РЕШЕТО - независимый литературный портал
Дмитрий Подкалюк / Публицистика

Момент счастья.

522 просмотра

Посвящается Ирине Шкафар
Сумерки. Было довольно прохладно. По небу медленно плыли небольшие облака различной формы, в которых терялись еле заметные звёзды. Высоко в небе ярко сияла луна. Лунная дорожка простиралась по пляжу и заканчивалась где-то далеко за горизонтом. Шумело Чёрное море. Первый взгляд на море, первый звук прибоя способны опьянить и воодушевить, но это чувство исчезает по мере того, как это состояние длится и волны, которые, в конце концов, все на удивление похожи одна на другую, вскоре становятся неразличимыми и теряют свою неповторимость. Где-то вдали виднелись горные хребты, стремившиеся в высь, к звёздам, во что-то бесконечное и совсем неизведанное.
На берегу почти никого не было, я одиноко прогуливался по совсем уже холодному песку. Было грустно и ни о чём не хотелось думать, но чего-то не хватало... хотелось пережить новые, радостные ощущения, быть на высоте чувств и вдруг я увидел до ужаса знакомую фигуру.
Она шла медленно, но уверенно, еле перебирая ногами по яркой "дорожке". Её взгляд был устремлён на чуть виднеющуюся луну, которая озаряла её задумчивые, но в тоже время загадочные глаза. Её что-то волновало, появилось какое-то странное чувство, что рядом кто-то стоит. Вдруг она опустила немного голову и сразу заметила того, кто был ей близок очень долгое время. В груди немного сжималось, она не могла поверить своим глазам, её сердце начало биться всё чаще и чаще, в одно и то же время она испытывала огромную радость, и огромное волнение, будто она увидела что-то новое, неразгаданное. Она была в метрах десяти от меня, опомнившись, она вдруг резко побежала в мою сторону...
Время остановилось, теперь были только я и она, секунд 15 показались мне вечностью: я стоял в оцепенении, не мог пошевелиться, мною овладело невероятное счастье. Я сразу почувствовал заботу, понимание, взаимность, главное что-то очень родное, ту теплоту, которая согревает меня каждую минуту своей жизни. Я всегда знал, что она для меня нечто сокровенное, нежное, мягкое. Какое-то мгновение я ничего не видел и не хотел видеть, кроме бежавшей навстречу мне девушки. Она снова, ещё сильнее, меня очаровала своей роскошной улыбкой и необыкновенным, любящим взглядом. Её мокрые волосы плескались в разные стороны. Она парила над блестящим от света луны песком и медленно плыла ко мне, словно пушинка в воздухе. И вот оставалось совсем чуть-чуть, перед тем как между нами будут лишь миллиметры, и она прыгнула в мои объятья. Наши души снова воссоединились в единое целое, в страстном поцелуе, после чего я взглянул ей в глаза и тихо, нежно сказал: "Я тебя люблю!".
Теги:
04 October 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Момент счастья.

 Комментарии

Комментариев нет