РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алена Наумова / Проза

Пустота (отрывок)

602 просмотра

Откуда берется пустота? Пустота в душе, сердце!...такая пустота, когда чувствуешь себя никчемной, ненужной. Не нужной никому: ни родителям, которые не хотят принимать тебя такой…рано пытающейся повзрослеть. Родителям не нужен ребенок, который не понимает, что 18 лет – это слишком рано для того, чтобы отдать частичку себя человеку, другому человеку, не имеющего никакого отношения ни к твоему рождению, ни к твоему воспитанию, ни к твоему становлению личностью…
Да и тому человеку, тому, кому ты уже выделила уголок в сердце…ты бы с удовольствием отдала ему себя полностью, если бы не знала что он не поймет и не примет этого…нужна ли ты ему? Ты пытаешься быть рядом, когда ему плохо, понять, поддержать…а стоит ли?
Ведь когда тебе больно и одиноко, он просто уходит…потому что не знает, как вести себя в такой ситуации, а может и не поэтому…Может ты просто придумала эту духовную близость между вами, может на самом деле ничего и нет? Ведь по-настоящему родной человек, это не тот, кто находится рядом всегда, целует, обнимает, говорит красивые слова, но при этом не врет…не врет, что любит. Просто умалчивает, и от тебя требует того же… а порой так хочется услышать, или прошептать самую банальную фразу на свете: «Я тебя люблю!» Но ты знаешь, что он не готов, он не оценит, не поймет, испугается твоей любви. На самом деле, ты всегда мечтала о таких отношениях, когда нет лжи, и тебе говорят все, что думают. Правда иногда его мысли доставляют ужасную боль, но все равно, он ведь в чем-то прав…
Теги:
11 April 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет