РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сегодня дождь. Помнишь наш дождь? Мы вдвоем, никого и этот стук по окнам. Целый день. Монотонно, спокойно. И мы счастливы.
Мне хочется тебе кое-что сказать.

Мне так не хватает тебя. Не хватает встреч, слов, не хватает прикосновений. Я все понимаю. У тебя работа, учеба. Ты физически не можешь мне многово дать. Я не виню. Я терплю. Ты у меня молодец. Я понимаю то, что ты не можешь позвонить мне,написать смс, потому что строгий начальник. Ты не можешь встретиться со мной, кода мне хочется этого больше всего в жизни и терпеть больше не могу, потому что после работы долго ехать в автобусе, а потом домой. А тебе еще на тренировку надо успеть. Я понимаю и то, что когда ты с друзьями, ты говоришь:"Я перезвоню тебе позже". Они же обидятся, конечно, я понимаю это. Я понимаю и принимаю то, что к тому времени когда ты добираешься домой, у тебя нет сил со мной разговаривать. Я всему нахожу оправдание. Я послушно жду, когда начальник уйдет и ты сможешь мне написать, когда разойдутся друзья, когда кончится тренировка, когда ты заполнишь свою жизнь всем тем, что тебя окружает и оставишь мне остаток дня. И только тогда, перед сном, у меня есть те 10 минут, которые ты можешь мне уделить, хотя уже не способен ни поговорить со мной, ни сказать , что любишь. Я опять нахожу оправдание. Ты же устал. Желаю спокойной ночи и ложусь спать. Хотя долго не могу заснуть. Очень хочется снова позвонить тебе, услышать хоть что-то, что мне, наверное, причитается на том основании, что я твоя любимая.Просто чтобы почувствовать, что ты любишь. Но ты же устал, тебе на работу завтра. Спи спокойно, мой Родной.
Сегодня мы не будем разговаривать. Мне больно. Прости. Я лягу спать, а затра начнется новый день. Он будет совсем другим. Потому что кончится дождь.

Малыш. Все еще Малыш.
Теги:
20 June 2007

Немного об авторе:

Люблю хорошую, умную прозу и стихи. Иногда пишу сама.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Дождь

 Комментарии

Комментариев нет