РЕШЕТО - независимый литературный портал
Sветочka eta-ta / Проза

Рассуждения по поводу измен в браке

2143 просмотра

Да..ах, было б только с кем поговорить...

      Когда то я как и все была маленькой девочкой. Я сидела в песочнице, и, строя немыслимые домики из песка, краем глаза следила за мальчиками. Мне кажется, что я уже тогда искала себе мужа. 

     Мужа я себе не нашла. И слава Богу! Потому что найти мужа - это найти приключения на свою голову, и не каждый муж - это Муж, а наверное лучше бы назвать его Наказание Мое. 

     Так что можно сказать, что я осталась Ненаказанной! И именно поэтому я чувствую себя иногда такой счастливой. А все мои замужние подруги - ну те, кто видел их не в день свадьбы, а через два года, например, поймут, что я имею в виду. Вот он Муж ее  и она рядом  с ним. Только она и делает, бедная, что смотрит по сторонам, как-бы то не оттяпал у нее ее счастье. Не знаю, как для других, для меня это пытка, я изначально на такой добровольный сыск идти не могу.

     Ведь на самом деле в любых местах абсолютно чужие мужья (а я только таких и вижу) это как-будто бы какие-то запретные объекты, а рядом с ними их ревнивые и злые (если не сказать, Смотрящие, вот так точней), палятся на тебя (Куда ты посмотрела, вдруг на мужа? Ай, ай...). И потом такое унижение всегда испытываешь, когда нечаянно улыбнешься какому-нибудь женатому мужчине. Как будто бы ты ему уже предложила с ним в постель лечь...

     А еще страшней, когда вдруг узнаешь, что этот верный женатый мужчина при такой бдительной жене имеет на строне любовницу. Вот фильм ужасов где настоящий. Я вообще ненавижу вранье, а когда вранье по жизни, да еще связанно с любовью, я вообще начинаю экзинтенциально паниковать. Потому что я всегда себя ставлю на место этой жены. Вот она же бедная, ничего не подозревает,  гладит его по голове утром, наливает в тарелочку супчик, стирает рубашки, а он тихо- тихо иногда спит с другой. Мне в принципе кажется, что ничего страшнее этой ситуации нет в жизни.

     Еще страшней, когда эта другая знает жену и когда встречается, еще и здоровается, и улыбается. Это вообще уже запредельное для меня лично переживание. Я когда такое вижу, мне до самых глубин души жалко такую жену и так ненависта эта женщина-обманщиа...Гадкая такая, фу!

    Конечно, скажут, это примитив, надо философски, лучше самой тоже изменить, и всего делов. Но я тут возражу тупо - нет. Дело не в измене, дело в приниципе по вранье...Люди живут во вранье с утра до вечера, они привыкли врать, и уже не замечают того, что половину правды жизни они вынуждены скрывать. Они привыкают жить как агенты из фильмов. Двойная жизнь делает из них людей особой психологии. Но об этом что говорить...Это не интересно.

    Но дело тут еще в другом. Жена в данном положении находится в ситуации - Я сижу на мине. В любой момент (чисто теоретически) она может узнать правду, и Бог знает, как она отреагирует на это. Одна может быть поплачет, да и забудет. А другая может и не пережить. Всякое ведь бывает. И вот именно поэтому я называют таких мужчин-изменников убийцами в законе. Как бы конечно никто ведь судить его не станет, если его жена умрет, узнав об измене? Ну вот...А надо бы!

   Конечно, это я круто тут загнула со смертью. Дай Бог чтобы любая женщина, оказавшись в такой ситуации, с честью вышла из нее и не сломалась! Еще лучше, чтобы такому мужчине потом в жизни не повезло ни с одной женщиной. И вообще дай Бог всем не оказаться  в такой ситуации.

   

Теги: Наболело!
09 January 2013

Немного об авторе:

О себе - ни слова.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет