РЕШЕТО - независимый литературный портал
Марина / Художественная

Ронни

376 просмотров

Сегодня Шура весь день была грустной. Ещё бы двойка по алгебре и физике, да ещё и друзья подводят. Не зная чем заняться после школы, она пошла в парк. Весенние прогулки под ёлками активно поднимали настроение. Так было и сегодня. Как только Саша вышла из подъезда и направилась в сторону старого парка к неё подбежала серая псина:
-Да оцтань ты, у меня даже еды нет! – неожиданно для себя сказала Шура. Но собачка не унималась и продолжала тихо брести за Сашей до самого парка. Но у неё и так настроение было поганое, но собака её успокоила. Найдя тихую скамейку в безлюдном месте и уже достав конфеты и книгу, Шура собралась почитать. Как вдруг к неё подбежал тот самый серенький пёсик, но уже с палкой в зубах.
-О нет, хочешь, что бы я с тобой поиграла? Ну ладно, может мне и полегчает,… Давай я назову тебя… Ронни! – сказала Шура.
Собака радостно качнула головой и дала ей палочку. Немного покидав её в свежие весенние ручейки, Шура с улыбкой села на всю туже пустынную скамейку и стала слушать музыку.
Прошло две недели. Жизнь с началом весны стала налаживаться. Двойки были исправлены, друзья вернулись, а собака стала настоящим другом Шуры. Ронни поселился у неё во дворе, а потом и в комнате. Ронни оказался удивительно привитым и домашнем. Они гуляли целые дни напролёт. И вот наступило желанное лето. Блестяще закончив год, Шура была сослана в деревню к бабушке и дедушке на неопределённый срок. И Ронни поехал с ней. Ему там очень понравилось. Он гулял целые дни, но и всегда держался рядом с Шурой. Они вместе даже купались в непереносимую жару. Но однажды случилось страшное несчастье. Как-то раз тёплым и ясным летнем вечером Шура и несколько подруг гуляли по деревне. И конечно играли с Ронни. В деревне был большой и современный магазин. Но с собаками не пускали. Девчонки первый раз оставили Ронни без присмотра. Выйдя из магазина с конфетами и мороженным, девчонки заметили, что Ронни нет! Все мгновенно бросились на поиски, но некто не нашёл пса. Шура впала в отчаяние. Она не кем не разговаривала несколько дней. Искать ей тоже не хотелось, не было времени и сил. Думала сам вернётся. Через несколько дней у Саши случилась истерика. Её пёс захлебнулся в речке. В той речке, где только неделю назад они плескались вместе. Больше у Саши некогда не было собаки.
Теги:
31 May 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Подвиг
Ронни

 Комментарии

Комментариев нет