РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена / Бред

Я стою на осколках прошлого

472 просмотра

Посвящается сегоднешнему подвыпитому состоянию
Я стою на осколках прошлого,настоящее-пепел,а будущего нет.Я стою на перекрёстке 3-ёх дорог.
Дорога,которая ведёт прямо-Мой Дом.Это осознание своей нужности,полезности,необходимости во мне.Это нежный уют,уверенность в том,что Мой Дом будет со мной дольше,чем я сама буду с ним.Он отдаёт мне голову на отсечение,стоя передо мной на коленях.И я точно знаю,что никто и никогда не отдаст своё бытие на растерзание мне так жертвенно;никто и никогда не вытерпит ни тысячной доли того,что терпит он.; никто и никогда больше не будет любить меня сильнее,чем любит весь мир вместе взятый.Ни в чьих глазах я больше не увижу себя лучше,чем я есть.Такой преданности и терпеливости не знала даже мировая литература.Мой нежный Дом. Мой будующий муж.
Дорогая направо-это моя Душа.Такая же чёрная,чувствительная,скрываемая ото всех.Она-это я.Со всеми моими желаниями,недостаками и достатками.Она может точно сказать,что я в данный момент чувствую и думаю,потому что она переживает в точности то же.Мы потеряли сон,но обрели друг друга.Моя Душа – это мой поэт,это мой софист,мой романтик.Я была на самом дне,когда снизу постучали.Это она постучала в своё днище,в тонкую перегородку,которая не разделяла нас.А ещё у нас с Душой есть своя звезда Сириус и через 10 лет,непременно оба женатые, мы узнаем друг друга в толпе.И вместе с ней умру я.
Налево-мой Разум.Никто не умеет говорить интересней,чем он,никто не скажет мне столько нового,сколько он.Я не в силах сопротивляться его красоте и обоянию,не в силах сопротивляться своему желанию поверить в его ложь.Мы с ним до боли похожи на двух танцоров,выжидающих ошибки партнёра,но получающих от танца исключительно удовольствие.Выйграших нет,как и проигравших, мы танцем разные танцы.Моё обояние никогда не бывает таким сногсшибательным,а азарт таким беспредельным,как с ним.Про нас говорят,что мы с ним два сапога пара,я же называю себя Разумом в юбке. Мы с ним живём,танцуя,поэтому никогда не поверим в искренность пешего шага друг друга.
Я стою на осколках прошлого и играю смычком по венам. Я знаю теорему Ферма,я знаю,что чин бригадира передавался по наследству,я знаю угол,под каким надо ударить мячом по блоку,чтобы он улетел в аут,но я не знаю,куда свернуть.А вы знаете?
Я стою на осколках прошлого...
Теги:
13 January 2008

Немного об авторе:

O Death, come near me,
save me from this empty, cold world!
O Life, you have killed me,
so spare me from this couldron of misery!... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Седьмая весна
Письмо другу
Навязанное жарой

 Комментарии

Комментариев нет