РЕШЕТО - независимый литературный портал
Нинель Лоу / Публицистика

Графоманов.нет - стандарты двойной морали и аморальности

1432 просмотра

Добро потеряешь - не много потеряешь, честь потеряешь - много потеряешь, мужество потеряешь - все потеряешь. Иоганн Вольфганг Гете
Совесть — чувство нравственной ответственности за своё поведение перед другими людьми или обществом (а также и перед собой).*

Но в наше время, когда в мире правят деньги и произвол, ложь и беззаконие, понятие совести, съедается личными симпатиями и антипатиями, и наличием барышей в кармане.

Творчество доверчивых и неординарных личностей используют в целях извлечения своей коммерческой и публичной выгоды мошенники различного размаха и вида деятельности.

Прикрываясь статьями закона, они же используют закон в одну сторону, для прикрытия своих грязных делишек, в свою очередь, убирают со своей дороги тех, кто не угоден или способен что-то им возразить в ответ.

Поведение таких личностей характеризуется злобой и цинизмом, внушением страха и подавления человека, как личности, что зачастую приводит весьма к плачевным последствиям. Болезням и даже к смерти.

Они совестят человека за совершение им несуществующих поступков, оскорбляют и унижают его, либо раздувают до вселенских масштабов его промахи и ошибки.
Сами же изворотливы в своем беззаконии, воровстве, аморальности. Понятие совести же для них просто не существует.

Если обратиться к словарям в частности к "Новому учению о нравственности" Менгера, то мы увидим истинные причины поведения таких психотипов личности, к их понятию морали, которая является по сути двойной моралью.

“Двойная мораль, - ведёт к отрицанию морали вообще; этот вывод мы находим в "Новом учении о нравственности" Менгера, где говорится, что сила и нравственность по существу совпадают: нравственность есть приспособление к соотношениям социальных сил, а совесть есть страх перед дурными последствиями противодействия в приспособлении к соотношениям социальных сил.”**

Но не много найдется людей способных противостоять неравному соотношению сил, что вообщем, становится совершенно бесполезно при существующем раскладе.

Легче прибиться к стае, чем быть растерзанным ею. Так обычно думают люди и идут на сделку со своей совестью.

Извращают факты, печатают личную переписку, пишут заказные статьи, публикуют конфедициальную информацию с одной только целью, - угодить хозяину. Иначе, им самим грозит тоже самое, - быть затоптанным.
Вот здесь мы уже переходим к понятию аморальности, и ее последствий для человека и общества в целом.

Аморальность - есть неприятие моральных устоев общества, нигилистическое отношение к нравственным нормам, духовный распад личности.
Крайней формой аморальности является цинизм. **
Цинизм – есть презрительное отношение ко всей культуре общества, его духовным ценностям, глумление над идеалами, социальными устоями.***

Духовными ценностями нормального общества всегда были честь и совесть, доброта и терпимость, уважение и помощь ближнему. Любовь, наконец.
Циничные люди презирают все эти нормы, и стремится навязать свои законы, - власть, деньги, произвол.

По их прихоти совершаются различного рода злободеяния, законы выворачиваются наизнанку, и безвинные подвергаются унижениям, и жестоко наказываются,

Очень трудно оставаться собой среди такого мира.
Жить по совести! Еще труднее противостоять ему.


Обратиться к этой теме меня сподвигли безобразные события, которые произошли совсем недавно со мной на САЙТЕ ГРАФОМАНОВ.нет

Даже не события, или я бы сказала шумиха раздутая из-за моей маленькой статьи - разбора стихотворений Анны Ахматовой, в которой , действительно, взяты некоторые строчки статьи Герасимовой, кажется смешной, если б не было так грустно.

На потребу публике молодой и развивающийся очень быстро Портал вывалил не только ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ АВТОРА, которые были указаны при регистрации, и которые у них якобы охраняются ТАЙНОЙ КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТИ, но и ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ.

Что говорит о нижайшем МОРАЛЬНОМ Уровне Литературного редактора Татьяны Осетровой, редакционного совета, а значит и Портала в целом.

Мало того на мои неоднократные требования убрать мою страницу НЕМЕДЛЕННО! с Портала, она была убрана только сегодня, а до этого несколько дней привлекала к себе моими читателями и раздутым скандалом.

Да, мной были использованы некоторые данные из интернета, что и было указано в статье,может не совсем точно, но было указано.
И по совести мне могли просто подсказать внести соответствующие правки.
Но в любом случае, главным в ней были не эти слова, а Разбор СТИХОТВОРЕНИЙ, в котором никаких заимствованных слов не было.

А вот настоящие плагиатчики так до сих пор и находятся на ЭТОМ сайте, их просто лелеют там.

Это и Михаи Рубин (НУБИР), который присвоил мою музыку к песне на стихи Плющикова "Кому, как не тебе". Что я доказала, и с чем согласился Алексей Порошин.

Это и господин Эдуард Филь, который взял и использовал, сплагиатил мое стихотворение Опаленные нити души и разместил его на Рифме.ру, а теперь уже и на Графоманов.НЕТ

И это только те с кем столкнулась я лично, и они до сих пор там и поддерживаются Литературной редакцией Портала.

Политика двойных стандартов и лицемерие и цинизм налицо на этом Портале.

Видимо его название немного неправильное...

Этот Портал нужно назвать не Графоманов.НЕТ, а Графоманов.ДА!

Что же касается меня лично, я ни за какие коврижки не размещу больше там ни одно произведение, и другим не советую, потому, что Вы становитесь заложниками нечистоплотных людей.

Идите на сайты и Порталы, где царит более дружественный, лояльный и взвешенный, ответственный подход к авторам, где соблюдаются его права.

Где поступают по СОВЕСТИ!





См.
*Материал из Випедии- Свободной Энциклопедии

**(Экономика и управление, финансы и право / Авт.-сост. Л.П. Кураков, В.Л. Кураков, А.Л. Кураков.-М., 2004)
***(Большой экономический словарь / Под ред. А.Н. Азрилияна.-5-е изд., доп. и перераб.-М., 2002)
Теги:
16 September 2007

Немного об авторе:

Живу, пишу стихи и прозу, сочиняю песни, играю на гитаре, пою...... Подробнее

 Комментарии

Шухрат Шебеков0
17 September 2007 02:39
Если я правильно понял, то это именно вас обвинили в плагиате в глобальных размерах?
В таком случае, не вижу истории разногласий, у вас одна "вода" в публицистике. Не поленился сходить на Графоманов.нет, оказалось, что вами там весь форум разукрашен :) Если это все факты по изложенной вами проблеме, то с вами еще мягко поступили, таких авторов вообще в интернет пускать нельзя.
Нинель Лоу0
17 September 2007 04:21
Ну, надо же какие выводы!! А вы не палач?!
Может с себя начнете...
Вот именно..расписали..значит я им нужна...
А мои слова все поудаляли... Пошло и некрасиво...
У меня как раз не вода...А конкретные факты...

Заходите еще...почитайте...)))))
Нинель Лоу0
17 September 2007 04:27
И еще , может подскажете, куда обратиться...если из ленты избранное вдруг пропало мое произведение Злодей...
Днем еще стояло....

Как написать главному редактору?
Патрисия Томпсон99.77
17 September 2007 06:21
Давайте я вам подскажу. Лента "Добавили в избранное" на главной странице состоит из пяти произведений. Добавляется новое (наверх) - первое (внизу) уже не показывается. Но это не значит, что оно перестало быть избранным. Под вашим произведением в числе прочих есть пункт "Добавили в избранное" и ссылка "Посмотреть". Кликнув на неё, вы сможете увидеть, кто именно добавил.
Нинель Лоу0
17 September 2007 06:50
Странно..что ..а почему я должна кому-то объснять мои мотивы?
И я ничего не заимствовала, а использовала...для связки своих мыслей...
Заимствовать-слово совсем другого порядка...

И не надо валить с больной головы на здоровую...
Я рассматриваю..проблему с точки зрения МОРАЛИ...Почему используются двойные стандарды в принципе к одинаковым нарушениям?

Почему пдминистрация портала опускается до ОБМАНА своих авторов*
Почему у руля стоят аморальные личности..., нарушающие права авторов...
И мое право...на тайну личных данных и переписки в частности?
Елена Бессарабова26.66
17 September 2007 10:15
Для публики, что не в курсе, следовало бы изначально дать ссылку на источник. Audiatur et altera pars, то есть.
marko 0
17 September 2007 10:32
grafomanov.net/forum/view_id/id.11102/catid.110/
vic8 119.68
17 September 2007 11:36
Трудное и неблагодарное дело л - обвинять в плагиате. В одном информационном пространстве живем, под одним эгрегором. И слова похожие встречаются, и направление мыслей.
Вот, например, из "Джазового ассорти - 1", написанного мною:
"Раньше жил не печалился,
Будущим,
Руки дома не мыл от поручней,
Сквозняков не боялся и сволочи
Молодым и неопытным будучи", и стихотворение "Безразмерный монолог-обращение с постоянными отклонениями от несуществующей темы" ArunaLeof:
"Раньше мечтала броситься в непонятное,
раньше жила, все дыры заткнув заплатами,
всё, что нашла, считала навек своим."
Разница во времени написания - более полугода. Что это плагиат, либо просто образ мышления похожий, или новое, как хорошо забытое старое. Если новый автор продолжает твою мысль и развивает затем её в другой плоскости, разве это плохо. В конце концов мы все заимствуем и музыку, и слова у Всевышнего. С теплой улыбкой. Виктор
Таня 0
17 September 2007 16:10
Да уж, в данной статье сплошная "вода", нет логики, цитаты вырваны из контекста, их значение "передёргивается", проглядывает единственное желание: отомстить обидчикам.
Плагиат - это нехорошо, уважаемая.
Нинель Лоу0
17 September 2007 20:43
У Вас есть право на свое собственное мнение...И я не покушаюсь на него, я просто анализирую ситуацию..., а Вам делать выводы..Для себя я уже сделала...
А используют меня чаще, чем вы можете себе предположить, но из-за этого никого еще ни откуда не удалили..парадокс...)
Нинель Лоу0
17 September 2007 20:46
Вы видимо не совсем поняли..яне разбираю здесь вопрос плагиата...А вопросы морали..., человеческих поступков, поведения в той или иной ситуации..
Нинель Лоу0
17 September 2007 20:51
Ваше мнение понятно.
Шухрат Шебеков0
18 September 2007 06:32
Зашел к вам на страницу посмотреть, кого так часто используют. Остался в полном недоумении. Ваши стихи едва дотягивают до среднего уровня, плагиатить там просто нечего.
Шухрат Шебеков0
18 September 2007 06:41
Нет, я не палач. Но черное от белого пока отличить в состоянии. С себя начинать не вижу смысла, я чужие мыли не ворую и за свои не выдаю. Фактов в вашей статье тоже не нашел, это бред обиженного ребенка. Судя по вашей фотографии, из этого возраста пора было бы уже выйти и научиться отвечать за свои поступки.
Что поудаляли ваше - я не знаю, информации на форуме достаточно, чтобы дальше не читать. Кстати, я почему-то думал, что если автора удаляют с сайта, то он никому не нужен. Наверное, ошибался :)
vic8 119.68
18 September 2007 12:56
Я лишь пытался тонко намекнуть, что осуждение ближнего (в данном случае Татьяны Осетровой) не совсем по христиански что ли. Но видно слишком тонкая попытка. С теплой улыбкой. Виктор
Нинель Лоу0
18 September 2007 13:13
))))))))ну, ладно хоть Вы не будете меня плагиатить))))И то хорошо....
Нинель Лоу0
18 September 2007 13:16
Скорее всего вы ошибаетесь...скорее всего..он(т.е. я) кому-то ОЧЕНЬ не нужен...))))

Просто бревно в глазу))))

И мне не за что отвечать...никаких плохих поступков я не совершала...Вы поняли меня!! Или нет???
Нинель Лоу0
18 September 2007 13:17
Татьяна Осетрова - просто используется кем-то...Я это понимаю...но она в игре..и от этого не уйти...
Без ника 0
18 September 2007 17:07
Ооо, неоспоримый прогресс! Вас все-таки научили оставлять ссылки, уже хорошо.
Не кажется ли вам, что у некоей Татьяны Осетровой есть и свое мнение? Что ж вы все вокруг да около, раз она (то есть, я) в чьей-то игре, и вы везде видите заговоры - так давайте, назовите имена. Или боитесь?

Иначе считаю все вышесказанное - ахинеей вашего простудившегося воображения.
Без ника 0
18 September 2007 17:09
А вот литературе вас еще учить и учить...
Особенно порадовали "стандартами двойной аморальности" :)
Нинель Лоу0
18 September 2007 17:26
Флаг вам в руки)))я люблю учиться))))Только вы ж меня выкинули...и к вам я больше ни пальчиком))))ни мизиньчиком...ни пяточкой и ни носочком)))
Нинель Лоу0
18 September 2007 17:27
Еще рано...игра не закончена))))
Нинель Лоу0
18 September 2007 17:29
И кстати, заговоры заводите вы...я их рагреббаааааааааююююю...
Нинель Лоу0
18 September 2007 17:38
Кстати, с вас причитается..я вам сделала рекламу на весь интернет)))))))))
Нинель Лоу0
20 September 2007 06:35
Желаю удачно еще кого -нить..придушить...У меня другая стезя..мне Ваши игры не по душе...
Иванова Валентина111.9
29 December 2007 09:43
Да уж. Почитала Ваши стихи. Может, Вам чем-нибудь другим заняться? А?
Кстати, "Не отрекусь, любя" это, кажется у Тушновой было? А вот "Ни слова о любви" это уже из моего стишка. Двухлетней давности. И как название и как первая строчка. Хорошо ещё, что "буря мглою" Вами не использована.

Афтару

Уже написаны все лучшие стихи
и буря мглою кроет все попытки
изобразить волнения стихий,
щербатой кружкой вычерпать напитки.
Железный циркуль замыкает круг
и в феврале раскуплены все свечи.
Чернила кончились, прощай мой друг!

Бобруйский афтар жжот глаголом вечен…

2007