РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лидия Ермилова / Наши легенды

Эх! Хорошо дома....

418 просмотров

 У меня под окном растут  могучие высокие пихты, вишни, сиреневая и белая сирень.

Представляешь, какая благодать весною. 

«Мы» все… весной в цвету!

И вообще Невский район такой зеленый!

Губернатор Валентина постаралась украсить наш район цветами, маленькими железными заборами, детскими площадками.  Ей спасибо.

И мой дом Валя здорово разукрасила. Напротив окон и между деревьями две своеобразные клумбы, между ними круг засыпанный песком, - там цветы, напротив них лавочки и все так же игры для детей, настойный тенист. Но так плохо и очень плохо…. Что напротив окон в 10 метрах (и до чертиков надоел - ларек!).

И рядом…у моего дома столько пьяниц, а напротив окна – туалет, матюги и в основном ночью, когда малыши спят тихий покойным сном. И вокруг пьяниц бродят молодые наркоманы, просят у всех деньги. Их… любая погода не остановить.

Эх! Благодать, но… в другую сторону.

И далее, небольшой забор, там поле для футболистов. Зимой это место  заливают водой. Дети катаются на коньках, играют в хоккей, а на лавочках вечно восседают пьяницы и наркоманы….  Удивительно? Но честно.

И  сколько у нас зелени! У))   Куда лучше, чем на даче.

Теги:
11 November 2010

Немного об авторе:

Немного капризная, немного вредная, немного заоблачная, немного мистическая, немного задумчивая, немного веселая, немного печальная, немного тоскливая, немного, немного, немного..... и вся я.... Подробнее

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
12 November 2010 09:35
Да, где фото Прохорова?
Лидия Ермилова18.95
12 November 2010 13:46
А зачем мне Прохоров?
Давайте немного "повыше"!
(Смеюсь).
Лидия Ермилова18.95
12 November 2010 13:45
Свое? А оно вам надо?