РЕШЕТО - независимый литературный портал
MS-DoZer / Рецензия

Повторение-мать мучения

391 просмотр

давненько не читал хвалебных дифирамбов о вас,ребяты, на сайте. И чтой-то грустно мне стало, тоскливо. Свои силенки хилые собрал в кулачок, да вот и написал, кряхтя, свой отчет о концерте 18 сентября.
Раз пятнадцатый за последние 10 лет я попадаю на концерты московской команды Beermen Game.
Их действительно можно назвать монстрами-даже нет,круче - ДИНОЗАВРАМИ рока, так как они с титаническим упорством играют один и тот же репертуар. Тут я уже слышу негодующие вопли фанатов- братья и сестры, не закидывайте меня гнилыми помидорами! Скоро за свою фразу сам отвечу.
Пришел в "Европу Старую", сижу себе у бара за пивом. Жду. Как-никак, последний раз видел эту команду на сцене несколько лет назад, интересно, конечно - как развились, чего понаписали. Вышли такие бравые музыканты, бодрые, в брюхах пиво булькает. Первая песня. "Ромашка", чтоб её! Вот уж не думал, что этот раритет кому-то интересен. Слегка пришибленный по кумполу бравыми аккордами этой неумирающей песни, я все ж подавил зуд в пятках и решил подождать следующую.
Дождался! Не прошло и пяти минут, как я о своём героизме пожалел! Матрас, чтоб его! Из концерта в концерт "Матрас" кочует на зависть всем попсам!
Вот уж классика, мать его! Вы уж простите, не буду я писать о "Матрасе", а то у меня второй день в голове настойчивый громоподобный глас вещает: "Матрас,матрас, дай хоть раз". Почти до сумасшедствия довел. Уважаемые музыканты, пощадите уши публики и мозги их слабые - не один я в холодном поту после концерта просыпаюсь- "Матрас" зовет, властвует, приказывает идти к Дуньке Кулаковой.
В миг мозг мой перепрошился на матрасовский манер -стал полосатым, а извилины построились по команде "Смирно". Безумным взглядом я стал искать знамя, чтоб на него равняться. Не нашел. Слава Богу. Я преклоняю колены свои перед музыкантами, пару тысяч раз сыгравших этот хит.
Дальше - как в сказке - все страшнее становилось. Не считаясь со временем года, "Dead Мороз" шагает по стране. Хоть бы учел, что в сентябре Новый год православные не справляют - евреи только поганые. Но все-равно шагом своим широким прошелся по полосатым моим извилинам добрый дедушка.
"Маугли" меня,товарищи,добил. Не могу больше. Спасите! Кое-как слез со стула, про пиво забыл, еле волоча негнущиеся ватные ноги направился к выходу. Вышел на свежий воздух, кажется, наваждение прошло. Виват, ура, улюлю Beermen Game! Знаю теперь, что настоящий хит появляется не в порыве минутного вдохновения, а путем постоянной игры его на концерте - чем больше раз сыграл, тем плотнее оседает он в мозгах людей. На своей шкуре потрепанной испытал я титаническую мощь московской команды Beermen Game , кувалдой вбившей свое имя в историю русского рока.

Ваш иногда приходящий
MS - Doser Полосатый
Теги:
20 September 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Повторение-мать мучения

 Комментарии

Комментариев нет