев, мешают ему поэты и писатели заработать деньги! Он был в ярости, сбрасывал всех на пол и даже Бус-бусика. Наступал на хвост Крысам и загонял подмышки всех Блох и… успокаивался. Он был раздвоен, как человек с двумя душами. И он начинал раскручивать Прозу.ру. Деньги-то дороже.

Вот однажды на Прозу.ру пришла молодая писательница Лада. Стала вставлять, не глядя на Короля и на Держиморду, свои произведения. Король, его поданные поглядели на нее, изумились, покрутили пальцем у виска от ее причуд и все в хохот. Девушка была неопытная и Прозу.ру увидела в первый раз. Она не знала, что там нет своей воли, а воля - Валенка с Галошами.

      - Не ругай Гей и Лесбиянок, говори все матом, тогда, ты дома, - сказала Проза.ру.

      - Держиморда, избавься меня от Лады, - закапризничал, как девушка и приказал Король.

Елка хлопнула в ладоши редкими и оставшимися ветками. Проза.ру вмиг в кружок. И дружно все заверещали, засуетились, застучали на компьютере. Тараканчики и Крысы были самые распрекрасные кудесники, они как прилипнут к вашему сердцу, то никогда не отлипнут, как жвачки! Вы же пробовали избавиться дома от Тараканов? Э! Не так просто. Сейчас на Прозе идет заводная беседа:

      - У меня мысль. Давайте все и дружно съедим подростка Ладу,   произнесла речь Дунька, почистив острый колышек на бревне, почесав тело от Блох, и… чуть не прыгнула. Ах, извините, я ошиблась . Бревно не чувствует Блох.

      - Я составлю компанию, - заявила Хачу-бачу, вот та, наверняка, чувствует Блох.

      - Господи, Никита! С них капает кровь… Фу! – на секунду закрыла глаза Алина.

      - Милая принцесса, я так хочу узнать, что будет с Ладой, - и сел на колесо. Девушка как дернула его! Он скатился на землю. Сидят оба, протирают глаза от яда.  

      - Нет. Данный автор – коллективное порождения группы талантливый хулиганов, -

въедливо очищает когти, говорит Захаров Сергей, - разве мы их не съедим?

      - Вы полагаете? Вильяма, нашего, Шекспира тоже подозревали в том, что он был группой придворных интеллектуальных хулиганов? - язвительно хохочет Коносье.

      - Тогда зацени! Сам себя рекомендую, а то что-то никто в гости не заходит, и рецки не оставляет.:). - Это Масачихин Сергей, готов постоят за себя на пишущем поприще.

Работа есть работа. Они дружно встали в хороводе, в середине сидит на колесе Хачу-бачу Лада. Колесо начинает крутиться и крутиться, все быстрее и быстрее. Проза.ру желает взяться за руки, но не получается, там же Блохи, а у них такие малюсенькие лапки. Ну, никак не схватить их за невидимые крошки, зажать к себе, чтоб был круг.  И хоровода нет. Бревно хочет сделать шаг вперед, ах, там нет ног, оно,… же бревно. Тогда Анастасия скомандовала:

      - Крысы, Тараканы, Блохи! Я зажму Ладу ветками! А вы…. бейте, прыгайте, кусайте всеми когтями, ядом и всем остальным, чтоб ей было страшно! Чтоб ей было больно! Вы обязаны прожечь ее сердце и душу!  Все. Приготовились. Начали!

Проза.ру дружно с элегантным злом и с удушливом гневом набросилась на Ладу.

Они вцепились когтями, зубами, ядом и всем остальным на девушку. О-о-о!?  

Лада упала на землю. Она крутиться, извивается, из ран появилась кровь. Она капает, капает, капает. Она хочет крикнуть,… но в рот… влезла Крыса. А Тараканчики и Блохи… довольные ползают, прыгают, радуются. Вот у них счастье!

Держиморда крепко вцепилось в тело девушка. Лада то дико стонет, то невыносимо кричит. Ей это показалось нелепыми и уродливыми грезами…. Она хотела крикнуть вслух:

      - Где Проза.ру, где она? – но не в состоянии.

Девушка лежит, как неживая, ей не сделать ни одного движения….

Но от Анастасии через сильное напряжение… выходит пар. Бревно было такое глупое, ах, такое бесчувственное и было в нелепом восторге! Но вскоре из пара появилось… пламя. И вспыхнул яростный пожар!

Теперь Держиморда была в ужасе…. Она вмиг превратилась в кошку и бегом в ЖЖ.

Лада не то, чтобы шевельнутся, ей даже не вскрикнут. Лежит, молчит, вся Проза.ру на ней. Хачу-бачу, как всегда не видит Дуньку. Она обвила девушку ядовитыми волосами и вонзает, вонзает благодатный и незримый яд! И прямо в сердце. И прямо в душу! Бедненькое колесо! Она разбросала свои волосики везде и всюду, а ей в этом помогали черные перчатки и другие…. Они обмотали девушку в кокон. О! Девушка-кокон! И вот они, они, они… Мечтают добраться... И вот-вот….Кокон готов принять яд и превратится….  Яд в желудке. Потом сердце, затем… душа….О, Лада!?

И тут вдруг на свалку приехал бульдозер.

Представляете, бульдозер!?

Водителю приказали убрать горящую Свалку. Он принялся за работу.

Хачу-бачу заметив бульдозер, сердце у нее в пятки, превратилась в сову и тоже в ЖЖ. Крысы, Блохи тоже превратились в других особ и все полетели в ЖЖ. Вот где снова будет хоровод! Водитель заметил девушку-кокон. Остановил бульдозер, в сапогах пошел к ней

Поднял ее, привел в себя, спросил:

      - Как же ты оказалась на Свалке?

      - Простите, я случайно. Я не знала, что Прозу.ру есть Свалка. Можно я домой пойду?

      - До дому дойдешь?

      - Конечно. Спасибо и пока.

      - Прощай девушка и больше… и осторожнее с Прозой.ру. Видно она опасна. Пока.

   Лада качаясь из стороны в сторону, оправилась домой.

И снова сияло утомленное, приветливое солнце. Оно освящало шелковистую, росяную  тропиночку, по которой шла девушка. Это, чтоб жизнь  у нее  была с крыльями, чистая и ясная! 

 

 

Теги:
12 February 2010

Немного об авторе:

Немного капризная, немного вредная, немного заоблачная, немного мистическая, немного задумчивая, немного веселая, немного печальная, немного тоскливая, немного, немного, немного..... и вся я.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Народ!!! Вы встанете с колен!?
8 Марта
Аня

 Комментарии

Денис Dnevalny 157.2
12 February 2010 15:23
ядовито. Но справедливо ли? Какая-то обиженность проскальзывает...Нет? Впрочем, я оцениваю не взгляды на жизнь и на прозу... а стиль, текст, степень таланта... на свой собственный взгляд, конечно
Лидия Ермилова18.95
20 February 2010 11:37
Спасибо, Денис!
Да, я только вошла, где Проза.ру вмиг поставила мой роман на общее внимание (и кто-то платил деньги)… и «съели» меня.
Вот теперь я их. А как удастся, - не знаю. Но зато я атаковала Анастасия Галицкую, иногда вылезаю у Дмитрия Кравчука, но кто-то… удаляет. Про Лару Галь я молчу.
закрыто0
12 February 2010 15:42
Насколько я понял, сейчас стоит ждать сказки про ЖЖ?
Лидия Ермилова18.95
20 February 2010 11:39
Спасибо, Вячеслав!
Вы, как всегда точны. У меня уже настроилась повесть на одного, ежели он меня не задавит.
закрыто0
21 February 2010 00:34
Ждём! Интересно будет почитать!
Лидия Ермилова18.95
21 February 2010 12:18
Спасибо.
Навряд ли получится.
Там:о-го-го!