РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Антонов / Проза

письмо, проза

509 просмотров

письмо
Как жизнь как, настроение!
(Я тут ниже начал писать ответ на твоё письмо, и меня что то унесло в левую степь. Начал прозой закончил стихами. Мне уже самому порой, кажется, что схожу с ума!! Короче: если ты поймёшь что я имел ввиду. Я тебе медаль дам, и памятник чугунный на вокзале поставлю!. Я не стал завершать мысль, а то у меня окончательно всё разъедется по сторонам в мой бедной голове!)
Проблема лишь в том, что ваши дальнейшие отношения с ним не приемлемы, что ты прекрасно знаешь! Нельзя конечно отрицать научно доказанный фактор привязанности и любви, переступить через который в раннем возрасте, означает переступить через нечто большее чем собственное я, пробить стену толщиною в жизнь. Это не просто, но является в полнее возможным. И само собой в подобных ситуациях как нельзя, кстати, проявляется женское самолюбие! Которое словно что-то диктует рациональному сознанию повергая его в смятение, в результате чего человек теряет доверие, теряет стремление, теряет интересы и всё желание жить! Давай поразмыслим теперь немного над другими ситуациями. Нуууу.… Например, о состоянии тех кто, живя законами земными ставя целью - человека, расстаются с ним велением судьбы! Не так как в вашем случае , я имею ввиду смерть! Представь, что ты полюбишь человека, который изначально не должен будет являться твоим. Что встреча с ним будет полной случайностью! Но уведомление, о повторе съедая твою душу, языками чёрного пламени заставит вновь найти его… пускай он не узнает,… пускай он не поймёт, глупую и наивную, тебя,… но ты будешь любить его, и твоим главным и первостепенным желанием будет, просто быть рядом! Знакомо, правда, это чувство. Оно всем знакомо,… поймав витиеватую нить судьбы и с играв на её иронии, ты найдёшь того, кто нужен, того, кто дорог, того, кто был и будет единственной необходимостью в твоём существовании, как воздух в процессе метаболизма осуществляющий денатурацию третичного белка, расщепляя и донося до экзонов искореняя интронные основания. Как и тут твой воздух - человек, кем ты живёшь и дышишь, метаболизмом - я, не задумываясь, назову судьбу, которая не менее сложна, чем физиологический процесс, белком - будут являться чувства, которые лежат в основе, и именно человек - как ключевое звено будет подобен экзонам. Который должен стать некой собственностью. И именно эту собственность ты захочешь искоренить! искоренить, разорвать, уничтожить - чтобы завладеть! Проявив полный абсолютизм подобным настроем, и взяв в руки узы судьбы, чтобы повернуть всё вспять и вернуть тот краткий, и долго искомый момент! Н вновь права будет банальность… Amat Victoria Curam(древняя латынь) – победа любит старания! И жизни ход словно часы…
Всё снова и снова будет предвещать ударами настенного маятника, о половине вероятности, о вероятности поражения! Сюжет, опять спланирован спектаклем, и встреча словно знак: «ПОРА!»… И страх, и жажда, и любовь! Иначе поздно, вены рук, измены! Измены мысли и тоска.. . ранима, жгучая тоска, как паутина, окутавшая ещё светлую душу, пеленой закрыв глаза! На это страх, всего лишь детский страх! Поступок, ссора, ведь ошиблась, не посчитав вперёд ходы, в слепую наступив на вечность, ведь вечна в нас только любовь! И то которая случайна! А дальше риск! О боже! Ведь зачем? Вот так решилось время.. И жизнь, случайно, медленной рекой, в долину гор войдя, спросив решенье, слилось, слилось под бликами - воды душа с душой.… И сделала сомненьем целый лист! Вот так, вот так вот жизнь, сюжет, теченье звёзд и блик луны.… И мира нет, терзаний нет, - и вы теперь обручены! Затем семья, огонь ночей, в постели звездной, при свечах! Покой предвестника мечты, И вновь прекрасно всё у вас!
Но лишь случайность мира стих, строфою грустной как антракт, и дождь с грозой в душе повис. И слишком близок ад… печаль и бархат плотна, церковный хор и дни.… И с ним уйдёт твоя душа! В последний раз одни! В гробу печальном под луной, все, так как он хотел, укрытый мертвой, мёртвоё тьмой, Он выжить не сумел! И смерти странный блик ночной, возьмёт две жизни в раз, и милый твой опять с тобой и сердце без прикрас. Уйдёт на век ну а пока, блеск бритвы, крови след, устала жить, как он устал, в записке строчкой бред.
Лишь ночью зарыдает мать
И сердце страшным сном!
Ведь маме милой не понять.
Что мы везде в вдвоем!.....
Теги:
03 March 2007

Немного об авторе:

Задавайте вопросы, отвечу! за мрак в стихах не ругайтесь, есть на то своя причина. кого интересует, пишите!... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет