РЕШЕТО - независимый литературный портал
Игорь Че / Ирония

День Святого Валентина

1087 просмотров

посвящается всем влюбленным :) Всех, с праздником!

Вася был наркоманом со стажем. Больше всего он любил потреблять дешевый героин, который в маленьком провинциальном городе достать трудно, но и обычной травкой тоже не брезговал. Иногда во время очередного бэд-трипа соседям приходилось вызывать санитаров, которые незамедлительно приезжали, и где то на неделю-другую в доме воцарялось спокойствие, но потом через какое то время всё повторялось вновь по кругу. Его тяжелый напряженный взгляд выражал самые чёрные мысли, которые постоянно крутились в его голове.
Лена росла в трудной семье, мать и отец были уже спившимися людьми, да и ей нравилось часто заливать глаза на какой-нибудь очередной пьянке со своими собутыльниками которых она считала друзьями.
Они познакомились на какой то андеграундной тусовке. Вася в туалете пытался скрюченными трясущимися пальцами вогнать себе в вену очередную иглу призрачного счастья, а Лена активно выпивала сидя рядом в компании завсегдатаев старого притона.
Открыв двери туалета, чтобы в очередной раз проблеваться, Лена наткнулась на Васю, лежавшего в углу с потухшим взглядом, выражавшим полное безразличие к окружающему миру. Так они и познакомились на этой странной тусовке, и поняли, что не могут жить друг без друга.
.. Тихим морозным вечером раздался звонок в квартиру. Лена, будучи уже порядочно выпимши, пошла открывать дверь, периодически спотыкаясь и ударяясь об углы шкафов, стоящих в коридоре. На пороге стоял Вася, который уже был "под мухой".
- О Василич, чего припёрся ?
Заплетающимся языком, кое как выговаривая слова, Вася произнёс
- Привет, Я тебя Люблю..
От неожиданности лена чуть было не выронила недопитую бутылку палёной сивухи, которую держала в руках.
- Это подарок,- вслед за словами обдолбанный Вася полез в карман своей старой драной косухи и достал оттуда бутылку столичной водки.
Лицо Лены, которое было и так опухшее от стабильного алкоголизма, покраснело ещё больше. Она, уже почти с трудом стоявшая на ногах, шатаясь подошла к Васе и обняла его
- Вася, Вася, как жеж я тебя люблю, идиота. А ведь ты знаешь у меня для тебя тоже есть подарок.
Достав откуда то с полки небольшой, свёрнутый в несколько раз тетрадный листочек, она подошла к Васе и протянула ему его. - Вот, это тебе на сегодняшний вечер. Я надеюсь что сегодня мы проведём его вместе...
В аккуратно свернутом тетрадном листочке было немного травы.

И жили одни долго и счастливо
Лена, почти уже излечившаяся от алкогольной зависимости, устроилась работать в парикмахерскую; Василий стал андеграундным музыкантом, но санитары периодически навещают его и Василий вновь и вновь ложится в психиатрическую клинику на лечение, а потом всё повторяется по кругу. Они давно не вместе, но тот вечер 14 февраля смог соединить два любящих сердца.

Всех влюбленных, с днём Святого Валентина :)

13.02.2012г. 23.47

14 February 2012

Немного об авторе:

Неисправимый романтик :) ... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

За край горизонта
Твой страх
Я не герой

 Комментарии

Балинченко UNISAUND Оксана265.5
14 February 2012 20:40
СклеРОЗОВО
Игорь Че8.27
15 February 2012 09:24
эмм.. щитО ?