РЕШЕТО - независимый литературный портал
Эльвира Шамилова / Бред

О, Ночь!

351 просмотр

Когда затихают все шумы и разговоры дневного света, когда изнуренные работой и развлечениями люди запираются в своих домах, неслышно появляется таинственная незнакомка, известная всем. Она приходит вслед за романтичным и ленивым братом, который тихо пропадает при шелесте ее шагов.
Ослепительная брюнетка с глазами-звездами и с серебрянным месяцем в ухе, роскошная красавица с глубоким взглядом, твои волосы подобны чудовищным волнам древнего океана! Они поглощают все в своих объятьях, и кто-то, вдруг открывший это, может захлебнуться твоей красотой и навсегда остаться твоим верным слугой. Это же произошло и со мной.
О, Госпожа, что ты шепчешь часами речным камышам, возникшим у водной глади моего тихого пруда и листве деревьев, окутавших мой дом? Что ты хочешь рассказать своим божественным сиянием звезд, так непохожим на свет дневного солнца? Ты покрываешь все своими распущенными косами, напоминающими порой великолепие истерзанного ветрами плаща странника!
Ты, чей вздох наполняет мое сердце и чей взгляд направлен всюду, кому ты более близка - Творцу или Искусителю? Которой из этих двух половин Неизвестного? Я догадываюсь, пожалуй ты - само олицетворение этого Неизвестного! Возможно, для кого-то ты - обитель Князя Тьмы, в то время как для других ты служишь вдохновляющим дыханием Бога.
Где ключ к разгадке твоих тайн? В заплатанном мешке бродяги, что бредет, окруженный твоей покровительствующей улыбкой? Или, быть может, в дупле старого дуба, что служит жилищем ночному хищнику, прозревшему при первых намеках на твое появление?
Ответь мне, или нет, лучше не отвечай. Пусть этот извечный вопрос навсегда останется терзать перепутанные дебри моего сознания...
Теги:
20 June 2007

Немного об авторе:

Живу себе, радуюсь жизни...... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

На чистый, белый снег...
Превращение
О, Ночь!

 Комментарии

Комментариев нет