РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена / Бред

Письмо другу

432 просмотра

Я не твоя,но ты всегда мой...
В первый же день нашего знакомства я хотела тебя убить.Ты сам предложил помощь,подумав,что со мной что-то не так.Знаешь «Закон 3-ёх отрицаний» ? Никогда ничего не делай,не думай и не говори,если тебя об этом не просят.Так вот,запомни! Твоя излишняя вежливость ,страх сделать что-то не так,осторожность и цеременность капали и на без того расшатанные нервы.Я не вчера родилась нервной. Помнишь,меня всё раздражало,потому что в тот день Он не сказал,что Он меня любит.?Он мне это не говорит уже 2 месяца...Представь,как я ненавижу всё сейчас..
Я быстро стала твоим другом.Ты искал меня.Зачем? Я знаю,что ты читаешь мои мысли.Точно! Иначе как бы ты мог так долго быть около меня? Моя странность отталкивает,противоречия настораживают.А руки..они вечно кровоточат.Как и впрочем другие части тела.Наверняка,это тело отвергает кровь,заполняя мои вены ядом,который циркулирует во мне. Наверное,я просто питаюсь болью.Не своей,а вашей. Беги от меня,я же погублю тебя.Я вся неправильная,вся в ошибках,в исправлениях.Мне некому показать жизнь,рассказать о ней,я не знаю её правила. Беги от меня,я не хочу испачкать твои крылья.Они у тебя есть,просто ты никак не можешь понять,что ты можешь летать сам.Они же совсем осунуться и почернеют,пока ты будешь ждать ТУ,которая их поднимет.
А мы чем-то даже похожи.Оба мертвы.Только ты ещё кого-то ищешь,а я- всех отпустила.Потрясающее состояние : ни одно моё действие не отражается ни на ком, Полная свобода действий и мыслей.Я никому не нужна.Ты тоже должен попробовать.
Ты так часто грезишь о смерти,совсем не подозревая,что ты хочешь ЖИТЬ.Да,именно ЖИТЬ! Проснуться как-то на рассвете,увидеть,как восходящее Солнце отсвечивает большим огненым шаром в окнах напротив. Я расскажу тебе секрет – это и есть счастье! Только никто не замечает его..Все по утрам спешат,ругаясь про себя и хмуро натягивая свитер на ноги,перепутав его со штанами..Только ты никому не говори.Пусть это будет нашим секретом.А ещё..знаешь..Давай встречаться каждый вечер..У самой высокой звезды.Которая будет нашим вестником.У звёзд нет глаз,но у них есть душа.Я точно знаю..Иначе почему они сгорают?Это наша грусть застявляет их плакать,вечные слёзы забирают всю энергию у звезды..Ей больше нечем светить,и звезда гибнет..Грустно.. А давай,давай никогда-никогда не грустить? И наша звезда будет жить вечно.У нас с тобой ведь есть звезда,верно?
А что ты делал,пока меня не знал? Наверное,ты спал в те ночи,когда я кусала подушку от душивших слёз,писала на салфетке стихи и молила Боженьку забрать у меня сердце.Тогда я ешё верила в него.Я перестала верить.Он бы не допустил моей смерти.Возможно,он именно так и задумал или каждый имеет право на ошибку,даже Бог.Но я не прощаю ошибок..Почему? Но ведь если Бог есть,то он – всемогущ и знает всё наперёд.Он создаёт человека и наперёд знает,в ад или рай попадёт он,иначе какой он Всезнайка? Но каким же,каким он должен быть жестоким,чтоб заранее зная,создать человека и отправить его в Ад? Возможно,его доброта в жестокости..Или я ничего не смыслю в этом,что более правдоподобно. Ты так сладко спал,когда я вся израненная лезвиями и исцарапанная слезами встречала рассвет и проклянала Солнце за то,что оно встаёт каждое утро.Я люблю дождь,в нём можно спрятать свои слёзы.Наверняка же ,когда меня не станет,оно всё равно будет вставать,светить.Для кого оно светит.Ты знаешь? Быть может,оно светит для себя,быть может, просто оно так созданно, «запрограмировано».Но всё же хочется верить,что Солнце светит для меня и хоть что-то в этом мире происходит для меня. Тогда я безразлично натягивала на себя байку,которую одеваю в школу уже вторую неделю,обходила стороной зеркало,чтобы не смотреть в свои безжизнено красные глаза.Нет,я не боялась ужаснуться..Наоборот..Я боялась не испугаться.Не так страшно не удивлять,как страшно не удивляться. И шла к тем людям,которые меня раздражали,нервировали.Зачем они задают мне тупые вопросы,зачем я им?
Так хочется заснуть и не проснуться
Но стадо людское жаждет тебя.. (с)
Да,наверное,ты носишь во внутреннем кармане пачку сигарет,а я – лезвие.Зачем? Так легче.
А что ты будешь делать,когда меня не станет?Возможно,ты будешь смотреть на самую высокую звезду и вспоминать меня.Возможно,ты посадишь сынишку на коленки и расскажешь ему обо мне.Он лишь мило улыбнётся,спрыгнет с колена и пойдёт дальше строить железную дорогу,а ты по прежнему останешься сидеть на балконе и думать. А быть может,ты завтра проснёшься и забудешь,ту, которая тебе письма пишет.
Наверное,мои мысли слишком сумбурны,противоречивы.Не даром меня Парадоксом назвали.Если бы за это ставили оценку,мне бы и 2 не поставили,потому что во всём этом нет никакой логической структуры,композиции,которые так нервно требует Фурса от нас.
К чему я это всё? А чёрт его знает.Просто решила выговориться,раз ты дал повод.
Я
Теги:
19 August 2007

Немного об авторе:

O Death, come near me,
save me from this empty, cold world!
O Life, you have killed me,
so spare me from this couldron of misery!... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет