РЕШЕТО - независимый литературный портал
Вадим / Сказки

Она и Ветер

418 просмотров

Просто спасибо :)
Она жила на берегу океана. Она любила бродить по пустынному пляжу, где только она, океан и тишина, легкий бриз ласкал ее волосы. Иногда ей казалось, что ветер нашептывает ей нежные слова. Она их скорее чувствовала, чем слышала. Она любила это общение с ветром, ей казалось, что он живой.
Как всегда вечером они сидела у окна и читала, как вдруг почувствовала легкое прикосновение к своим волосам. Она не придала этому значения, «наверное сквозняк» - подумала она и решила прикрыть окна. И тут она четко услышала «Нет не прогоняй меня, я скучаю без тебя, мне так не хватает твоего тепла» Она вскочила закрыла окна и дверь и замерла в ожидании.
- Я свободный Ветер, не стоит меня закрывать в доме, я просто умру.
- Кто ты и что тебе надо?
- Я тот кто всегда свободен, но ты заставила меня задержаться, выпусти меня или я умру.
Она была напугана, подобного не происходило в ее жизни. Да и что может произойти в жизни девушки, живущей на берегу океана, где нет никого кроме нее. Она открыла окно и Ветер улетел…
Утром она проснулась и увидела, что уснула с книгой в руках, это был всего только сон, она с облегчением вздохнула и побежала на берег океана. Она радовалась утреннему солнышку и наступившему дню. И тут она увидела завораживающую картину, со сторону океана приближалось розовое облако. Она стояла замерев в ожидании; и тут розовый вихрь захватил ее и начал кружить танце, наполненном музыкой души и розовыми лепестками.
- Любимая для тебя я принес это розовое чудо, я хочу, чтобы ты наслаждалась ароматом роз.
- Значит ты мне вчера не снился? Значит ты действительно был вчера моим гостем?
- Да милая, но не пытайся меня задержать, я свободен.
Проходили дни, а она была счастлива, у нее появился возлюбленный, она любила его за легкость и силу, за радость и счастье, которое он ей дарил. Она доверяла ему, он нежно поднимал ее и они летали над океаном. Однажды он перенес ее на поле ромашек. Какое это было чудо! Он уложил ее на траву, ласкал и любил.
- Возьми меня с собой в бескрайние просторы, где только ты и я.
- Я не могу. Это опасно для нас обоих. Я могу не рассчитать силу и погубить тебя, нет не проси меня об этом.
- Я доверяю тебе, милый…
- Ты мне доверяешь, а если я тебя обману?
- Возможно я сама хочу обмануться…
Она улыбалась ему, а он кружил ее в танце укутывая нежностью и лаской.
Но однажды, проснувшись утром она почувствовала что то неладное. Стояла тишина, необыкновенная тишина. Она побежала на берег, но никто не трепал ее волос, никто не ласкал ее тело.
- Где ты любимый ?
Ответом ей была лишь тишина. Она побежала домой и все поняла, он решил остаться с ней в ее доме, но она закрыла окна и он умирает.
- Почему ты не сказал мне, что ты тут?
- Я боялся нарушить твой сон, любимая.
Его голос был еле слышен, он так ослаб, что не мог поднять даже пушинку.
- Как мне помочь тебе? Любимый?
- Открой окна и двери, и закружись в танце…
Она кружилась , а он набрав сил покидал ее. Она не могла его остановить – это Ветер – свободный и любящий, он улетал . Она знала, что он обязательно когда ни будь вернется….
- Малыш, что же ты такой непоседливый? Весь в отца.
Они смотрели на своего сына и были счастливы, ветер по прежнему был свободен, но его душа и сердце принадлежали только ей. И он всегда возвращался туда где впервые увидел ее и полюбил.
Теги:
22 May 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Она и Ветер

 Комментарии

Комментариев нет