РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сергей Serj5 Бобылев / Для детей

Фантастический рассказ Удивительная планета

2136 просмотров

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА.

 

Александр лег спать после тяжелого трудового дня. Уснул он очень быстро. Спал юноша, как убитый, не видя никаких снов.

Вдруг среди ночи он проснулся. Почему-то ему очень захотелось подойти к окну в его спальне. И, о чудо, то, что он увидел, за окном, поразило его до глубины души.

Во дворе находилась самая настоящая летающая тарелка, сияющая многочисленными огнями. Александру очень захотелось выйти на улицу и хорошенько рассмотреть ее. Никакого страха при этом он не испытывал.

Стоило ему только приблизиться к НЛО, как тело юноши почувствовало необычайное состояние, после чего он… растерянно обернулся по сторонам.

Перед ним стоял обычный землянин, а вокруг находилось незнакомое помещение, все приятного розового цвета. Вверху, на потолке, находилось что-то очень похожее на люстру.

От волнения и неожиданности Александр не мог даже пошевелиться.

- Не бойся, - сказал подошедший человек. – Скоро ты узнаешь великую тайну во всей истории человечества. Уверен, ты будешь потрясен после этого. Сначала ты можешь не поверить, но в скорее сам во всем убедишься.

Александр удивился. Ему вдруг показалось, что он где-то уже видел этого человека. Но вот где именно? Он максимально напряг свою память. Да-да, где-то он видал этого высокорослого человека с черными волосами и коричневыми глазами. На левой щеке небольшая родинка.

Внезапно Александр как будто провалился в пропасть. На несколько секунд у него захватило дыхание, а перед глазами все исчезло.

- Вы Василий Петрович?! – Выпалил он.

- Да, верно. Вот видишь, ты узнал меня. Уже начинаешь вникать в какой-то степени в суть происходящего.

- Так вы же умерли! – В очередной раз выпалил Александр.

- А вот об этом и о многом другом мы еще поговорим. Пойдем в другую комнату. Там ты присядешь на удобное кресло и внимательным образом меня выслушаешь.

Юноше было очень любопытно, в то же время, немного страшновато. Воспоминания о смерти соседа, который находится сейчас возле него, и о смерти вообще, у Александра вызывали неприятные ощущения. По спине у него пробежал легкий холодок. Ему даже в какой-то миг показалось, что он спит, и что все это ему чудится, снится. Юноша не выдержал, сильно ущипнув себя. Боль при этом была реальной. 

Александр увидел большую круглую комнату, все стены которой были испещрены мелкими углублениями различных форм. Размеры их были примерно одинаковыми.

Здесь, с краю комнаты, находился пульт управления, возле которого находилось два человека, судя по внешнему их виду, обычных землян.

Пройдя к пульту, Александр и Василий Петрович присели на кресла, находящиеся возле него. Сразу же мужчина начал свой разговор.

- Итак, перейдем к делу, - говорил Василий Петрович. – Располагайся поудобнее. И вообще, чувствуй себя здесь, как дома. Знаю, ты способен понять меня. На Земле умирают люди. Но умирает лишь тело человека, а его мысли, энергетика, в общем то, что называется душой, остается жить. Через космос по специальным каналам душа человека перемещается на другую планету, где вновь возрождается, обретя новое тело.

Так можно рассказать об этом вкратце. Но не все удостаиваются этой участи. Те, кто переборет преграды в своем жизненном пути, проявит свои  лучшие качества, ликвидирует плохие, тот лишь придет на ту планету, о которой я тебе рассказываю, где вновь станет человеком.

Этот процесс восстановления еще полностью не изучен нами, но по этому поводу уже многое известно. Но даже та, мизерная информация, которая известна нам, является очень строгой тайной. Поэтому я не могу тебе ее открыть, извини.

Если бы не эта особенность космоса, то всем на нашей планете не хватило бы места, ведь она совсем небольшая. Сколько в одни сутки умирает людей на Земле! Остальные остаются на Земле, порой пугая живых людей, наблюдая за их жизнью, редко помогая им.

Когда ты побываешь на нашей планете, ты увидишь, что очень многое там такое же, как и на Земле. На этой планете открыли тайну антигравитации. Ты в этом уже убедился, увидев этот корабль. Вообще, планета, на которой я сейчас проживаю, гораздо развитее Земли.

Бывает, живым людям снятся сны, в которых они видят нашу планету, разговаривая часто при этом с людьми. Но таких людей очень мало. Эти люди имеют особую способность, особый дар, который обычный человек просто не в состоянии понять. Такой, так называемый особый человек может показаться ему даже странным.

Люди возрождаются на иных планетах, в том числе, опять же, на Земле. Но это – совершенно иные люди, которые не помнят своих прошлых жизней. Люди уходят из жизни с одной планеты, возрождаясь на другой, проникая таким образом все далее, глубже в космос, каждый раз обретая новое тело, совершенно не похожее на предыдущее. Иной характер, привычки приобретают эти люди.

У меня и остальных, находящихся здесь, эти изменения практически незаметны. Во внешнем облике.

Во всем этом кроется одна истина: человек сам по себе бессмертен, то есть, бессмертна его сущность. При жизни в теле, человек развивается духовно, приобретая те или иные необходимые качества. Это – цель ВСЕЛЕНСКОГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА, которого люди на Земле привыкли называть БОГОМ. Человек рождается столько раз, сколько ему необходимо до полного совершенства. Число новых рождений при этом процессе неограниченно.

Александр был потрясен теми событиями, которые произошли за то малое время, пока он находится здесь, в этом корабле.

Он был рад, что в скором будущем увидит планету, которую Василий Петрович называл раем. На этой планете нет ни войн, ни бед, ни страданий. Нет зла, подлости, зависти, лицемерия и многих других отрицательных качеств человека, которые несомненно имеются у многих жителей планеты Земля, а именно, у человека.

Александр познакомился с членами экипажа корабля, в котором недавно оказался. Внешний вид у них был, как у обыкновенных землян, но имена у всех были неземными. Василия Петровича звали Лемонар.

Как он объяснил Александру, на другой планете людям присваиваются иные имена. «Но, - как он говорил юноше, - ты можешь называть меня земным именем. Так тебе будет и удобней, и привычнее.

Среди всех членов экипажа наиболее понравились Александру многие. Это был, конечно, Василий Петрович, Джин, высокий человек в коричневых штанах, со светло-русыми волосами, Кон, толстый человек с темно-русыми волосами. Его глаза постоянно горели радостным блеском. Казалось, он любит все.

Это был также Дикон, щуплый, но обладавший большой силой (судя по его бицепсам), который имел способность к гипнозу и внушениям. Он мог своими силами воздействовать не только на других, но и на себя самого. Причем, как он рассказывал, на Земле он такими способностями не обладал…

Александру не терпелось  пообщаться со всеми членами этого удивительного экипажа. Он верил, что вскоре для этого наступит подходящий момент.

Василий Петрович подозвал Александра к себе. Показав юноше некоторые манипуляции с пультом управления, он попросил Александра повторить за ним. Мужчина понимал, что для молодого человека это будет очень интересным занятием.

 

*                                 *                                 *                                 *                                 *                                    *

 

Александр рассматривал в большой круглый иллюминатор космос. Все для него здесь было интересным. И метеориты, и сам бескрайний космос, влекущий куда-то, в неведомую даль. Всматриваясь в бездонные космические пространства, Александр вспоминал то, о чем рассказывал ему Василий Петрович. Юноше в очередной раз не верилось, что все это происходит наяву, но где-то в глубине души он понимал, что все именно так и происходит на самом деле.

Александр услышал ритмичные шаги приближающегося к нему человека. Он обернулся. Василий Петрович был уже совсем близко. Юноша был очень рад этому, так как чувствовал, что мужчина расскажет ему, как и прежде, что-то интересное, не ведомое ранее.

Василий Петрович присел рядом с Александром, всматриваясь вдаль, за иллюминатор.

- Хочу, Александр, еше тебе кое о чем поведать. Начну, пожалуй, с растений. У них тоже имеется душа, которая живет после гибели самого растения. У человека душа находится в центре мозга, а у растений – в самом центре ствола дерева, каждой веточки. Причем, основа ее находится именно в стволе, то есть, той части, которая растет сразу от корня.

Если сломать веточку, она либо погибнет, отделенная от  этой основы, либо укоренится, приобретя новую душу, так как в этом случае новый ствол является также и новой душой.

В каждом семени имеется, кроме зародыша самого растения, зародыш его души. И судьба у каждого растения, так же, как и у человека (и любого другого живого существа) своя. При этом у всего живого имеется множество путей, различных путей. Поэтому будущее предсказать невозможно.

События могут в любой момент измениться коренным образом. Никто не в силах предсказать, по какому пути будет жить, а значит, развиваться, человек или растение.

Можно предсказать один путь, но он, я повторюсь иными словами, может уйти в несостоявшееся прошлое. На каждом пути имеются свои, если можно так выразиться, запрограммированные события, от которых данному человеку ни коим образом невозможно избежать. В наших силах только выбирать путь, направление. Причем, эти направления имеют многочисленные ответвления, так сказать, то, из чего состоит основное направление. Эти ответвления – многочисленные цепочки событий, которые могут произойти с конкретным живым организмом.

Александр имел малый жизненный опыт, поэтому слова Василия Петровича очень затронули его. Раньше  юноша задумывался над тем, что такое судьба. Но он не понимал, и, наверное, не понял бы никогда всех тонкостей этого одного и многозначительного слова.

Юноша мог подолгу не отрываться от иллюминатора. Он забывал в этот момент и о еде, и о сне, забывал обо всем на свете, наслаждаясь космическими пространствами.

- Интересен космос? – весело спросил Эйстр, молодой черноволосый мужчина  с всегда веселыми глазами.

- Да, - ответил юноша. – Космос, по-моему, самое таинственное, что может быть в нашем мире.

- В какой-то степени ты – прав. Но не совсем. Человек, например, не менее таинственен, чем космос. В одном человеке скрывается столько тайн и загадок, о которых ты никогда в своей жизни не задумывался. Или не задумывался серьезно.

 

*                                 *                                 *                                 *                                *                                 *

 

В скором времени корабль охватила неприятная новость: планета, на которую он направляется, начала погибать. Причиной всему был один человек, захотевший править на этой планете.

Почему-то из праведного он превратился в жестокого человека, внеся тем самым в тонкие сущности, слои планеты нечто вроде компьютерного вируса. Этот вирус, постепенно поразив всю планету, начал со временем мутировать. Причем, каждая последующая мутация способна быть страшнее предыдущей.

Вдруг все пропало. Огромное чувство тревоги охватило Александра. В первое мгновение он подумал: «Где это я?» При этом он чувствовал себя, словно разбившемся на тысячи мельчайших осколков. Он не мог найти себя.

Затем юноша понял, что проснулся. «Надо же такому присниться, - подумал он». Холодный пот обливал все его тело. Взглянул на часы. Они показывали полночь – 12 часов.

Больше заснуть Александр не смог. Он сел на своей кровати, глубоко задумавшись. Первым делом он подумал: «Жаль, что я так и не увидал ту чудесную планету…»

Вдруг за окном юноша увидел блики. Огоньки при этом проникали сквозь портьеры и играли на стенах комнаты. Александр вздрогнул. По его спине пробежал холодок. Он неторопливо подошел к окну…

26 October 2010

Немного об авторе:

УВЛЕКАЮСЬ РАДИОЭЛЕКТРОНИКОЙ, ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ, ПИШУ СТИХИ, РАССКАЗЫ.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет