РЕШЕТО - независимый литературный портал
Niki / Художественная

Осень на даче.

416 просмотров

Я открываю глаза. В комнате уже воцарился тихий осенний полумрак. Слышно, как за окном шуршит дождь по разноцветным плиткам дорожки, по цветам на клумбе. Осенние сумерки подкрались незаметно, пока я спала. Недочитанный журнал сполз с коленей и уютно устроился у ножки кресла. В печке потрескивают остывающие угли.
Я встала и сладко потянулась. Нужно пойти поискать тебя. Хотя искать, в общем-то, и не обязательно – я точно знаю, где ты сейчас находишься. Просто мне хочется немного оттянуть момент счастья. Ты для меня – чудесное лакомство, самое желанное на свете, которое только для меня и которое непременно случится! Сунув ноги в мохнатые тапки, иду в сторону лестницы. Крутая винтовая лестница закружила голову своими спиралями и выкинула меня на верхней площадке, совершенно ошалевшую от количества ступенек.
Я точно знаю, где тебя искать. Это самая любимая комната. Твоя. Большая комната под самой крышей с пологими скатами. Огромное круглое окно, как иллюминатор, открывает широкий простор луга за дачным посёлком. Здесь можно почувствовать себя капитаном океанского лайнера – так далеко видно из этого окна.
Почти половину комнаты занимает исполинских размеров диван, вплотную придвинутый к стене. Там, где косая крыша почти касается дивана, разлеглись собака и две кошки. Разобрать, где, чья лапа или хвост нет никакой возможности. Все они сладко спят - пёс, набегавшись по мокрой траве, а кошки – просто потому, что они кошки. Пушистый клубок тихо посапывает и поскуливает во сне. Это уютное местечко на диване раз и навсегда закрепилось за живностью, которой всегда много в этом доме. В комнате ещё стоит большое старое кресло, а на полу валяется много всяких пуфиков и подушечек. Пуфики, в зависимости от обстоятельств, используются по-разному. Сейчас один из них работает столиком, на котором стоит большая кружка с кофе, уже остывшим, лежат сигареты, пепельница, ручка и много листочков с записями. А в кресле сидишь ты. Лицом к окну. Осенние сумерки уже почти не дают света. Лишь голубоватый экран монитора светится, как окно в потусторонний мир, и освещает твоё лицо. Ты очень уютно устроилась - закрыла ноги пушистым пледом, который привезла из Африки, а на коленях разложила ноутбук.
Ты вся сейчас там, в волшебном переплетении всемирной паутины и весь мир сосредоточился для тебя в маленьком светящемся окне монитора. Тело твоё здесь, а мысли очень далеко отсюда. Ты даже не услышала мои тихие шаги. Я подошла сзади и положила руки на твои плечи.
- Угу, - ты муркнула это автоматически, вся поглощённая разговором, который ведёшь в сети. Твои пальцы быстро летают по клавишам и иногда мягко касаются «мышиного» окошка.
Я наклоняюсь и прикасаюсь губами к волосам, целую их и чувствую аромат осеннего дождя, который ещё не выветрился после прогулки, табака и, немножко, твоих духов.
- Угу, - опять мурлыкаешь ты, все также, неотрывно, глядя в монитор.
Кресло, в котором ты сидишь очень удобное. В нём уютно сидеть и смотреть в окно с высоты почти третьего этажа. Сейчас я стою, оперевшись на спинку этого кресла, смотрю в темноту за окном и вижу там наши отражения.
Я очень хорошо знаю, что телом ты здесь, а мысли очень далеко отсюда. Хочу собрать тебя в единое целое.
Моя рука лежит на твоём плече. Под пальцами колючая шерсть свитера и сквозь него я ощущаю твоё тепло, ведь под свитером есть только ты. Вновь и вновь повторяю пальцами крупный узор на свитере – завитки, спирали, косички и опять завитки... Целую волосы; они распушились от влажного воздуха и щекотят нос. Улыбаюсь. «Наташшшшка...», - шепчу тебе тихо на ухо. Губы касаются уха и это шшшш, вместе с моим тёплым дыханием, проникает к тебе в душу – я это чувствую. «Наташшшшка...», - шепчу я, и меня затопляет волна нежности. Слышу, как твои пальцы замедлили бег по клавишам. Ты глубоко вздыхаешь и откидываешься на спинку кресла. Шепчу тебе на ухо всю нежную чушь, что знаю…
Глубокий вздох удовлетворения, как волной, поднимает твою грудь. Извечным!!! Вечным женским движением, ты потягиваешься и поправляешь волосы. Любуюсь тобой… и в последний момент успеваю подхватить раскрытый ноутбук, который стремительно скатывается с твоих коленей, как с горки. Поднимаю сползший плед, укрываю им тебя. Устраиваюсь у тебя на коленях так, чтобы видеть твоё лицо.
Но в комнате уже совсем темно. Я дотрагиваюсь до твоих горячих, сухих губ и подушечками пальцев чувствую и «вижу», как ты улыбаешься. Невесомо касаюсь твоей улыбки в уголках губ, глаз, и, несмотря на темноту, вижу пляшущих шальных чёртиков в твоих глазах. «Наташшшка...», - шепчу тебе на ухо. «Наташшшка...», - мурлыкаю тебе на ухо снова и снова и ... неожиданно оказываюсь в тёплом кольце твоих рук. «Наташшшка...» - слова ласкают душу, а прикосновения – плоть. Твои тёплые пальцы рисуют на моей спине какие-то таинственные знаки и узоры... Минута, полчаса, час... сколько времени прошло... И, - жаркий и, такой невозможный, поцелуй накрывает горячей волной! Нет сил оторваться от нежных губ! Волна желания накатывает снова и, летит в разные стороны, поспешно сдираемая одежда. Быстрее, быстрее прижаться каждой клеточкой, каждым волоском к любимой... Мягкий толстый ковёр принимает нас в свои большие, тёплые объятия...
Время струится сквозь наши тела... Мгновения замедляют свой бег... И всего два слова остаются на планете – твоё и моё имя... Тихий шорох дождя за окном…
И, только, в какой-то момент, - всхлип?! стон?! крик?! – « Ну...!!!!! же...!!! Я не могу больше...!!!!!!!!»
Теги:
15 January 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Осень на даче.
Лето с зелёными глазами....
Достали!!!

 Комментарии

Татьяна Шинкарецкая0
18 January 2009 18:13
Волнующе-нежно,незабываемо-откровенно!
Успехов ВАМ!Мое тепло!
Niki 0
18 January 2009 22:40
Спасибо!! Это действительно волнующе-нежно!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! за такие слова!!! Они очень точные!!!! СПАСИБО!!!!