РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сергей Serj5 Бобылев / Для детей

Фантастический рассказ Инопланетяне и Земля

2076 просмотров

ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ЗЕМЛЯ.

 

 

- Понимаете, - говорил Михаил идущему рядом с ним работнику космодрома Дмитрию, который являлся его коллегой и другом, - это не так-то просто - создать аппарат, который принято   называть        машиной времени. Быть может, даже невозможно.

            Мужчины возвращались домой с работы. Было около пяти часов вечера.

- Вас я прекрасно понимаю. Но знаете ли вы, мой дорогой друг, известную истину неизвестного автора, которая гласит, что в нашем мире возможно всё, даже то, что кажется нам порой фантастикой. Просто люди ещё не созрели для полного понимания окружающего их мира.

- Честно говоря, я не верю этой истине.

- Зря вы так убеждены. А я лично считаю, что всё обстоит именно так.

  Коллеги прошли ещё метров двадцать молча. Вдруг Михаил неожиданно остановился. Дмитрий удивлённо посмотрел на него, затем в ту сторону, куда смотрел коллега. Чуть левее, метрах в пятидесяти, находилась небольшая полянка близ леса, через который нужно было пройти этим двум людям. На этой поляне находился огромный шар, немного вытянутый и поэтому своим внешним видом напоминавший яйцо.

- Пойдёмте другой дорогой, - первым сообразил Дмитрий. - Нужно поскорее убираться отсюда. У меня странное предчувствие.

            Михаил и Дмитрий, оба, как один, быстро, но осторожно бросились бежать прочь от увиденного. Но не пробежали они таким образом и десяти метров, как сзади почувствовали резкий, в то же время, мягкий удар в спину, после чего их словно парализовало. Два человека замерли на месте, не в силах пошевелиться. У каждого из них в голове вертелась только одна мысль: «Инопланетяне… Это их рук дело… Что они собираются с нами делать?...»

            Ещё через некоторое время Михаила с Дмитрием, которые находились в полубессознательном состоянии, стали окружать какие-то непонятные люди с необыкновенно большими носами, большими голубыми глазами, в центре которых размещался необыкновенно маленький зрачок. Волос на голове инопланетян почти не было. Неизвестных людей было множество.

            Сначала они внимательно осмотрели двух людей, прибывших к ним на корабль, затем заговорили. Удивительным в них было то, что все они казались близнецами: кроме своей схожести по чертам лица, они ещё были одеты в костюмы, отливающие металлическим блеском.

- Мы - инопланетяне, - заговорил один из них, глаза у которого были такими внимательными, что они, казалось, видят человека насквозь. - Не стоит пугаться. Для чего мы вас взяли к себе, вы узнаете чуть позже. А сейчас я и остальные члены нашей команды просим вас пройти за нами.

          Все прошли в пустынное помещение, всё в котором отливало холодным белым свечением. Далее находилось помещение, стены которого имели зеленоватый оттенок, пол - сероватый, а потолок - оранжевый. В этом помещении находилось множество различных аппаратов, предметов, похожих на кресла, кровати. Здесь же находилось двое таких же, как и они, земных людей. Двум людям с Земли показалось, что воздух в этой комнате свежее, чем в предыдущей комнате. Дышалось легко и свободно. Но всё же, сердца Дмитрия и Михаила бились учащённо в предчувствии чего-то неопределенного.

- Просим вас присесть на эти кресла, - сказал всё тот же инопланетянин, после чего мужчины послушно сели; в тот же миг по их телам словно пробежали тысячи муравьёв. Затем это сменилось лёгким покалыванием. У землян появилось необычное состояние, похожее на лёгкое опьянение. А инопланетяне же в это время следили за различными приборами. Это было понятно Дмитрию и Михаилу: внимание каждого из людей с иной цивилизации было приковано к определённому участку находившихся в комнате аппаратов.

            После этого коллег пригласили прилечь на кровать, вместо спинок у которых находились две мелкие сетки из жёлто-оранжевого материала. К этому времени состояние двух людей пришло в норму.

            Сразу же Михаил и Дмитрий уснули крепким сном, который по истине можно назвать детским. Поэтому они не могли знать, что с ними происходило дальше.  Только почувствовали они, когда проснулись, что стали как будто другими. А землян между тем повели дальше.

- Как вы уже догадались, - говорил всё тот же гуманоид, - мы вас изучаем. Организмы таких особей, каковыми являетесь вы, земляне, очень уникальны по своей природе. Мы нигде не встречали в космических пространствах таких людей, психику, подсознание, эмоции и способности которых было бы так сложно понять.

            Через небольшое время он продолжал: - Уже многие десятилетия мы ведём изучение как вас, так и остальных жителей, населяющих вашу планету. В результате своих исследований мы узнали, что вы во многом лучше нас. В каком смысле? У вас много чувств, многих из которых у нас нет. Мы не можем, например, так, как вы, страдать, переживать, любить. Эти чувства у нас имеются, но не такие яркие. Они несколько приглушены.

            Сделав небольшую паузу, он снова продолжал: - Вы в лучшую сторону отличаетесь от нас ещё многим. Следовательно, возникает догадка, что вы можете быть лучше нас, но почти не применяете свой дар. А это, увы, очень жаль. У вас положительные черты заглушают отрицательные, такие, как жадность, злорадство, лицемерие, ложь, зависть. Мы опередили вас в своём развитии всего на сто лет и достигли при этом неимоверных для вас высот. Мы, например, можем перемещаться в пределах нескольких галактик.

Михаилу и Дмитрию очень нравились такие слова. Им было очень интересно слушать их.

            И снова комната. Таких комнат было ещё три. После прохождения в каждой комнате специальных тестов, инопланетянин, видимо, главный на этом корабле, рассказывал людям о целях своих исследований.

- На основе изучений, - говорил он, - мы создаем биороботов. Двоих из них вы уже видели, как только вошли сюда. Таких биороботов мы посылаем на Землю, и они снабжают нас определённой информацией, сами того не зная. Они живут обычной человеческой жизнью. Передают же нам сведения они на телепатическом уровне. В основном мы обращаем внимание на поведение людей в различных ситуациях, на их чувства, эмоциональность, на способности, в основном, психические. Ведём наблюдение за реакцией человека на определённые раздражители.

  Ещё инопланетянин говорил, что все люди в то же время несколько глупы, так как почти у всех них имеется огромная тяга к власти, к подчинению себе других. Они всегда и во всём хотят быть властелинами. Он также говорил, что если искоренить хотя бы это отрицательное качество, Земля приобрела бы иную судьбу. Она за короткое время стала бы очень высокоразвитой планетой с удивительной цивилизацией. А вступать с землянами в контакт, как они сами считают, не имеет смысла: слишком различное у двух сторон развитие и понимание окружающего мира.

 

26 October 2010

Немного об авторе:

УВЛЕКАЮСЬ РАДИОЭЛЕКТРОНИКОЙ, ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ, ПИШУ СТИХИ, РАССКАЗЫ.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет