РЕШЕТО - независимый литературный портал
Наталья Ременникова / Наши ужастики

Для них нашли место

373 просмотра

Для них нашли место

Вечером я никого не ждала. Но кто-то все-таки решил меня навестить и позвонил в дверь.
- Привет.
- Привет. – Это сосед сверху. С чего это он решил зайти? До сегодняшнего дня интереса он ко мне не проявлял. Хотя, причина визита оказалась прозаичной. А может и нет?
- Слушай, можно, я побуду у тебя, а то у нас наверху соседи расшумелись, слышишь – гуляют?
В самом деле, слышна музыка. Свадьба или день рожденья? Поют и, кажется, играют на гармони.
- Ну ладно, заходи, - и я пропустила его в комнату.

Но зачем он все-таки пришел, я так и не выяснила. В стену глухо постучали, и послышался голос: «Они здесь, началось!» Я повернулась к окну. В темном небе завис корабль пришельцев, похожий на огромную коричневую фасолину. Нужно прятаться, нельзя стоять на виду. Только прятаться некуда, и я осталась стоять у окна, не отрывая взгляда от приближающегося корабля.

Погас свет. В темном небе корабль был хорошо виден, освещенный молниями, тянущимися к нему от обесточенных зданий, – пришельцы высасывали электричество. Я заметила, что музыка стихла.

Тишина, не слышно ни звука. В такое время нужно затаиться и не выдавать своего присутствия, а лучше всего – исчезнуть.
Тем временем корабль, как гигантский пылесос, засасывал людей прямо с улиц, тех, кто не успел укрыться. Не все попали внутрь корабля, некоторые срывались вниз. В свете электрических вспышек мелькали их темные тела. Этим повезло, они не почувствуют как их съедят.

Скорее прочь от окна! Но я снова возвращаюсь.
Теперь корабль гораздо ближе, видно, что он движется в нашу сторону. Все! Скорее прятаться. Я вспомнила о моем госте. Он уже укрылся в углу комнаты, в том, который не просматривается из окна, и мне лучше сделать то же самое.

Изредка я бросала взгляд в сторону окна. Хотя мне не было видно, что там происходит, по вспышкам догадывалась, что корабль приближается. Может он пройдет мимо? На это можно только надеяться. Сколько это будет продолжаться? Когда они улетят?
Вдруг я услышала голос. Не знаю, звучал он из-за стены или в моей голове? «Они не улетят, для них нашли здесь место». И я все поняла. Кто-то избавился от них, отправил на эту планету. И пришельцы здесь останутся, пока не иссякнет запас пищи.
Я чувствовала их приближение и старалась не шевелиться. Если не привлекать внимания, вдруг не заметят, пролетят мимо.

Беззвучно распалась стена, и в образовавшийся проем вползли они, похожие на огромных коричневых слизней. Дверь из комнаты – прямо перед ними, у меня мелькнула мысль, может они уползут, не заметят два скрюченных тела. Я закрыла глаза, старалась не только не смотреть, но и не дышать. Но надежды оказались напрасными. Я почувствовала, как что-то наползает мне на лицо.

Слизняк готовился проглотить меня целиком. Теперь я осознала, какая смерть меня ждет. Представив, что я испытаю в процессе переваривания, я ужаснулась, дернулась в попытке вырваться. Но что-то менять было поздно: я лежала, придавленная огромным инопланетным слизнем.

И вдруг мне в голову пришла идея: «Если я откушу от него кусочек, отравлюсь, то перевариваться буду мертвой и ничего не почувствую». В моем положении эта мысль показалась мне если не спасением, то отличным выходом.
Я вцепилась зубами в брюхо пришельца, и мне удалось немного отгрызть. Пришелец оказался абсолютно безвкусным. Между тем он, будто ничего не почувствовав, продолжал наползать на меня, распластался на лице, не давал дышать.

Моя голова дернулась, и я проснулась. Некоторое время сохранялось ощущение, будто что-то касается лица, и какой-то маленький кусочек лежит на языке. Все было так реально, что исчезновение инопланетян удивило меня.
И сразу пришла мысль: «Где я только что была? В нашем будущем? На другой планете? В другом мире? Мире, где каждую ночь пришельцы превращают в кошмар».
Теги:
09 September 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Весна и осень
Философия любви
Кошка

 Комментарии

Комментариев нет