РЕШЕТО - независимый литературный портал
Cthutq / Сказки

Сказка о прекрасной волшебнице и о любви

177 просмотров

 

1 страница 



Жила-была в одном далёком королевстве, прекрасная волшебница. 

Своим добрым волшебством она помогала людям. Могла иногда отвести беду. Бывало и безнадёжно больных исцеляла. Бывало влюблённым помогала в трудную для них минуту. 

И вот как-то задумалась она и произнесла такую речь: 

-Вот я всем помогаю и все вокруг счастливы. А где же моё счастье? Неужели я его не достойна? Не может такого быть. И есть ли на земле тот мужчина, которого я полюблю. И который меня полюбит? 

Ну в этом ничего странного нет, ведь все хотят любви и счастья. И к каждому приходит любовь в своё время. Но знала так же волшебница и о том, что как только она полюбит, то навсегда потеряет, тот дар волшебства который у неё есть. Так уж устроено в этой сказке было. Ну а время шло и шло, и так не приходило счастье к этой доброй волшебнице. Обиделась она на свою судьбу и сказала вот такие слова: 

-Раз так и я не буду в жизни счастливой. То больше не стану, я делать доброе волшебство. Отныне только злые дела, будут приносить мне радость. Я буду получать наслаждение от того, что кому-нибудь испорчу счастливую жизнь. 

И с тех пор стала она делать только зло людям. И перестали к ней обращаться за помощью все люди. И осталась она одна в своём старом домике который стоял в середине огромного леса.  



И тут происходит одно действие волшебное в этой сказке, о котором я хотел умолчать. Но так как оно, все равно будет раскрыто, то расскажу это лучше сразу. Чтобы было поменьше тайн. Их и так в сказке предостаточно будет. 

Так вот когда волшебница делала добрые дела, она с каждым разом становилась всё прекрасней. А вот когда она начала творить зло, вот тогда-то с её красотою стали происходить изменения. После каждого сделанного злого волшебства, её тело покрывалось ужасными шрамами. А лицо по-прежнему оставалось молодым и прекрасным как всегда. Видно так ей пришлось расплачиваться за свои злые, уже не волшебные, а колдовские поступки. 

Так вот забыли о волшебнице все. И только один молодой принц вспомнил о ней.  И были у него на то свои причины. И вот он со своей свитой приехал в тот лес, к дому где жила эта волшебница. 



2 страница. 



Прослушай волшебница, сказал принц Артур, таково было его имя. Я слышал, ты стала делать злые дела и в этом очень преуспела. Мне нужна твоя помощь. Исполнишь три моих желания. А исполнив их, можешь просить, что захочешь и в награду!
-Ну что же ответила волшебница. Давай тогда заключим договор. 

Я исполню три твоих желания, а ты в благодарность женишься на мне. 

Тут принц подумал, а так как он был очень жаден и жаждал власти.  А жадные люди обычно в дела любовных очень глупы, то он согласился. 

Про себя он решил так:-Ну на лицо она прекрасна, тут нечего сказать. А вот какова она в любовных делах? Это ещё нужно проверить. И если что не так, я же всегда смогу избавиться от неё. Там яду подсыпать или какой-нибудь несчастный случай организовать. Вот так раз и нет её. 

Глупец он не знал, что волшебница видит людей на сквозь. 

И мысли их читает легко, на то она и волшебница. 

На том они и порешили свои дела. Каждый пошёл на сделку себе на уме. 

И каждый хотел в этой сделке одержать победу. 

Так вот взаимовыгодный договор, то есть контракт был составлен грамотно и был заверен королевским нотариусом, по всем правилам сделки. 

И вот когда дошло до того момента, когда нужно было ставить свою подпись. Волшебница сняла свою перчатку. И принц увидел её руку такую морщинистую, как у старухи. Он ужаснулся, но сдержал себя. И уже сразу решил, что у них до первой брачной ночи, дойти не должно. И будущую невесту, после того как она выполнит три желания, надо уничтожить любыми способами.

 

Так продолжим. Сделка была заключена, и принц огласил своё первое желание. У меня есть сестра, сказал принц. Юная принцесса Энни, а в соседском большом королевстве живёт молодой принц Генрих. Так вот я хочу, что бы они поженились. Я мог бы её сосватать, но дело в том что старинная вражда стоит между нашими государствами. А мне это королевство очень нужно, для моих будущих планов. Захватить войною это королевство я не могу, Я еще пока не король. У меня жива моя мать. Она как регент королевства, будет управлять королевством ещё год, до моего совершеннолетия.

 

Хорошо, сказала колдунья. Я выполню твоё первое желание. 

И она начала действовать. 



3 страница 



Так вот состоялась большая королевская охота в том королевстве, где жил принц Генрих. И вот повинуясь дворцовому этикету, принцу необходимо было присутствовать на королевской охоте. Нужно добавить что молодой принц, не очень то любил охоту. И совсем не имел опыта в охотничьих делах. Ну тут уж выбирать не приходиться.

Тем более если его отец король Эдуард здесь. И все соседние королевские особы, а так же приглашённые принцессы и короли. Куда уж тут деваться. Вот протрубили трубы и был затравлен зверь. Вот началась погоня, кто в ней будет первым теперь. Во весь опор за охотничьими собаками бегущими по следу, скакал принц на своём коне. Захотелось всё-таки и ему убить оленя. Показать свою ловкость и удачу перед всеми, особенно перед принцессами. А вдруг какая и полюбит его. 

Ведь выбор за ним. Ему отец разрешил жениться по любви, а не по долгу королевства из-за выгоды для государства.Были причины на то у короля Эдуарда. Об этом в своё время узнаем мы, а может быть и нет.Тайны королевских семей, редко раскрываются для нас 

Однако продолжим сказку нашу. Вот принц Генрих вырвался первым из охотников и поскакал вперёд. Тут случилось так, что в азартной погоне он сбился с дороги и заплутал. И охотничья собака убежала за зверем неведомо куда. Вдруг конь встал на дыбы и принц с коня слетел. Испуганный конь отбежал в сторону, а на принца напал огромный волк. Принц при падении ударился о землю своим коленом и из раны выступала кровь. Тем сильнее вызвала она ярость нападавшего голодного волка. У принца был кинжал, но он в сторону отлетел, когда тот упал с коня. Волк бросился на него ещё мгновенье и вцепился бы он в горло принцу. Но этого мгновенья было достаточно, что бы пролетела стрела и попала прямо в глаз волку да так, что вышла наружу из головы. Волк рухнул прямо на принца. Тот откинул волка. И увидел рядом девушку с луком и колчаном стрел. Она подбежала к принцу и помогла ему подняться и открыла флягу с водой. Принц утолил жажду и взглянул на девушку. И этот взгляд его пронзил. Он влюбился с первого взгляда. Принц представился ей. И она назвала ему своё имя. Она принцесса Энни и тоже принимала участие в охоте, и тоже немного заблудилась в этой местности. Но вовремя оказалась в нужном месте. Принц поблагодарил её от всей души. И пригласил её на бал который даёт, его отец через два дня. 



4 страница. 



Принцесса Энни ответила, что это доставит честь её королевству и она непременно приедет на бал. Они сели на своих лошадей и отправились на поиски остальных охотников. Вот они выехали на лесную поляну, а там уже собрались, все участники королевской охоты. Сам король Эдуард был обеспокоен долгим отсутствием принца. Принц поспешил всех упокоить, что он жив и здоров. Ну а так как он был немного потрёпан, и колено побаливает. Он рассказал отцу о случае с ним. Король искренне поблагодарил принцессу и так же пригласил её на королевский бал. 

А дальше все гости начали разъезжаться.

Как только отважная принцесса осталась одна, она обернулась той самой волшебницей и была очень довольна своей проделкой. Часть её хитрого плана удалась. Она влюбила в образ принцессы Энни молодого принца Генриха. Вся истина влюбленности была в той воде которую она дала принцу, что бы утолить жажду. Там было приворотное любовное зелье.

   

Так вот через два дня состоялся королевский бал во дворце короля Эдуарда. Принц Генрих, ждал с нетерпением приезда принцессы и она приехала. На этот раз это была действительно принцесса Энни. Открою вам секрет, она была уже давно влюблена в принца. Она видела его несколько раз. Но подойти и поговорить с ним мешал им этикет. И ещё к тому же старинная вражда меду королевствами, была тому помехой.  Но принц этого ничего не знал. Он уже был околдован ею. Сам не осознавая, что это не любовь у него, а только чары колдовские. Но он влюблялся еще сильнее и сильнее. Все танцы, он танцевал только с принцессой Энни. Это не очень нравилось королю, но он вынужден был терпеть всё это. Так же как и в прошлый раз ему пришлось благодарить Энни за спасение своего сына. Уже в самом конце бала принц уединился с принцессой и признавшись ей в любви, просил стать его женой. Ну конечно она согласилась, и они поспешили обрадовать короля отца. Но король пришёл в ярость и отказал на отрез в благословении этого союза. Принцу он ничего не объяснил и объявил, что бал закончен всех попросил удалиться. Влюблённые расстались с тревогой о своем будущем. Когда все уехали, принц захотел узнать причину отказа и он отправился к своему отцу, за объяснениями. И король рассказал ему всё. Когда он был молодым, он влюбился в принцессу Изабеллу. И она тоже полюбила его. Но её уже выдавали замуж за другого принца, согласно заключённому договору.  Но любовь их была так сильна, что они решились бежать из королевства и провести свою жизнь вдали от королевской суеты и дворцовых интриг. 



5 страница 



И вот когда он хотел похитить свою возлюбленную, то был жестоко предан ею. Его заманили в замок и известили, что там она его ждёт. Но это была ловушка. Он был схвачен и жестоко избит слугами отца принцессы Изабеллы. Он провел целый месяц в заточении, а когда его освободили по милости её отца.Он узнал, что она вышла замуж. И навсегда возненавидел её за это коварное предательство.

-Это и есть мать твоей принцессы Энни, закончил свой рассказ король. 

Принц был поражён этим рассказом.

- Вот видишь, сказал король.  История повторяется, эта семейка опять нас обманет Не известно в какую ловушку, ты попадёшь и останешься ли в живых. Но я прекращу всё это. Я поеду с посольством к этой коварной интриганке. Я объявлю ей открыто, что на этот раз этот трюк её не пройдет. А если она не оставит тебя в покое, то я пойду войной на её королевство. В её положении она проиграет. Так как она вдова и её муж умер несколько лет назад. А её старший сын Артур ещё юн и не опытен в делах военных. 

Опечалился принц Генрих, но согласился с доводами отца. Но попросил позволить ему, ещё раз взглянуть на принцессу Энни. Отец скрепя сердце согласился, взяв слово чести с принца, что после этой встречи он оставит навсегда, эту так называемую свою любовь.

 

И вот король со своим сыном, этакие нежданные гости прибыли во дворец королевы Изабеллы, матери принцессы Энни. Тут нужно кое-что пояснить.

То приворотное зелье которое околдовало принца, увы уже начало терять свои силы.  И когда принц приехал во дворец к принцессе, он уже напрочь забыл о своей любви. Вот в это время и состоялся приём королева мать, её сын принц Артур и её дочь принцесса Энни принимали соседского короля. Войдя в зал дворца, король Эдуард был очень взволнован. Прошло столько лет, как он не видел свою первую любовь. Как только он взглянул на королеву Изабеллу, у него из глаз полилась слеза и он слегка растерялся. Но взяв себя в руки перешёл к делу. Королева тоже узнала его. Она просто не находила себе места и тоже была очень взволнованна. 

Она долгие годы, очень тосковала о своей первой любви. 

-Ваше величество, начал свою речь король Эдуард. Я прибыл сюда из-за своего сына. Если бы не он, я никогда не переступил порог этого дворца. Вы меня предали когда-то и не насытились своим коварством. 

А теперь, вы хотите уничтожить и моего сына. Предупреждаю ничего не выйдет. Если вы еще посмеете плести против него интриги. Я пойду на вас войною и уничтожу всё ваше королевство. 



6 страница 



Королева Изабелла была в большом замешательстве. 

-Когда это, я вас предала?спросила королева. Я так ждала вас тогда в том замке. Но мне сообщили, что вы передумали и дали свое согласие на ваш брак с другой принцессой. Так вот значит как всё было, я была обманута так же как и вы. Как вы могли подумать, что я могла пойти на такое. 

-Но, я был схвачен, воскликнул король Эдуард. Я был брошен в подземелье. Мне сообщили, что вы посмеялись надо мню. Что вы вышли замуж за другого, по любви.

Вот тогда, я возненавидел вас. Как же я был слеп тогда.

 

Вот так был раскрыт старинный заговор помешавший, тогда тем влюблённым бежать из королевства. Везде были свои шпионы у родителей тогда ещё принцессы Изабеллы. Король не в силах справиться с собою, упал на колени перед королевой и просил простить его. Королева тоже опустилась перед ним и ответила, что ей не за что прощать его. Они были жертвами чужих злодеяний. Потом они немного пришли в себя и король объяснил зачем, приехал. 

-Но теперь, когда всё стало ясно, сказал король. Я согласен, чтобы наши дети объединили свои судьбы. Пусть хоть они будут счастливы. Подойди ко мне, мой сын. 

Принц Генрих подошёл к отцу. Но он уже не был влюблён в принцессу Энни. 

Чары колдовские утратили свою силу и исчезли навсегда. 

-Мой сын, сказал король. Я согласен на твой союз с этой прекрасной девушкой.

Да и королева мать ответила одобрением. 

Но принц ответил, что он не влюблен и это было какое-то наваждение. 

Он готов ухать сию минуту. Так как ничто его здесь не держит и он не влюблён. 

Все были поражены таким поворотом событий. 

-Но сын мой,- сказал король отец. Так нельзя, согласно этикету будь вежливым и попрощайся с принцессой как подобает. 

И принц с явной неохотой подошёл к принцессе, которая была потрясена происходящем. Принц поклонился, взял протянутую ему руку и поцеловал её. Потом он взглянул на принцессу. Посмотрел в её глаза и тут произошло то самое обыкновенное чудо. 

Чудо любви. Принц замер от взгляда этих прекрасных глаз и понял, что влюбился по-настоящему. 



7 страница. 



Принц Генрих понял, что к нему пришла настоящая любовь. И он при всех объяснился в своих искренних чувствах к принцессе. Глаза принцессы Энни засветились счастьем. Она ответила согласием. 

А королева мать и король отец пожелали им счастья. И тоже удалились, им было о чем поговорить после стольких лет вынужденной разлуки. 

 

А что же в этом случае произошло с нашей волшебницей? Как только произошли эти события, благодаря которым зародилась настоящая любовь. Её тело помолодело вновь. Она скинула свои перчатки, и руки стали как прежде нежными и все тело обрело свой прежний вид. И поняла она, что совершив лучший свой добрый поступок, и соединив влюбленные сердца. Она тоже вознаграждена за все это. Она помолодела и стала ещё прекрасней. А принц Артур который заключил с ней контракт. Уже не мог отвести от неё своих глаз. Да, да и к нему пришла любовь и он стал лучше. Исчезли его зависть, жадность и глупость он поумнел. В своих желаниях, он захотел видеть только доброту. Он страстно влюбился в волшебницу. И теперь согласно их контракту готов жениться на прекрасной волшебнице, но уже по зову своего сердца. И вот его еще два желания. Жениться на волшебнице и не расставаться с ней никогда. И к волшебнице тоже пришло чувство любви. Тогда принц вместе с волшебницей пошли к королеве матери и он представил королеве матери, свою будущую жену. А королева мать была счастлива и согласна на всё. И не важно какого происхождения была, у её сына невеста. Лишь бы был счастлив её сын. А вскоре состоялись три свадьбы 

Принц Генрих женился на принцессе Энни. Их родители тоже объединились союзом любви. И волшебница вышла замуж по любви, за своего принца. И вот странное дело. Тот её волшебный дар не пропал. Она по прежнему могла делать свои добрые волшебные дела помогая людям. И при этом она становилась, все прекрасней и прекрасней. Красота долго не покидала её. Потом у неё родились дети и свой дар волшебства она передала им. Ведь это так прекрасно делать добрые волшебные дела для всех людей. А волшебная сила добра, всегда делает чудеса и дарит настоящую любовь всем людям.



 16.07.2017.

 

 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет