РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лидия Ермилова / Наши легенды

Бездомные

356 просмотров

 http://vkontakte.ru/video80361310_155838232 - это должен знать каждый!

 

Как красиво на улице! На ветках деревьях, машинах и, конечно, на дорогах лежит теперь  белый, рассыпчатый и чистый пух.  – 3 или – 4 градуса. Эх! Хорошо!

А слезного и пепельного небосклона падает и падает крошечный и звездчатый снег. Благодать! Я гуляю на улице. Около дома живет бездомная собака уже несколько лет. Старая, хвост всегда опущен вниз, видно от страха и боязни людей, и чтобы ее никто не убил. Кто-то на днях повесил ей ошейник мол, домашняя собака. Пожалел ее.

Но вот когда я гуляю с Лекки, то боюсь, подойди к ней. А у Лекки и других домашних собак хвосты у всех наверху…. Они всегда и весело крутят ими во все стороны. Им не страшно: у них есть дом, хозяева, любовь. И все собачники вечно боятся этаких бездомных псов, боятся заразы или вдруг…она сумасшедшая, или еще что-то. И каждый хозяин с собачкой всегда обходит бездомную псину стороной. Кто берет любимую маленькую собачонку на руки, кто гонит ее прочь, кто ловко тянет повод подальше и посильней от нее.

И бездомная собака… вечно одна.

А сегодня рядом с ней тоже оказалась бездомная молодая собака, но с ошейником. Кто-то бросил. Эх, народ!? Они были вместе. Они прыгали, играли, молодая псина весело лаяла на старую, видно им было хорошо. Но… Молодая собака оказалась такая трусливая, видно не привыкла быть без хозяина. И вдруг… большой звук!

Он  так спугнул новенькую псину, та бежать и со всей силы. И убежала за несколько домов, я видела ее. Старая собака побежала за ней, но не так шустро, отстала и потеряла ее. И эта бездомная псина побежала до перекрестка, села и во все стороны стала крутить головою, ищет молодую - глазами. Сидела минут 10. Тогда я подошла к ней, подозвала к себе, та идет. И мы…. вместе с собакой пошли искать ее подругу. Бездомная шла точно домашняя и не отстает от меня. Я этому удивилась. Я привела ее к молодой собаке, показываю рукою, а та,… то так взглянет, то по-другому и наконец,… увидела. И бегом… к ней. И молодая псина ее заметила…. И тоже бегом.

Боже))) Сколько у них было радости! Даже старая собака завиляла хвостом. Представляете!  Надо же, как собаки не любят одиночество!   

http://vkontakte.ru/video80361310_155838232 - это должен знать каждый!

Теги:
24 November 2010

Немного об авторе:

Немного капризная, немного вредная, немного заоблачная, немного мистическая, немного задумчивая, немного веселая, немного печальная, немного тоскливая, немного, немного, немного..... и вся я.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет