РЕШЕТО - независимый литературный портал
Мишкина Лия Мишкина Лия / Акростих

Розовый слон. Сказка

523 просмотра

Полёты во сне и наяву...

Розовый слон
 
 
 
  У слона Жени и слонихи Мани родился прелестный слонёнок.Он был особый, не как все. Весь нежно-розовый от ушей до хвоста. Называли слоника, конечно, раньше просто малыш. Когда он подрос и пошёл в школу,его все называли Романом, даже Романом Евгеньичем. Учиться Рома любил. Получал исключительно отличные отметки.Поэтому с дню рождения первокласснику Роману  папа с мамой напечаталижурнал Розовый СЛОН. и преподнесли самый первый номер журнала именинику.С тех пор журнал выходит постоянно и его могут выписать и читать все.

  Была у Розана ещё одна особенность - он любил по ночам летать, превратившись в розовое облако. А случилось это так: к нему на хобот села прекрасная большая бархатная бабочка. Поражённый её красотой, Роман тихо, чтобы не спугнуть бабочку, спросил:

   - Извините, я вижу вас впервые. Неужели вы живёте в наших краях?

   - Нет, нет,я была здесь в гостях  у знакомой стрекозы.Живу я далеко отсюда. А мои предки появились на земле  57 миллионов лет назад в современной Дании, где я и живу. Приглашаю вас к нам в гости.Вы такой необычный, что все будут рады познакомиться. Меня зовут Эля.

  - Ах, извините. Забыл представиться. Можете звать меня просто Рома. Конечно, я с радостью полечу с вами хоть сейчас,- ответил слонёнок, првратился в розовое облако и улетел с бабочкой Элей. Вернулся он домой только утром. Благо, было воскресенье и идти в школу не требовалось. Роман проспал до обеда. Мама и папа очень испугались и решили, что их сын болен.Врач осмотрел Романа и успокоил:

   - Ваш сын совершенно здоров. Видно он много играл и бегал днём. Выписал ему ведро мороженого и банку варенья.

 Слонёнку Роману так понравилось летать, что он почти каждую ночь вылетал из дома и в спешке часто оставлял открытым окно. Тогда отец и мать стали запирали окно, но Рома открывал его и улетал.Он знал теперь все улицы и парки, поэтому, окончив школу, Рома стал эжкскурсоводом и возил на себе детей по городу, а летать ему запретил мер города, чтобы не повредил провода.
 
 

Теги:
29 December 2010

Немного об авторе:

художник,литератор, журналист.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет