РЕШЕТО - независимый литературный портал
Tumana Эвелина / Бред

прогулка

576 просмотров

мечте посвящается
Солнечный послеполуденный пляж. Я иду по раскаленному морскому песку, и мой взгляд едва скользит по береговой линии, где волны облизывают ее своими пенными языками. Шумный бег волн занимает все мое внимание, и я с задумчивостью смотрю на живое синее море. Вдруг, ощущаю чью-то приближающуюся тень. Замедляю шаг, и с удивлением замечаю его.

Как он красив! Высокий, загорелый, необыкновенно утонченный. Я всегда мечтала о таком. Наблюдаю украдкой за ним, и восхищаюсь его неотразимостью. Он, делая вид, что не видит меня, вглядывается в морскую даль, возвышаясь над песчаным берегом. Легкий свежий ветер обдувает его, и послеполуденное солнце совсем не страшит своей беспредельной жарой.

Тихо, почти незаметно рассматриваю его красивые черты. О, как он совершенно сложен! Любуюсь его стройным видом.

Он абсолютно невозмутимый продолжает наслаждаться июльским пеклом, подставляя себя под лучи жизнерадостного солнца. Я смотрю на него и заражаюсь его внутренней радостью и оптимизмом.

Морские волны рассыпаются брызгами и пытаются прикоснуться к нему своей бирюзовой прохладой, но не могут достигнуть того места, где он уверенно расположился.

Меня захватывает желание прикоснуться к нему, и я тихо приближаюсь к его магнетической территории. Он не ожидает моего визита и, кажется, что если я его окликну, то он непременно вздрогнет и обернется. Но, я не хочу его пугать. Пусть продолжает созерцать морской горизонт. Я не потревожу его. Подхожу совсем близко и опускаюсь перед ним на колени. Горячий песок обжигает мне колени. Я протягиваю свою руку к нему, и прикасаюсь к его бархатной песочной поверхности. На ощупь она кажется почти теплой, и в лучах летнего солнца излучает золотистый свет.

Какой чудесный замок! Кто его построил здесь? Кажется, что его архитектором мог быть только настоящий волшебник.

О, чудесный песочный замок! Как он великолепен!
Теги:
11 June 2007

Немного об авторе:

Козерог. Январь. Загадка.
<br>Сказка. Стих. Улыбка. Сон.
<br>Мысли. Слово. Штрих. Тетрадка.
<br>Акварели. Кисть. Картон.
<br>
<br>Путешествие. Лес. Море.
<br>Солнце. Ветер. Счастье. Даль.
<br>Быль. Сегодня. Утро. Зори.
<br>Чудо. Рай. Мечта. Миндаль.
<br&g... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет