РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алина / Художественная

До следующего дождя...

4347 просмотров

Дождь…Она так долго его ждала... наконец-то... свобода…Свобода от всего на свете… от дикой, невыносимой боли в ее душе... от слез, стоящих в ее горле... а главное… от себя самой…от своих мыслей…
Девушка закружилась в радостном и одновременно безумном танце. Наконец ей можно не притворяться! Наконец ей можно не копить в себе страдание. Наконец можно открыть свое сердце и умереть свободной…
Медленно, на смену безграничному счастью, по ее венам потекла печаль, как яд, поглощающий ее всю, без остатка…
Возвращались воспоминания…
Дунул холодный, мокрый ветер, подняв по пути ураган пыли, мелких камней, и со всей силы ударил девушку по лицу… Боль физическая перемешалась с душевными страданиями…Она закричала от неожиданности и обиды..от ненависти к себе и своей глупости…От своей безответной любви… Этот мучительный крик подпитывался накатывавшими слезами, отбирая у девушки все силы…
Она не заметила, как упала на землю…она захлебывалась в своих слезах..в своем отчаянии…
Да…она любила дождь…Ведь в нем можно спрятать свои слезы…только не в этот раз…
Ее слезинки текли не из глаз, а из глубины ее израненного сердца, и как ни странно, с каждой капелькой исцеляя и залечивая ее измученную душу…
Незаметно боль, накрывшая ее волной, начала уходить…только ее нельзя было отпускать, ведь это все, что осталось девушке от Него…
Она пыталась сохранить в себе хоть частичку своей безграничной и несчастной любви, но она ускользала, причиняя ей невероятные муки…
Каждая деталь, напоминала ей о Нем..казалось сам воздух дышит Им…
Ей хотелось умереть…раствориться в этих холодных потоках дождевой воды…
Он был внутри нее, не отпуская и терзая, мстя за те безжалостные слова, которые она ему наговорила…Она убила не только его в тот вечер, она уничтожила себя...Теперь ей не за чем жить…Теперь все кончено…
А дождь все усиливался, скрывая за собой темную фигуру девушки, умирающей душой в пасмурный день…
Сердце человеческое может разбиться, но оно способно и возродиться, как феникс из пепла…Только с каждой потерей из него уходит что-то важное…незаменимое…чем больше потеря – тем холоднее маленький комочек в груди…
Боль девушки ушла, забрав с собой всю человечность и теплоту из ее рук, глаз, сердца, души…
Ее холодный рассудок помнил каждую деталь происшедшего, но воспоминания не доставляли девушке, ни радости, ни печали…
Что-то подсказывало ей, что Он любил ее руки…она машинально взглянула на свою ледяную, белую как полотно ладонь…В ней больше нет тепла и жара…Разве она его грела?
Он любил ее глаза…девушка посмотрела на неспокойную поверхность луж…На нее глядели слегка красные, холодные колкие льдинки…разве ими он любовался?
Он любил ее нежное сердце…Она приложила руку к груди…внутри стучал кусочек льда…Разве оно любило его?
Он любил Ее…девушка отвернулась…ей было омерзительно смотреть на свое отражение в воде…на отражение ледяной королевы…
Она ненавидела себя, насколько была способна…она понимала, что сама все разрушила, что теперь в ее жизни все изменится…
Она знала, что никогда не сможет любить, чувствовать, мечтать…Что она не почувствует ни боли, ни радости…Ничто теперь не смогло бы заставить ее измениться… в этот момент, она потеряла свою веру во все прекрасное…а главное – в любовь…
Но девушка, глубоко в душе, осознавала, что ее сильная, ни с чем не сравнимая любовь, все равно одержит победу, растопит ее холодное сердце, разрушит оковы и сделает ее такой же несчастной как прежде…Девушка знала, что она будет холодно копить в себе боль до нового момента свободы…до той секунды, когда она признает поражение и расстанется с печалью, отпустив ее…на время…Как в первый раз…давно.. много лет назад…в день их расставания…А пока…Она готова существовать, чтобы потом жить…Она готова ждать…
До следующего дождя…
Теги:
16 June 2007

Немного об авторе:

Веселая и общительная))... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Почему?
Ты уйдешь...
До следующего дождя...

 Комментарии

Комментариев нет