РЕШЕТО - независимый литературный портал
Cthutq / Сказки

Сказка о колдунье Нуар

109 просмотров

Жила-была на свете одна колдунья. Она была необыкновенно красива. Проходили годы, проходили века,а колдунья по прежнему оставалась молодой и прекрасной. Почему так происходило,это тайна. Тайна, которую нам предстоит разгадать.

 

 

 

1 страница. 



Когда-то очень,очень давно в одной деревеньке жила молодая вдова. Звали её Анна. И у неё была дочь. Любила она её материнской любовью, но сердце тосковало по погибшему мужу. Отправил её мужа, старый король на войну и сгинул он на век. Война давно закончилась, а судьбе её мужа ничего не было известно. 

Так и жили они вместе, молодая вдова и её дочь. 
И вот как-то в их дверь постучала старая женщина и сказала так: 
-Прослышала я о твоей судьбе. Знаю как ты тоскуешь по своему мужу. 
Я могу вернуть его тебе. Но за это я потребую оплату за мои услуги: 
-Я готова отдать тебе всё, что у меня есть -ответила вдова. Только верни мне моего любимого. 
-У тебя нет ничего ценного,кроме твоей дочери. Отдай мне её и твой любимый вернётся к тебе живым и здоровым. Вы ещё молоды и у вас ещё будут дети. А с твоей дочерью всё будет хорошо. Я колдунья и обучу её своему мастерству. Старая я очень, хочу покоя. Но пока я не передам кому-то свой дар, не будет мне покоя ни на этом свете, ни на том. Подумай об этом. 
-А что я скажу своему муже о его дочери и что подумают соседи? Все будут спрашивать о ней? 
-Не беспокойся об этом, я сделаю так что никто о ней не будет помнить.Так как будто её и не было вовсе. Ну какое ты приняла решение? 
И молодая вдова, с болью в сердце согласилась, на эту сделку. 

И вот всё свершилось как сказала колдунья. Муж Анны вернулся домой и объяснил причину своего долгого отсутствия тем, что был в плену у врагов. 
И ему пришлось работать у них, чтобы заслужить свою свободу. Анна была счастлива. Она и не помнила о своей дочери и о том что ей пришлось отдать свою дочь колдунье. Да и никто не помнил. Никто кроме самой дочери Анны. 
Да колдунья стерла все воспоминания из памяти всех кто знал о её существовании. Вот только сама дочь Анны всё помнила и она затаила ненависть на свою мать за этот поступок и поклялась жестоко ей отомстить 

2 страница. 

Да и сама старая колдунья хоть и свершила своё колдовство, и вернула Анне мужа, а всё-таки обманула её. Муж Анны действительно погиб. Колдунья просто нашла человека очень похожего на него. Дала ему приворотное зелье и наложила заклятие. И вот этот человек повинуюсь заклятию пришёл к Анне и та не заметила подмены. И стали они жить вместе. Прошло пять лет и вот Анна родила мальчика. Но и на этот раз ей не довелось испытать все радости материнства. Ребёнок в ту же ночь был похищен. Его похитила дочь Анны, о которой та не помнила ничего. 

Отправился как-то в лес старый охотник. Долго бродил по следу в поисках дичи, но всё напрасно. 
-Ну что же,- решил он, видно сегодня такой день. Пора домой идти, а то скоро уже ночь настанет. И вдруг охотник услышал детский плач. Охотник пошел на этот голос и вышел в старому дубу, у самых корней которого, лежал новорождённый ребёнок и плакал. 
-Кто же это посмел так поступить?- сказал охотник. Что же это за люди такие? Оставили своего ребёнка на съедение лесным зверям 
Взял он ребёнка на руки и пошёл домой. И как только охотник ушел старый дуб превратился в молодую девушку. Это была колдунья дочь Анны. Старая колдунья хорошо обучила её своему мастерству. И звали теперь колдунья Нуар. Так она решила отомстить своей матери и ребёнок попал к королевскому охотнику. 

Только на этот раз всё пошло не так, как задумала колдунья. Анна и её муж обратились к королю и рассказали о похищении ребёнка. Король послал сыщиков на поиски. И ребёнок быстро нашёлся. Как только королевский охотник услышал об этих поисках, он сам принёс ребёнка к родителям и рассказал как он его нашёл в лесу. Очень обрадовались Анна и её муж что их сын нашёлся. Вот тут и произошло то, чего не смогла предвидеть старая колдунья и никто не смог бы предугадать, что может вот такое произойти. Дело в том, что заклятие которое старая колдунья наложила на двойника мужа Анны, оно разрушилось. А разрушилось оно потому, что новый муж Анны после рождения своего ребёнка, проникся отцовскими чувствами к своему сыну. И к нему вернулась его память и он осознал свое нынешнее положение. И вот тогда к нему пришла самая настоящая любовь к Анне. Настоящая любовь, а не приворотная. 

3 страница. 

Так вот и получилось, что хотела молодая колдунья отомстить своей матери, а наоборот помогла ей обрести вновь взаимную любовь. 

Ну а вот дальше произошло то, что в таких случаях происходит с колдунами которые хотели сотворить зло, но в результате сделали доброе дело. Так вот 
колдовство это имело обратное действие. И в результате было наложено новое заклятие, уже на молодую колдунью Нуар. Это заклятье заключалось в том, что она навсегда позабыла о своей матери. Но это было не самое главное. Она получила дар. Но дар это был необычным. Он заключался в том, что она будет жить много лет не старея и не теряя свою красоту. Ну вот казалось бы, это же мечта любой женщины, оставаться молодой и красивой всю жизнь и не стареть. Но в этом то и заключалось заклятие. Заклятие могло разрушится, только если молодая колдунья познает взаимную любовь и сделает во имя своей любви правильный выбор. 

Но сердце колдуньи Нар было лишено любовной страсти. В ней была только ненависть ко всем людям.Она уже не помнила ничего о своей матери и считала себя дочерью старой колдуньи. И она продолжала творить недобрые заклятия и всяческие плохие поступки. Да и к ней за помощью обращались не хорошие люди. Всякие завистливые, алчные и коварные негодяи. 
Прошло много столетий и ничего в колдунье не менялось. Красота и молодость её сохранились и её коварство так же было при ней. Но так не могло длится вечно. И не далеко было то время, когда заклятие должно быть разрушено. 

В одном королевстве жил прекрасный принц Ханс. Да он был необыкновенно красив. Все девушки в королевстве были влюбленны в него. И они готовы были пойти на всё что угодно лишь бы, принц обратил свое внимание на одну из них. Но принцу все эти девушки были нужны лишь для развлечений. Он никогда в своей жизни не был влюблен по настоящему. И потом у него были большие планы о своём будущем. Хотя его королевство было большим, ему захотелось приумножить свои владения удачной женитьбой. Он уже нашёл для себя подходящую невесту. Вот только было одно препятствие. Принцесса Луиза было девушкой романтической и мечтала выйти замуж по любви. Её королевство было богатым и процветающим. К тому же её родители, король и королева, очень любили свою дочь и желали ей счастья. И если их дочь выберет себе в мужья простого человека,пусть он будет даже не из королевских кровей, они полностью одобрят выбор своей дочери. Родители принцессы Луизы были счастливы в своей любви и ценили её. 

4 страница. 

Принц Ханс приезжал свататься к принцессе Луизе и получил отказ. У принцессы Луизы была на то своя причина. Она уже была влюблена в молодого юношу из королевской стражи, которого звали Анри. Молодые люди уже собирались пожениться, просто их свадьбу отложили из-за внезапной болезни королевы-матери Луизы. 
Как-то гуляя по королевскому саду,королева-мать почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Слуги поспешили к ней на помощь и отнесли королеву в во дворец,в её покои и вызвали лекаря. Королевский лекарь осмотрел королеву-мать и сказал королю следующее: 
-Её величество королева заболела не обычной болезнью. Тут замешано колдовство. На неё кто-то наложил чёрное заклятие. И я не в силах разрушать его. 
Король и его дочь принцесса Луиза были безутешны. Они очень любили королеву. Они могли без слёз смотреть на её страдания. Королева-мать угасала с каждым днём. И вместе посоветовавшись,король и его дочь,приняли решение и огласили королевский указ. Вот то, что написал в том указе король: 
-Мои верные подданные. Её величество королева очень больна. На неё наложили чёрное заклятие. И если среди вас найдётся тот, кто спасёт её. Тогда мы король Эдуард в награду за спасение королевы, отдадим ему свою дочь принцессу Луизу и пол королевства в приданное. 

Стражник Анри, влюблённый в принцессу,хотя и был расстроен произошедшим, но вовсе не собирался вот так отступить от своей любви. Он встретился с Луизой и сказал ей, что тоже отправляется на поиски чудодейственного лекарства для королевы матери. 

И вот Анри решил обратится за помощью к колдунье Нуар. Но его опередил принц Ханс. Он первый прискакал на своём коне в заколдованный лес где жила колдунья и заключил с ней сделку. Колдунья дала принцу исцеляющее зелье, с помощью которого можно снять чёрное заклятие. Но колдунья попросила в оплату за это большую цену за свои услуги. Она потребовала,что когда принц женится на принцессе Луизе. то первого своего ребёнка они отдадут колдунье. И та сделает из него ученика или ученицу,чтобы передать своё колдовство. 

5 страница. 

Вот на такую сделку пошёл принц Ханс, ради того, чтобы стать ещё более могущественным и богатым. 

А колдунье Нуар нужен был этот ребёнок,чтобы передать все свои знания в колдовстве. Да колдунья могла украсть любого ребёнка. Но только тогда её знания могли перейти к другому человеку, если тот был отдан ей в ученики добровольно. Хотя она и была всё эти долгие годы молода и красота её не исчезала,но душа колдуньи захотела покоя. Да и смысла в своей дальнейшей жизни,она не видела. Вокруг неё жили и умирали люди. Люди познавали любовь и семейное счастье. А она была лишена всего этого. Он ведь тоже была женщиной. А женская душа тоскует без любви. И колдунья приняла решение: передать свои знания ученику или ученице и уйти на покой. Вот потому-то она и потребовала от принца, чтобы в будущем, тот отдал своего ребёнка ей. 

И вот когда после того как принц Ханс получил исцеляющее зелье, он вскочил на своего коня и поспешил в обратный путь. 
И так как принц очень торопился, он поехал короткой дорогой по звериной тропе и попал в ловушку. Ловушкой этой была охотничья яма на крупного зверя. Сверху она была закрыта ветками. А в самой яме были вырыты в землю острые колья. И принц падая со своего коня, налетел на эти колья. Ему оставалось жить совсем немного. А тут как раз по этой звериной тропе к дому колдуньи спешил на своём коне стражник Анри. Он увидел что произошло с принцем. И вытащив принца из ямы,Анри на своих руках отнёс умирающего, в дом колдуньи Нуар. 

-Помоги этому человеку если сможешь,о великая колдунья-попросил о помощи Анри. 
-А чем ты мне заплатишь за эту мою помощь?-спросила колдунья. 
-Проси что хочешь и я выполню это,только спаси человеческую жизнь.Это ведь самое ценное что есть на земле. 
-А ты знаешь ,что этот принц твой соперник в твоей любви? И если я его исцелю, он женится на твоей любимой. 
-Ну что-же значит так угодно судьбе. Моя любимая поймёт и примет это. У неё мать при смерти. И моя любимая,как никто, знает ценность человеческой жизни. 

Вот тут что-то произошло с нашей колдуньей. Она отдала волшебный исцеляющий эликсир Анри и не потребовала за него никакой оплаты. 
Анри поспешил в королевство и вручил его королю. И королева приняв эликсир стала совершенно здорова. 

А колдунья после того как Анри уехал,пыталась изо всех сил излечить умирающего принца Ханса. Но раны принца были очень несовместимы с жизнью и тут было мало всех знаний колдуньи. Был только один способ спасти жизнь принца. 

6 страница. 

Какой же это способ, скажете вы? Да всё очень просто. Колдунья знала об этом. Она подошла к принцу и поцеловала его в губы. И с этим поцелуем, она вдохнула в тело принца новую жизнь. При этом колдунья отдавала свою жизнь в обмен на то, чтобы принц жил. И вот принц открыл свои глаза и увидел, что он находится в доме колдуньи. И что возле его кровати лежит бездыханное тело, прекрасной из женщин на земле. Он положил её на кровать и не мог оторвать своего взгляда от её красоты. 
К принцу пришла любовь. Он понял что встретил ту, ради которой стоит жить на этом свете. Встретил и потерял навсегда. В отчаянии он воскликнул: 
-Зачем мне жить земле, без этой женщины. О любовь и судьба как вы жестоки ко мне. Так пусть я умру вместе с ней. 
И принц решил убить себя, ударом кинжала. Он хотел вытащить свой кинжал из ножен,и нанести себе удар в своё сердце,но чья-то рука выбила из его руки кинжал. 
Это была рука Нуар. Да она не умерла. Пожертвовав своей жизнь, она была вознаграждена самой любовью за этот правильный выбор. Судьба и любовь вдохнули в неё новую жизнь. Она потеряла свой колдовской дар навсегда. И получила взамен настоящую любовь 

Ну а дальше были две свадьбы. Принцесса Луиза и стражник Анри пройдя испытания,заслужили свою любовь. 

И прекрасный принц Ханс взял себе в жены, уже не колдунью, а прекрасную женщину, к которой пришла взаимная любовь. 

Всё герои этой сказки готовы были пожертвовать всем и даже своей жизнью ради любимого человека. Это и есть настоящая любовь. 
А настоящая любовь, это главное в этой сказке и нашей с вами жизни. 

01.04.2018.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет