РЕШЕТО - независимый литературный портал
Evgeny Chu / Проза

Селфи

346 просмотров

- Уважаемая публика! Сегодня! На сцене выступает неподражаемая, сногсшибательная, обаятельная и блистательная Вероника Стоц! Встречаем дамы и господа! Аплодисменты! - конферансье в черном представительном смокинге натужно выкрикивал слова. Публика неистова аплодировала. На сцене погас свет. Смокинг юркнул со сцены за кулисы, где творился полнейший "дур дом".
- Где Вероника, черт бы ее побрал? Публика сейчас начнет волноваться? Федя, ты смотрел в гримерке? - администратор мотался взад вперед за декорациями и не знал, что ему делать. Бежать куда-то, искать певицу было уже поздно, тем более самому, но стоять на месте казалось еще более плохой идеей. Поэтому самым правильным выходом из положения было и не стоять и не идти. Был Федя и мог же он сказать что-то хорошее.
- Я ее не нашел, - равнодушно ответил звукарь Федор.
- Б...ть! - не выдержал администратор. А в зале уже раздавались нахальные выкрики "Стоц! Где Стоц!"
- Б...ть, - уже обреченно повторил администратор, - продолжайте искать.
А в это время в женском туалете Вероника, развернувшись полубоком к зеркалу, приподняла оголенное плечико повыше, при этом кокетливо скинув лямку платья на предплечье, личико замерло анфас и лишь губы на нем делали движения голодного муравьеда, пытающегося дотянуться хоботком до недосягаемого муравейника. Но степень выпячивания губ никак не поддавалась личному одобрению и то не так, и эдак. Поэтому Вера была в легком недоумении. Вопрос возникал сам собой: "Какое селфи лучше? С губами или без?" Совсем без, конечно, было нельзя. Но попробовать тоже казалось любопытно. Такие вопросы требовали большой концентрации внимания и Стоц снова работала усиленно мышцами рта, при этом даже не моргая. Вдруг удачный ракурс получится, но глаза предательски испортят кадр. Так она уже стояла около 30 минут. 
В момент апофеоза, когда наконец-то был найден наиболее подходящий ракурс и губы идеально вытянулись в форме бабочки кота Леопольда, а палец уже почти запечатлил на сотовом богиню запредельной красоты, дверь туалета распахнулась.
- Вероника Степановна, вас, там на сцене заждались! - выкрикнул звукарь Федя, который все таки нашел певицу, но в такое не подходящее время. Стоц совсем забыла зачем пришла в женский туалет, а в этот резкий момент, как это часто бывает, неожиданно вспомнила причину и от неожиданности эта причина вылилась в прямом смысле в следствие. Даже не вылилась, а разлилась желтой лужей под черным платьем. 
- Б...ть! - истерично, но вполне музыкально взвизгнула певица.
Селфи надо понимать вышло не очень удачным. Концерт пришлось по этой причине отменить.

Теги: Юмор , Рассказ
21 October 2016

Немного об авторе:

Живу. Но просто жить скучно.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет