РЕШЕТО - независимый литературный портал
Sentyabrina / Лирика

Предчувствую тебя

1610 просмотров

Предчувствую тебя...
Во тьме кромешной длинного туннеля
вдруг вспыхнул свет негаданно - нежданно.
И зазвучала музыка гортанно
проникновенной песней менестреля.
И небеса дают благословенье
на эту встречу долгожданным трином.
И вновь весна!  Цветущим розмарином
наполнено Зефира дуновенье.

Предчувствую тебя...
Кружит в мирах веретено надежды -
шестой Аркан на счастье выпадает.
И покрова истлевшие срывает
с ларца планиды Артемида спешно.
И льется сладость нового рожденья -
добры каббалистические знаки!
Созвучны в синастрии зодиаки,
щедра рука слепого провиденья!

Предчувствую тебя...
И снова солнце властвует на троне!
Меридиан души форсирует - «начало».
И алый парус рвется от причала,
мечтая о покинутом кантоне.
Росток любви, слезою напоенный,
сквозь толщу пагуб вырвался наружу!
И напоил истерзанную душу
родник мечты, свободу обретенный.




январь, 2007г/

Ольг@Колпакова

Теги:
25 January 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

А я болею декабрем...
Ключ на счастье
Медь

 Комментарии

Татьяна Tionija Игнатьева7.93
25 January 2007 11:35
Восхитительно. Для моей "истерзанной души" - умопомрачительно. Меня закружило в прекрасном вихре предчувствия свободы и счастья! Спасибо!
Евгения Былина0
25 January 2007 12:23
понравилось, хоть ,честно признаюсь ,что значение некоторых слов не знаю :) чувствуешь? значит живешь :)

заходи ко мне :)
Sentyabrina 454.18  
25 January 2007 13:08
И Вам спасибо за столь добрый отклик. Если это стихо дало Вашему сердцу, Вашей душе хоть капельку равновесия и предчувствия праздника души, то моя цель достигнута, а именно, поделиться своим ожиданием РАДОСТИ и БЕСПЕЧАЛИЯ с другими.
с БЛАГОДАРНОСТЬЮ...
Sentyabrina 454.18  
25 January 2007 13:10
Спасибо, дорогая. Напиши, что тебе непонятно, какие слова. Я отвечу.
Nigilist Pauk 536.6  
25 January 2007 15:50
"... Из миража, из ничего
из сумасбродства моего
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук
И плоть и страсть..."
К-ф."Обыкновенное чудо"
Евгения Былина0
25 January 2007 16:10
:) трин, кантон... просто когда сомневаешься- правильно ли значение, которое в голове- неулавливаешь смысла :)
Sentyabrina 454.18  
25 January 2007 20:44
Женя, в этом стихо переплетаются эзотерические и астрологические термины.
Трин - самый сильный гармонизирующий аспект, создающий постоянную защиту и дающий поддержку со стороны тех планет, которые в нем участвуют. Ведь ни для кого не является секретом, что для благоприятного исхода того или иного дела необходима поддержка звезд своим гармоничным расположением. Вот в плане благословения небес и выступает трин в этом стихо.
Ты ведь знаешь, я давно дружу со звездами, и поэтому знаю их великое множество, а еще и то влияние, которое они оказывают на судьбы человеческие. Мирах - одна из них. Ее еще называют Ожерелье. Это центральная звезда Андромеды. Ее слуги Солнце, Венера, Меркурий. Связана она с удачным браком, любовью, семьей...
Шестой Аркан - карта Таро "Влюбленные".
Артемида - древнегреческая богиня, в данном стихо выступает как покровительница рождения, собственно, это и есть ее миссия.
Синастрия - это совмещение двух гороскопов, мужчины и женщины, которое служит для выяснения совместимости характеров.
Ну и о кантоне. У этого слова много значений.
Это и название города, и отдельного государства, и название острова... Наверное, мне надо было бы написать его с заглавной буквы, но я решила придать ему чисто символический смысл покинутой земли.
Спасибо, дорогая, за вопросы. Думаю что теперь тебе станет более понятным тот смысл, который я старалась вложить в это стихо. )))))
Sentyabrina 454.18  
25 January 2007 20:52
Спасибо. Так приятно, что Вы откликнулись, да еще и такими замечательными строками!
С благодарностью...
relikt 0
26 January 2007 10:13
Ну вот и возрождение начинается, вот так-то лучше. Будем считать, что всемирный потоп из слёз и боли отступил и прошлое стало потусторонним. Так, Оленька?
(а ошибки и опасности будем помнить)
Евгения Былина0
26 January 2007 10:27
Спасибо тебе, за то, что объяснила :)
Osservatrice 0
29 January 2007 00:32
Ольга, признаюсь, думала, что писал мужчина, а потом посмотрела на автора. Вы меня заворожили своим знанием планет. Хочу с вами подружиться.
Ири
Sentyabrina 454.18  
29 January 2007 10:02
Уважаемый, Юрий... Конечно, время играет свою роль, и приглушает боль, и сушит слезы... Их уже не водопад, и не "потоп", а, порой, два маленьких скупых ручейка... Прошлое... Дверь за ним закрыта, а память открывает ее снова и снова и возвращает меня в БЕСПЕЧАЛИЕ, вопреки всем моим безуспешным стараниям. К сожалению...
Иной раз, я завидую людям, страдающим амнезией. Потому что, простить предательство, коварство и побороть обиду, справиться с неверием, это и есть, наверное, самая трудная победа в жизни, победа над собой.
Ну, а стихи... Их еще много осталось, горьких в своей безысходности и тоске. Ошибки и опасности... Их я могу связать только с одним, с моей безграничной верой людям, в их порядочность и бескорыстность, доброжелательность, в их альтруизм, одним словом, потому что сама такая, не способная ни на подлость, ни на обман, ни, тем более, на предательство, готовая по малейшему призыву броситься на помощь, на спасение, на выручку, и сделать все возможное, что в моих силах. Уж сколько раз в жизни была бита по этому поводу, а как была наивной, так видимо ей и останусь до последней минуты своей.
Все, что случилось со мной, принимаю, как должное со стороны Судьбы, ведь не зря же мы приходим в этот мир, а с определенной целью - усвоить тот или иной урок, и, всего скорее, искупить ошибки прошлых воплощений, разрубить кармический узел прошлых взаимоотношений. Ну, а себе желаю только одного - НЕОЖЕСТОЧЕННОСТИ сердца, и, главное, ВЕРЫ, которая было сильно пошатнулась после предательства любимого человека.
С благодарностью и почтением...
Sentyabrina 454.18  
29 January 2007 10:27
Спасибо большое. Как важны для меня Ваши слова!
С уважением...
Sentyabrina 454.18  
29 January 2007 10:50
Конечно, давайте дружить! )))))
С теплом души...
relikt 0
01 February 2007 10:09
Оля, это и есть обещанное большое письмо?
Филмор Плэйс8.36
25 February 2007 13:34
Оля, а можно спросить, для чего ЛГ терзает себя? почему родничок мечты и радости не живет постоянно в ее сердце?
Sentyabrina 454.18  
03 March 2007 06:55
))) Хороший вопрос! Наверное потому, что моя ЛГ, как говорится, "не от мира сего", своей простотой, наивностью, бесхитростностью, доверчивостью и т.п. создает сама себе дополнительные трудности и проблемы в жизни, а родничок мечты ее так мал, и так слаб, что постоянно пересыхает, и никак не может проложить себе русло в нашем сложном мире человеческих взаимоотношений. Белой вороне так тяжело среди ее черных сородичей, ведь ее клюют только потому, что она белая. К сожалению...)))
Ну, а если говорить серьезно, можете ли Вы, Володя, утверждать, что хоть раз в жизни познали, а главное, прочувствовали, что такое одиночество, и о какой радости всвязи с ним может идти речь?
Когда в одночасье рухнули стены дома, которые возводились не пять и не десять, а почти тридцать лет! Пережить предательство в молодости и на закате жизни совсем разные, несовместимые вещи. И как справиться с привычками, которые вырабатывались годами? И как возвращаться после работы домой, когда знаешь, что тебя уже никто не ждет и никто не встретит? Моя проблема еще и в том, что родители умерли давно, слишком рано, а дочери уже выросли и разъехались кто куда... Внуков, к сожалению, нет. Вот и мечется моя ЛГ в поисках пристанища для своей истерзанной души, никак не найдя точки опоры.
Простите меня, Володя, конечно же, мне не следовало писать об этом. Возможно, завтра, на свежую голову, я пожалею, что поддалась этой минуте слабости. Ну не льется радость из моих стихов, как бы я ни старалась... Зато грусти..., хоть пруд пруди, льется водопадом, сама собой и стараться не надо. И как можно отдать то, чего сама не имеешь?
Спасибо за вопрос, за то, что читаете. С благодарностью...