РЕШЕТО - независимый литературный портал
Cthutq / Сказки

Сказка о прекрасной фее детских снов

124 просмотра

 

 

премьера новой сказки.

 

1 страница. 

В далёком королевстве, жила прекрасная фея детских снов. Когда приходила пора детям ложится спать,не все могли сразу заснуть сладким сном. Причины на то, были разные. И вот тогда к ним прилетала фея и рассказывала им свои сказки. Взрослым видеть её, было не дано. Вот только прилетала она к послушным детям,которые вели себя хорошо и всегда слушали своих родителей. 
И вот однажды,она как всегда пролетая над городом увидела раскрытое окно. Прямо на раме сидел маленький мальчик и плакал. Фея подлетела к окну и спросила: 
-Почему ты, плачешь и почему не спишь, ведь уже наступила ночь? 
И мальчик ей ответил:- 
-Как же мне не плакать. Моя мама сильно больна ей осталось жить последний день. Лекарство которое может ей помочь,находится в соседнем королевстве. Мой отец отправился туда, но он не успеет привезти его вовремя. Ведь до этого королевства три дня пути. Моя мама умрет и я останусь без мамы. 
-Очень жаль,что я не молу вылечить взрослых людей. Но я всё равно помогу тебе,-сказала фея. Скажи, а как тебя зовут? 
-Меня зовут-Пьер.-ответил мальчик. 
Вот что Пьер,садись на мою метлу и мы вмиг долетим до того королевства, возьмём лекарство и вернёмся обратно. 
Так они и сделали. И лекарство вовремя достали и маму мальчика вылечили. И вот с тех пор фея прилетала к мальчику каждую ночь и вместе с ним отправлялась к тем детям которые ещё не заснули. А Пьер, был большой выдумщик и любил сочинять сказки про принцев и про принцесс, про драконов, и про сказочные существа. Они по очереди рассказывали детям свои сказки перед сном и дети засыпали. Но однажды фея не прилетела. Вместо неё,на волшебном ковре-самолёте,прилетел сказочник который рассказывает вам эту сказку. 
-Привет,Пьер. Твоя фея сегодня не прилетит. Её похитил чёрный маг-Аджу. Я друг феи снов и мне нужна твоя помощь. Только вместе с тобой, мы сможем освободить, нашу добрую фею. 
--Я готов на всё- ответил Пьер. 
-Ну что же, тогда вперед!- сказал сказочник 
И они сели на ковер-самолёт и полетели на поиски похищенной феи. 

Так что же произошло с феей снов? Да её действительно похитил злой чародей-чёрный маг Аджу. 

2 страница. 

Всё дело в том, что те дети которым фея снов рассказывала свои сказки, были совершенно здоровы. Они никогда не болели никакими болезнями. Потому что слушая сказки,в их ещё маленьких сердцах зарождалась доброта. Все добрые чувства: честность, справедливость, сочувствия к близким людям и животным, делали их в будущей жизни добрыми и хорошими людьми. Болезни просто обходили стороной этих детей. 
Вот по этой причине фея снов и была похищена. 
Её заключили под стражу в башню стражники злого чародея .И вот к ней пришёл главный чёрный маг и сказал так: 
-Много веков мы враждуем между собой. Мы творим зло,а ты делаешь добро. Как говорится каждый занят тем делом, что по душе ему.Ты здесь не надолго. У меня заболела моя маленькая дочь. Увы,моя чёрная магия бессильна ей помочь. Я слышал, что своими сказками рассказанными на ночь,ты исцеляешь детей. Я даю тебе сроку три дня и три ночи. Если ты исцелишь мою больную дочь,я щедро награжу тебя. А если ты откажешься, я превращу тебя в каменную статую. Какое ты, примешь решение? 
-Тебе не испугать меня ,чёрный маг,-сказала фея снов. Я своими сказками не только вылечиваю больных детей ,но и прививаю к ним доброту. И я всегда делаю это добровольно. И уж тем более никогда не беру за это награду. 
Я попробую вылечить твою дочь. Но она уже не будет такой как была прежней. Да она сможет стать здоровой ,но тогда путь к чёрным делам чёрной магии пред ней будет закрыт на всегда. 
-Хорошо, я готов пойти на это-сказал чёрный маг. 
А про себя решил, что как только его дочь станет здоровой, он всегда сможет обучить её чёрной магии. 
Вот так был заключён необычный договор добра со злом. 

Фея снов пришла в комнату, где находилась дочь чёрного мага. 
Больная дочь, чёрного мага, была очень слаба. 
Фея поняла, что одной ей не справится и спросила чёрного мага: 
-А где мама этого ребёнка? 
-Её здесь нет и никогда не было. Я забочусь о моей дочери сам. 
-Её нужно отыскать и привезти сюда. Мне нужно помощь обоих родителей, иначе ничего не получится. 

3 страница 

-Они оба вышли из комнаты и Чёрный мак сказал так;. 
-Сегодня к вечеру, я доставлю мать моей дочери сюда. Хотя я дал клятву с ней никогда не видится, но ради спасения жизни дочери я пойду на всё. 
И сказав это Чёрный маг отправился с помощью своей магии в далёкое королевство короля Георга где жила мама его дочери королева Анна. 

И вот маг предстал перед королевой Анной. Она сразу узнала его. 
-Зачем вы пришли?-спросила она. Вы и так причинили мне много страданий. 
-Анна прости меня-сказал маг. Я был одержим местью и не знал что творил. 
-А где моя дочь?- 
-Я здесь появился из за неё. Она заболела. И ты можешь помочь мне спасти её. Попроси своего мужа -короля Георга, отпустить тебя на несколько дней. 
-Мне его разрешение уже не понадобится. Король Георг, умер год назад. 
Я теперь полноправная королева этой страны и я могу делать всё, что мне захочется. 
Королева подошла к чёрному магу обняла его и поцеловала. Потом она оттолкнула его и у неё в руке остался амулет, который только что был на груди у мага. Маг тут же обессиленный упал на пол,,ведь вся его сила заключалась в заколдованном амулете. 
-Ну,что?- сказала Анна.Теперь,ты в моей власти, я прикажу казнить тебя! Верни мне мою дочь и я отменю казнь. 
Черный маг понимая,что его жизнь уже на исходе и он тихо произнёс: 
-Прости меня Анна за все,что я тебе причинил. Поверни амулет три раза в любую сторону и ты окажешься в моём замке. Там ждёт спасения наша дочь. Спеши ей осталось жить совсем немного. 
Только королева Анна не смогла, вот так просто оставить мага умирать. 
Она подошла к нему и вернула волшебный амулет. 
-Почему ты это сделала?- спросил маг,когда он полностью восстановил свои силы 
-Я не могла поступить иначе,-ответила королева. Я всё ещё люблю тебя! 
-Нам нужно торопится-произнес маг и они очутились в замке чёрного мага 

А в замок уже прибыли гости, которых никто не звал. Это были: сказочник и мальчик Пьер. Как только появились королева и черный маг сказочник сказал им: 
-Мы,пришлю сюда вызволить фею снов из твоего плена. Мы готовы сразится с тобой. Этот мальчик готов бесстрашно вступить с тобой в схватку.Ты не смотри, что он маленький. Его доброе сердце сильнее твоей магии .К тому же я передал ему часть своих волшебных знаний и свою добрую магию. Сразись с нами и верни нам нашу фею. 

4 страница. 

Тут фея снов сказала так: 
--Мы не будем сейчас ни с кем,тут состязаться в магии. Дочь чёрного мага может умереть в любую минуту. Судьба свела нас всех ,чтобы мы помогли справится ей, с этой болезнью. 
Королева подошла к кровати на которой лежала без сознания её больная дочь. У неё вот, вот из глаз могли пойти слёзы. Она не видела свою дочь столько лет. Чёрный маг похитил её сразу после рождения. 
-Как она похожа на тебя-произнёс Чёрный маг. 
Королева взглянула на него взглядом полным любви.и спросила? 
-А как ты назвал её? 
-У неё такое же имя как и у тебя. 
Королева поцеловала свою дочь и спросила: 
--Что нужно сделать для её спасения? 
И вот тогда ответила фея снов. 
-Мы должны встать вокруг её кровать и взяться за руки. .Нам нужно закрыть глаза и отречься от плохих мыслей. Забыть любую вражду, Что была между нами. Между черной и белой магии. А вам королева и тебе чёрный маг нужно простить друг друга и забыть те страдания которые послала вам судьба. Спросите сами себя, вы готовы пойти на это? 
И все кто был в этой комнате ответили согласием. 

Они подошли к кровати взяли друг друга за руки, закрыли глаза и стали ждать. А дальше вокруг больного ребёнка из всех их сердец пошла энергия доброты и в комнате появился яркий свет. Этот свет образовавшийся в этом неразрывном круге, стал становится ярче и ярче. Вся эта энергия доброты и света прошла через больное тело ребенка и прогнала прочь черную болезнь навсегда. И произошло самое обыкновенное чудо. Больная девочка открыла глаза увидела своих родителей и улыбнулась им. Они обняли свою дочь. 
Они ей всё рассказали. Почему они небыли вместе все эти годы. 

Когда то очень давно, они встретились и полюбили друга и поклялись в вечной любви. Но жестокий король Георг заставил выйти замуж Анну против её воли. Иначе он бы казнил её родителей, обвинив их в колдовстве. 
Что бы спасти своих родителей Анне пришлось согласится на это. 

5 страница. 

Вот только Анна, уже ждала ребёнка. Но король Георг так и не узнал об этом. Сразу после венчания, ему пришлось уехать из королевства почти на год. Он должен был, защищать свое королевство, так как соседний король пошел на них войною. А когда король Георг вернулся, ребёнок был похищен чёрным магом Аджу. Дело в том что когда Аджу узнал, что Анна которая клялась ему в вечной любви вышла замуж,он решил отомстить ей И с помощью магии похитил свою дочь. А теперь когда судьба вновь соединила их,они будут всегда вместе. И помогла всему этому свершится их дочь- маленькая Анна. 

-Ну, что же.- сказала фея снов. Нам нам пора прощаться, мы все сделали то, зачем мы здесь. Пьер, тебе давно пора спать. Это здесь в этой сказке прошло столько событий. А в твоей жизни там по прежнему всё та же ночь 
и тебе действительно, давно уже пора спать. 
-А как зовут этого мальчика, -были первые слова маленькой Анны. 
-Меня зовут Пьер и я очень рад ,что ты выздоровела 
-А ты сможешь прийти ещё раз сюда в наше королевство? 
-Он сможет.--ответила за Пьера Фея... 

Пьер, фея и сказочник,вернулись в то время с которого и начиналась наша сказка. Пришло время расставаться сказочник пожелал Пьеру приятной снов сел на свой ковёр -самолет и улетел в другие сказки и сказочные миры. Пьер уже засыпал и когда он уже закрывал глаза фея сказа ему на прощание- 
Ты настоящий герой и настоящий друг. Ты бесстрашно вызвался прийти ко мне на помощь. Теперь ты многое знаешь и ты стал моим учеником и учеником нашего доброго сказочника. Засыпай спокойным сном мой дорогой мой друг. Мы с тобою ещё не раз увидимся. 
Ну вот сказке конец. Вернее конец этой сказки. Но ещё есть много других сказок о мальчике Пьере и фее и об их невероятных приключениях в сказочных мирах. Так что попрощаемся на время с героями этой истории и будем ждать новых сказок. 

10.12-2017.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет