РЕШЕТО - независимый литературный портал
Зося Зеленая / Бред

Сириус. Часть 2

922 просмотра

В центре зала, освещаемого со всех сторон и окруженного полукругом кресел, стоял премьер. По всему залу летали крутящиеся шары, в которых имелась реклама вроде: «Голосуй за Альтаира из справедливой Галактики! Сделай свой выбор в Совет Галактик – выбери справедливость!» Внутри шара был сам Альтаир в трехмерном изображении, с хитроватым выражением лица.

Вся толпа сидела и ждала, когда же закончится это заседание и можно будет пойти в буфет или полететь в рестораны отдохнуть на персональных космолетах.

«Уважаемые коллеги!», – начал премьер, – Вы все прекрасно знаете, что недавно произошло наводнение и жителям второго континента требуется помощь и поддержка. Как моральная, так и материальная. Мы намерены выделить несколько триллионов рублей и создать по этому поводу специальный комитет. Мои предложения по поводу возможных предпринимаемых мер таковы. Во-первых, необходимо организовать переезд и трудоустройство хотя бы части людей с пострадавшего континента.
Во-вторых, данная экономическая ситуация свидетельствует, что придется восстановить и разместить здесь хотя бы часть производств.»

«Еще чего – зашумели все – у нас и так места мало.» В зале начался гул.

«Минуточку внимания, – продолжал премьер, – в данный момент постоянно прибывает самостоятельно большое количество людей из второго континента. Все они нуждаются в трудоустройстве и предоставлении жилья.

 «Пусть убираются!», – раздались выкрики из зала.

«Я думаю, что только некоторые разделяют эти ошибочные мнения – Вмешался премьер. – Поймите, они нам необходимы. Мы не можем существовать только за счет продажи наших богатств другим планетам. Нам надо развиваться. В том числе развивать свои производства! Ну что ж, послушаем другие предложения.»

Теперь вышел выступать зеленоватого цвета инопланетянин, одетый в черный комбинезон.

«Здравствуйте!  Я считаю, необходимо построить плавающие острова, на которых будут дома и часть производств, а часть средств на это собрать с тех жителей первого континента, которые не хотят, чтобы в их районах жили приезжие. Естественно, большую часть средств на строительство выделит государство.»

С места поднялась девушка,  – «Извините, прошу разрешения дополнить. – Мне кажется, это вполне разумный выход из данной ситуации. Я работаю в миграционной службе, и каждый день наблюдаю прибывающих мигрантов. Их так много, что все они на нашем континенте просто не поместятся!»

Затем вышел тоже инопланетянин, розовый осьминог с восьмью щупальцами. «Регламент – три минуты», – заметил премьер. Осьминог кивнул и начал:

«Уважаемые и достопочтимые жители разных планет! Я сам житель планеты Сириус, и мне недавно пришла в голову одна замечательная мысль. Поскольку, как было замечено предыдущим оратором, в данный момент эта планета не располагает достаточными земельными ресурсами и рабочими местами, чтобы обеспечить всех желающих, я предлагаю следующее: часть людей со второго континента мы, используя средства планеты Сириус, забираем на нашу планету. На нашей планете мы предложим всем трудоустройство по контракту на 3, 5 и 10 лет. Это поможет улучшить тяжелую демографическую ситуацию на нашей планете, сложившуюся в результате двух последних войн.».

« Я думаю, что возражений не будет», – заметил премьер.

– Правильно, правильно, – зашумел зал – поможем Сириусу!

Вскоре заседание было окончено,  многие устремились в буфет, кроме  осьминогов – их здешняя пища не привлекала.

 

(продолжение следует)

 

01 April 2010

Немного об авторе:

Добрый день! Писать стихи - мое хобби. Я поэт-любитель, пишу по настроению. Желаю всем творческих успехов! ... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Сириус. Часть 4
Былина о студенте
Мечта

 Комментарии

Андрей 39.49
25 April 2010 12:59
"Теперь вышел выступать зеленоватого цвета инопланетянин, одетый в черный комбинезон."

"Затем вышел тоже инопланетянин, розовый осьминог с восьмью щупальцами"(конечно, пишущая фантастику девушка обязательно сделает осьминога инопланетянина - РОЗОВЫМ))))

"Вскоре заседание было окончено, многие устремились в буфет, кроме осьминогов – их здешняя пища не привлекала."(супер....ржу не могу)