РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ярослав Хотеев / Юмор

Хроники База-Нибазиза Базуки II. Баз с нами.

543 просмотра

Хроники База-Нибазиза Базуки II. Баз с нами.

История четвертая – Баз-Нибазиз Базука – Приквел.

Этот день запомнила вся вселенная.
Планета «Мы еще только собираемся стать круче всех», еще только собиралась стать круче всех, а планета «Нет, это мы собираемся стать круче всех», еще только выбрала себе название. Выборы проходили демократично, но результаты как всегда подтасовали.
Суперзлодей Боня - Плохой Парень, еще не имел такого устрашающего прозвища. Его называли просто Боня - Мокрые Пеленки, или Боня – Не Ешь Сопли.
Примерная домохозяйка Нори Соренс, только мечтала стать примерной домохозяйкой. А пока она бессовестно пропускала курсы примерных домохозяек, шлялась по клубам и пила пиво в подъездах..
Неуклюжий Уничтожитель Пива Чак, только набирался опыта, уничтожая могущественную империю молочных микроорганизмов. Он сладостно причмокивал и представлял что скоро добьется небывалых успехов, и сможет уничтожать что-то гораздо вкуснее и веселее чем подогретое молоко.
Подросток 17 лет Миха, из неблагополучной семьи, еще только находился в планах у своего отца Мужика Витяя 35 лет, когда тот угонял новый Бентли у Незнакомого Отца Маленького Незнакомого Мальчика.
А на улице «Спортивной» убрали палатки с шашлыками и шаурмой. Именно тогда на улице «Спортивной» появились первые мохнато-гавкующие переселенцы с улицы «Космонавтов». У переселенцев еще не было морали, и они бесстыдно продолжали свой род у всех на виду. Именно от этих мохнато-гавкующих переселенцев ведет свой безродный род барбос Шарик. То есть вел. Мы скорбим об утрате.
Этот день запомнила вся вселенная. Случилась великая радость. Именно с этого дня Вселенское Зло не может спать спокойно. Именно с этого дня справедливость начала торжествовать. Именно в этот день в еще не секретном убежище на детской площадке под песочницей с жуткими криками родился Баз-Нибазиз по прозвищу Базука. Его породила сама вселенная, для борьбы с Вселенским Злом. Лишь Баз-Нибазиз Базука сможет спасти человечество.
Так родился наш герой Баз-Нибазиз по прозвищу Базука, легенда всех супергероев.

История пятая – Приквел, часть вторая. Баз-Нибазиз становится Базукой.

На этот раз планеты «Мы круче всех» и «Нет, это мы круче всех» останутся в стороне. Полюбившиеся герои Уничтожитель Пива Чак, злодей Боня – Плохой Парень, Примерная домохозяйка Нори Соренс, Подросток 17 лет Миха, Маленький Незнакомый Мальчик и даже безродный барбос Шарик тоже участвовать не будут. На этот раз речь пойдет только о нашем великом супергерое Базе-Нибазизе Базуке.
Выросший в спартанских условиях под песочницей. Он сам кормил себя своей грудью и сам себя пеленал. Сам прорезал себе зубы и сплел трусы из пуповины. Делал куличики из песка и с аппетитом их пожирал.
С первого дня Баз-Нибазиз начал бороться с Вселенским злом. Установил справедливость на детской площадке, прогнав алкашей и наркоманов своим природным гидрантом. Но одной детской площадкой не ограничилось. Во имя справедливости Баз-Нибазиз до полусмерти закачивал на качелях злодеев. Закапывал их в песочнице, привязывал узлом руки к брусьям, спускал с раскаленной солнцем горки голым задом.
Баз-Нибазиз рос, вбирал мудрость, набирался сил. Не один злодей не ушел от ответа. Даже тем, кто невинно плевался на землю, воздалось по заслугам. Их запечатанные степлером рты надолго будут предупреждением Вселенскому злу.
Баз уже был подростком, когда встретил ее. Какие то люди с длинными черными бородами и черте пойми чем на головах громко кричали, обвязавшись динамитом. Голубые, словно кровь космического пришельца, глаза База-Нибазиза не могли оторваться от прекрасной незнакомки, которую грубо, похабно, нес на плече бородатый Не-Пойми-Кто.
Этот Не-Пойми-Кто был сильным злодеем. Когда Баз-Нибазиз потребовал отдать красавицу, глупый бородач выстрелил из нее. Раздавшийся взрыв оглушил База, сжег свежевыстиранный супергеройский костюм. Что случилось с Не-Пойми-Кем, так никто и не знает. Однако злые языки распускают слух, что Баз-Нибазиз посадил Не-Пойми-Кого на цепь и не отпускал до тех пор, пока бородач не сшил новый костюм.
И вот наш герой вновь победил, получив и новый костюм и верную спутницу жизни – Базуку. Взяв в руки один раз, никогда с ней не расставался. Даже в кровати он прижимал теплый ствол и засыпал еще слаще. Верной помощницей базука весела в кобуре за спиной.
Раньше Баз-Нибазиз расправлялся с противниками по простецки. Голыми руками отрывал волосы, головы, руки и ноги. Теперь ему в этом помогает Базука. Баз-Нибазиз и Базука так же неразлучны как голова и шея, хотя иногда Баз их разлучает. Но это неважно. Отныне и навсегда Баз-Нибазиз стал Базукой.
Трепещи Вселенское Зло. Баз-Нибазиз Базука воздаст всем по заслугам

История шестая – Баз-Нибазиз Базука и несчастный случай.

Плохой день, Плохой день!
Патрулируя галактику «Крутых Перцов» на предмет появления этих самых крутых перцев, Баз-Нибазиз Базука наткнулся на астероидное поле, оставшиеся от двух враждующих планет. В результате столкновения астероидное поле пополнилось двумя передними зубами и одним резцом, а Баз-Нибазиз Базука пополнил свой желудок тремя астероидами среднего размера.
Решив навестить старого знакомого и бывшего врага Межгалактического злодея Боню – Плохого Парня, по ошибке зашел не в ту тюрьму. Охранники приняли известного супергероя за опасного бандита рецидивиста, решившего устроить побег. Мигом скрутили, провели посвящение, надавав по почкам, сорвали супергеройский костюм и выдали полосатые лохмотья. Затем бессознательного База-Нибазиза втолкнули в камеру к остальным зекам, где он прошел очередное посвящение. Через несколько часов Баз-Нибазиз Базука очнулся. На месте тюрьмы теперь огромный котлован. Бригада охранников, прикованная к батарее в суперсекретном убежище на детской площадке под песочницей, шьют новый костюм супергерою. Боня – Плохой парень так и не дождался База-Нибазиза и весь оставшийся день заливал слезами подушку.
Проверяя примерную домохозяйку Нори Соренс, Баз-Нибазис Базука был облит горячем супом. Дымящееся промежность супергероя адски ныла. И вроде бы примерной домохозяйке Нори Соренс не миновать праведного гнева База-Нибазиза, но ее спас упавший чуть ранее тост, намазанный маслом. Поскользнувшийся герой налетел на плиту, ударился лбом в раскаленную сковороду и нелепо махая руками с прилипшей к лицу сковородкой выпал в распахнутое окно.
Неуклюжий Уничтожитель Пива Чак, уничтоживший уже три цивилизации микробов, проживающих в чертовски не свежем бурито, не выдержал и посреди улицы создал цивилизацию коричневых какашек прямо на голову распластавшегося супергероя База-Нибазиза Базуку. Затем, не дожидаясь, когда Баз-Нибазиз придет в сознание скрылся в ближайшей подворотне.
Безродный барбос Шарик, решивший по привычке справить малую нужду на грязного бомжа, со сковородкой вместо лица, с горечью вспомнил, что справлять малую нужду нечем. И понуро потрусил дальше, предварительно облаяв грязнулю.
Подросток 17 лет Миха, из неблагополучной семьи, в очередной раз отбирая у Маленького Незнакомого Мальчика деньги и мобильный телефон, наткнулся на бессознательного База-Нибазиза Базуку. Маленький Незнакомый Мальчик сегодня остался без синяков, чего не скажешь о Базе-Нибазизе. Подросток 17 лет от души отдубасил супергеройское тело и с чувством выполненного долга побежал догонять Маленького Незнакомого Мальчика.
Израненный, грязный, опущенный Баз-Нибазиз Базука поднялся на ноги. Очевидцы готовы поклясться, что у супергероя шел пар из ушей. Проскрежетав «Найду и убью!» Баз-Нибазиз взмыл в воздух.
А в это время, уютно сидя в злодейском убежище, злой отшельник, маг и волшебник Мэд Гистик, заливался злобным хохотом.
- Тха-Тха-Тха-Тха!
Злой отшельник, маг и волшебник Мэд Гистик используя магию, превращал маленькие доли вероятностей, в обязательное неминуемое будущее.
Но Мэд Гистик и не предполагал, что Баз-Нибазиз Базука, пролетая в нижних слоях атмосферы, собирая на своем пути рейсовые самолеты, стремится воздать по заслугам злобному отшельнику, магу и волшебнику.
Пронзительно запищал сенсор обнаружения супергероев.
- Тха-Тха-Тха-Тха! – просмеялся Мэд Гистик и снова взялся творить заклинание увеличения маленьких вероятностей.
- Осталовиста бейби, - прошептал Баз-Нибазиз, ловя в прицел верной базуки злодейское логово. – Адье маза фака.
Супер-снаряд супер-базуки разбрасывая сноп искр, устремился в цель. Но злой отшельник, маг и волшебник Мэд Гистик уже закончил читать заклинание и обратил мизерную вероятность отклонения снаряда, в неизбежный факт, а мизерный угол отклонения увеличил на 360 градусов.
Остолбеневший, от такого поворота событий, Баз-Нибазиз, не успел увернуться, не успел даже отлететь на несколько сантиметров. Просто не смог поверить, что снаряд, любимой базуки, может сыграть такую злую шутку.
Раздался взрыв.
Баз-Нибазиз Базука непобедим. Атомная бомба не оставит на супергерое и царапины. Но снаряд выпущенной верной подругой превратил мизерную вероятность в смертельную рану. И бездыханное тело База-Нибазиза Базуки несется на встречу с землей.
В газетах писали, что в районе Нью-Йорка упал метеорит, образовав кратер размером с озеро Гудзон. Но это было тело База-Нибазиза по прозвищу Базука.
Что будет с тобой о Вселенная? Кто будет вершить справедливость? Кто защитит тебя от Вселенского зла, которое так неминуемо близко?
Пускай плачут звезды, заливаются слезами планеты. Сегодня умер супергерой, Баз-Нибазиз по прозвищу Базука.

09 August 2009

Немного об авторе:

Хотеев Ярослав Игоревич. Молодой специалист. Не женат. ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет