РЕШЕТО - независимый литературный портал
Максим Болдырев / Художественная

Хорошо в большом городе, но

2406 просмотров

Хорошо в большом городе, особенно в таком.
Судьбой дарован день, в котором я мог бы любоваться ширенной чистых улиц, по которым безприпятствено движутся дорогие машины, которых больше не встретишь не где, ровно стриженные зеленые газоны, настолько чисты и естественны, что кажется, будто такими они растут сами по себе, а архитектура, относительно этой столицы, это слово правильно заменить на волшебство. Поскольку те величественные здания, что украшают улицы этого города, созданы волшебником и в этом меня уже не кто не сможет переубедить. Описывая город, только о памятниках можно говорить бесконечно восторженно, а какой язык – песня, даже сам, повинуясь его волшебному звучанию под конец дня, подражая местным жителям, почти полностью излагался на их языке.
Вся красота, все величие города будоражило сознание, а каждый новый вид заставлял разочаровываться в собственном воображении. Все это одним словом меня покорило, но чего–то не было, чего-то не хватало в этом огромном городе, и моя душа интуитивно это понимала.
Легкое ненавязчивое ощущение, что чего-то недостает, к концу дня усилилось, что придавало всему окружающему легкий холод.
День закончился.
Тихо тронулся поезд и понес меня обратно.
В полумраке, слегка перемешанном светом железнодорожных светофоров и учащающимся стуком колес, я вдруг точно понял, что с каждым метром, с каждым шагом, с каждой секундой ты снова становишься ближе.

12 августа 2004г
Теги:
02 March 2008

Немного об авторе:

Если ты когда нибудь любил...... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет