РЕШЕТО - независимый литературный портал
Печаль / Бред

ПРИМЕТА

1118 просмотров

Если воробьи едят по утру банан – страшная примета. А если они еще и нахохлились при этом – берегитесь! Значит, воробьи недовольны. Значит, они чуют БОЛЬШУЮ фигню. Ведь если записать их чириканье во время поедания плода на диктофон, а затем расшифровать запись, прокрутив ее задом наперед, и законспектировать расшифровку руническими символами на бумаге, а после растолковать и их – получите адрес! Страшный. Жуткий. Не ходите по нему, даже если не подключены к Интернету! Никогда и ни за что! Ведь полная непредсказуемых опасностей дорога эта приведет вас на сайт к ужасному Мультипликатору, имя которому Такаги. Попав единожды в его ловко расставленные сети, вы рискуете более не выбраться из них. Ибо Мультипликатор безжалостен ко всем новичкам. Он осторожно собирает их в кучку и забивает в самый темный угол веб-страницы. А потом насильно (!) обращает их в такагизм. Новообращенные слепо покоряются ему, внемлют каждому слову и жесту Кумира. Повинуясь всем его приказам, они, смиренные и тихие, понуро шаркая подошвами мышек, бредут в Кримсон Рум. Когда дверь за ними окончательно захлопывается, они окончательно и бесповоротно погрязают в болоте – из Рума так просто не выбраться. Они колотят по стенам и окнам, разбивая кулаки в кровь… но безрезультатно. Однако те, кому все же удалось выбраться из заточения, очень скоро об этом жалеют. Глупцы они, а отнюдь не умники, коими себя считают. А все потому, что они никуда не вышли – наоборот,  за дверью их ждет Веридиан Рум со своей вечно мигающей лампой, пустым холодильником и скелетом на татами. С таблетками и пивом. С диском и дневником. Противными благовониями и умершей душой. Тем же дуракам, который удалось воскресить душу, не повезло еще больше. Вперед! На выход!.. В Белый Гараж! Ха-ха!.. И снова все их старания будут тщетны – мотоцикл не завести, послание, написанное, азбукой Морзе, не разгадать, чин не отыскать. Бедняжки… Сидеть им там сиднем – до потери пульса или сознания… Хотя, какая разница, собственно?

Поэтому, чтобы не попасть впросак к Ненавистному Такаги, едва завидев воробьев, клюющих сладкий, аппетитный желтый банан, бегите  прочь от того места, втянув шею и закрыв уши.

 

29.09.09

 

14 October 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

«Северный житель»
«Душа»
Ночь

 Комментарии

Петр Peter Василевский10.2
14 October 2009 19:49
Фэнтези! Люблю! :-)))
Печаль 116.5
15 October 2009 13:56
Вы определили жанр - спасибо :))))))))))
ilguzq 135.83
24 October 2009 19:43
неа, эта вещь.. в жанре.. "Белый Гараж" (!!!!!) Мой любимый жан(о)р. ¤ Кликните (прозу) Леннона.. ¤ Вообще Джеймс Джойс ("Поминки по Финнегану", "Улисс")..
Печаль 116.5
26 October 2009 12:07
ок, спасибо за совет :)
Добрый день!
Суеверия и приметы - это древний метод аутотреннинга, самовнушения. Без всяких научных измышлений наши предки умели настраивать себя на победу, удачу и не забывали о поражении.
Так что пусть воробей клюёт банан. Это хорошая примета.
С уважением, Ержан.
Печаль 116.5
26 October 2009 12:08
настроился - и вперед! в бой с Такаги :)
Константин 89.82
03 November 2009 13:20
А я бы хотел попасть в просак ненавистному Такаги. Причём ногой!
Печаль 116.5
03 February 2010 14:23
:)))))))