РЕШЕТО - независимый литературный портал
VasyaMalevich / Проза

ИСТОРИЯ ПЛОХОЙ ДЕВОЧКИ. 5 глава "Экт"

520 просмотров

2.09.2007

Две замученные тени
Тихо стонут слившись в танго
Танец личных откровений
Начался совсем недавно.

Близость сладостных объятий
В перерыве с расхожденьем
Нет приличных здесь понятий
Просто душ совокупленье.

Шёпот… нежность в каждом звуке
Странный пары диалог
Только тот помрёт от скуки,
Кто любви понять не смог.

Единенье тел сроднённых
Грешной, дьявольской машиной
По любви совокуплённых
Страстью буйной неделимой.

И в грешеньи низкой плоти
Ты увидишь блеск волшебный,
И божественный наркотик
Смысл тебе лишь откровенный.



Что-то не даёт девушке покоя. Юля не употребляет спиртного весь вечер. Несколько человек гостей, включая Егора Машу и Юлю, сидят за столом на первом этаже коттеджа. В полутёмной комнате слабая лампа освещает пьяные лица. Егор встаёт с бутылкой красного вина в руке:
– Предлагаю выпить за именинницу, пусть её сейчас с нами нет, – Егор мило улыбнулся, – но с нами просто очаровательнейшие другие девушки. Я устал, много выпил, – резко тон парня стал унылым. Юля с улыбкой посмотрела в его сторону: пьяный не смог бы так тщательно подбирать слова и управлять своим голосом. – Таким образом, так, о чём это я, Ах, да! – Егор уловил улыбку девушки и понял свою ошибку касательно слов и голоса. Незаметно его язык начал слегка заплетаться, – Спать я пошёл, в общем. Разливаю в последний раз сегодня.
Юля подала бокал, Маша и другие гости одобрительно смотрят на парня. Егор разлил вино:
– В двадцать первом веке человечество теряет веру в последнее, что у него осталось. Любовь!
– Я верю в любовь! – восклицает Маша.
– Я же сказал, теряет, а не потеряло – Юля обожает этот тон: благородный, приятный, но с едва уловимым оттенком грусти. Так говорят красивые сладкие мальчики в кино. Егор продолжает:
– За любовь и свободу. – парень смотрит в окно, затем ненадолго поднимает свои грустные мечтательные глаза на Машу, девушка осушила бокал.
В этот момент Юля с оттенком ненависти прокрутила в голове воспоминания об их первом вечере. Тогда она была слабой девушкой, с кучей комплексов и полным отсутствием уверенности в своих действиях. Тогда во время их первого совместного ужина в ресторане, его взгляд был прямой, полон скрытой силы. Егор смотрел на неё как человек, который точно знает, чего хочет и уверенно вышагивает по дороге жизни.
Неожиданно лицо Егора переменилось: в глазах зажглись огоньки, голова поднялась вверх, мечтательное лицо и грустные глаза полностью поглотила озорная улыбка. Юля видела всё со стороны: лицо Егора изменилось после мимолётного взгляда на Машу, следовательно, девушка должна решить, что такая резкая перемена произошла из-за неё. Маша немного подалась в сторону Егора, а парень весёлым голосом объявил:
– Я хочу покататься. Обожаю ночное небо, но никогда нормальных звёзд не бывает в городе, – парень бегло взглянул на Машу, затем на недопитое вино, затем быстро поднялся, взял со стола бутылку и закупорил крышку.
– Я тоже хочу покататься, – тон Маши сохраняет её позицию сильной женщины. Это она приняла решение, это она решила поехать с ним, но в целях соблюдения вежливости Маша сделала голос немного претензионным, на подобии маленькой капризной девочки.
На миг Егор сделал задумчивое мечтательное лицо, затем взглянул Маше в глаза и произнёс:
– Хочешь со мной? Поехали, – голос парня весел, а лицо – сама беззаботность. Ну просто никакой задней мысли.
– Дашь мне порулить? – Маша тоже наполнилась весельем.
– Тебе придётся пройти тест на трезвость, идём!
«Как же он тебя раскрутил» – с таким лицом Юля поднимается на второй этаж. На лестничном проёме она выглянула в окно: с грохотом распахиваются огромные створки и машина выскакивает за территорию. Даже не удосужившись закрыть за собой ворота, Егор надавил на газ и машина стала быстро удалятся. С уровня второго этажа Юле видно, что они поехали кататься в сторону выезда из посёлка, к полям.
«Сейчас он будет действовать очень быстро. Он это умеет, когда хочет». Девушка вздохнула, присела на ступеньки, вытащила мобильный телефон и начала быстро нажимать кнопки, свет от маленького экранчика делает лицо девушки загадочным. Снизу раздался тихий шорох. Кто-то зашёл в дом и начал медленно подниматься по лестнице. Юля подняла взгляд:
– Ты как?
– Ощущение не сильно... Приятное, – именинница рухнула на ступеньку рядом с Юлей. Юля расставила ноги и девушка села между её ног на ступеньку ниже и облокотилась на Юлю.
– Что было? Недавно я слышала крики парней, они пошли ещё за водкой. – Юля начала поглаживать волосы недавней Машиной партнёрше по танцу.
– Я была настолько пьяной, что даже не помню, что они со мной делали, – именинница говорит уныло. – Впрочем, я до сих пор не отвечаю за свои действия…
– Сколько парней то было, хоть помнишь?
– Нет. Я вообще ничего не помню, как в тумане. Танцевали со мной четверо, но я не уверена, сколько их было потом, – девушка сильнее прижалась к Юле.
– Этот ушатаный сначала танцевал с вами, но потом его точно не было, репер, – Юля задумчиво загибает пальцы, смотря на дверь второго этажа. Сейчас надо искать место для отдыха, но не хочется натыкаться на совокупляющиеся парочки.
– Очнулась я только что, в предбаннике. Холод там ужасный, всё остыло, я ещё одежду всю долго искала, – Виновница вечеринки продолжает прижиматься к Юле. – Ты такая тёплая и нежная, а эти парни... Я до сих пор чувствую их грубость, грязь. Тело болит в некоторых местах. Мне срочно нужно помыться.
Юля продолжает гладить девушку:
– Однажды в течение пары часов несколько парней перебывали во мне. Я тебя понимаю... Могу рассказать об этом, если тебе станет легче.
– Нет, не говори больше ничего, – подруга положила руки к Юле на колени, – с тобой намного приятнее. У тебя ведь наверняка был опыт с девушкой, ты такая нежная.
– Да, сейчас даже у меня есть девушка, она хорошая, но про неё все забыли, – Юлин взор устремлён куда-то вдаль, – понимаешь, она наркоманка. С ней никто не общается, даже родственники отвернулись от неё. Я единственная кто посещает её кошмарное жилище.
– Тебе её жаль? Ты с ней из жалости? – именинница повернула голову и попыталась заглянуть Юле в глаза, но Юлин взгляд обращён в никуда. Именинница смотрит перед собой на тёмные ступеньки, затем поворачивается, – я видела, ты снимала на телефон наш с Машей танец. Меня это заводило немного, но ты ведь не собираешься это никому показывать?
В этот момент запищал Юлин телефон. Стандартный сигнал оповестил об отправке видео.
– Конечно нет... Пошли наверх, я устала, – Юля поднялась, – надо доползти до кровати, пока не явились эти любители водки. Придут, завалятся, потом ты их не сдвинешь.
– В моём доме много места, – именинница тоже встала и потянулась.
Даже зайдя в комнату, лёжа на кровати Юля не засыпает. Сон никак не может прервать ход её мыслей. Ветки деревьев стучат в окно второго этажа коттеджа. На небе тысячи звёзд помогают хотящим юношам создавать подходящие настроение своим романтичным подругам. Больше часа Юля лежит, и ход её мыслей сопровождается ночными пениями сверчков.
С улицы раздался шум мотора и автомобильные гудки. Плохая девочка резко встала, посмотрела на часы: с момента когда Егор и Маша уехали прошло полтора часа. Юля побежала вниз по лестнице, остановилась на лестничном проёме и выглянула в окно: к воротам подъезжает разрисованный граффити спортивный автомобиль тёмно-серого цвета.
– Вот чёрт, она то зачем припёрлась! – Юля не может скрыть возмущения. Отсюда сверху виден темноволосый парень за рулём автомобиля, рядом с ним на переднем сиденье Оксана. Сзади из окна выглядывает Паша.
Машина заехала во двор, резко открылись передние и задняя двери. Саша и Оксана быстро выскакивают на улицу, пытаясь, поспеть за ними Паша тоже выходит. На веранде компанию встречает только один человек – Юля:
– Саша? Что вы тут делаете? На праздник вы опоздали, – даже Паше, слабо разбирающемуся в человеческих отношениях, заметен Юлин поддельный весёлый голос.
– Где она, – единственное, что резко произнёс Саша.
Юля опустила голову:
– Я пыталась это остановить, я тоже напилась и не уследила.
– Где он! – теперь голос стал злым и нетерпеливым. Юля прошла вдоль машины и указала в сторону раскрытых ворот за которыми видно поли под звёздным небом.
– Они вдвоём поехали по той дороге в сторону леса, – девушка махнула рукой.
– Поехали, – Саша посмотрел на Оксану, та кивнула. Они стали садится в машину.
– Я поеду с вами. Иначе вы их не найдёте, – Паша немного взбодрился, что Юля поедет вместе с ним на заднем сиденье, хорошо, что она не Оксана, рядом с которой у него голосовые связки вообще отказываются работать и колени дрожат.
Юля подошла к машине и раньше Оксаны открыла переднюю дверь:
– Я буду показывать дорогу, – отвечая на немой вопрос девушки, произнесла она.
Оксана не подала вида, что её это задело, девушка на секунду задержала на Юле взгляд, затем медленно открыла заднюю дверь и ещё раз взглянула на Юлю, уже поставившую одну ногу внутрь автомобиля. Юля словно почувствовала этот новый взгляд и оглянулась. С неуверенностью Паша сказал бы, что между девушками дух соперничества. Девушки не могут решить, кто из них сильнее и откладывают выяснение на потом.
«Какая стройная фигура. Наверное, следит за собой, в тренажёрный зал ходит» – Паша постоянно поглядывает на эффектную блондинку по другую сторону сиденья. Юля и Саша переговариваются по поводу дальнейшего пути следования. Машина едет по тёмной дороге от деревни в сторону полей.
– Где-нибудь, там, под красивым звёздным небом на фоне романтичного природного пейзажа, он её и трахает, – Паша не верит своим ушам. Как Юля может так выражаться, зачем она лишний раз заводит Сашу. Впрочем, девушка смутилась и посмотрела в сторону водителя. – Ой, прости, пожалуйста. Просто я слишком хорошо знаю этого подонка. Вот смотри, что я нашла у него в машине, – Юля показывает Саше какой-то бутылёк.
– Знакомая хрень. У девушек сразу крышу сносит, – Саша оторвался от дороги, чтобы рассмотреть, что ему протягивает девушка. – Хорошо, что ты это вытащила.
– Думаю, Егор и так справится... Ой, прости ещё раз…
Паша включил телефон чтобы ещё раз посмотреть так понравившийся ему минутный видеофрагмент, который около полутора часов назад ему выслала Юля: две полуголые девушки танцуют в свете фар. Красиво. На заднем плане, в машине за рулём сидит Егор и за всем наблюдает. Юля попросила переслать видео Саше, чтобы тот не знал первоисточника. Однако, как только Паша получил видео, то первым делом выслал его Оксане, истратив сразу двадцать центов. Чуть позже Оксана перезвонила ему, сказав что примерно знает где проходит день рождения. Оксана попросила Пашу найти дорогу к коттеджу, предложив поехать вместе с ней и Сашей за Машей.
Впереди слева, где-то в поле показался слабый огонёк.
– Это габаритные огни машины, – Саша сильнее надавил на газ. Спортивный автомобиль дёрнулся резко и порывисто.
«Сразу видно – гоночная машина» – Паша повернулся к Оксане и заговорил:
– Кстати, ты не поедешь случайно на гонки во вторник? – учитывая всеобщее возбуждение по поводу того, что поиски автомобиля Егора увенчались успехом, не удивительно, что Оксана пропустила Пашин вопрос мимо ушей.
Саша притормозил и свернул на грунтовую дорогу, ведущую вглубь заросшего высокой травой поля, в сторону ночных огней. Начались кочки, но Саша не сбавляет скорость, ведь, скорее всего, там его девушка. Сердце Паши замерло: судя по очертаниям тот самый «Нисан», который он ещё днём провожал взглядом от дома Егора.
Спортивный автомобиль шумно подкатил к немного покачивающейся чёрной машине. Недалеко в разные стороны от «Нисана» по ночному полю разносится музыка. Как только машина оказалась в свете фар, ритмичные покачивания прекратились. Саша сидит, не шелохнувшись, его зубы плотно сжаты, лицо наливается кровью. Девушки боятся что-либо говорить. Неожиданно резко Саша открыл дверь и вышел на улицу. Парень подходит к машине Егора и сильно ударяет по стеклу рукой с чем-то железным. Кажется, это кастет. Слышен удар железа по стеклу, стекло разбивается и Саша, открыв защёлку, распахивает заднюю дверь автомобиля. Парень протягивает руки и вытаскивает из машины Машу. Девушка сопротивляется, но её сил недостаточно, через некоторое время она падает на землю, Саша, продолжая держать её за руки, рывками тащит тело по земле. Джинсы на Маше не застёгнуты, и через несколько секунд они сползают до колен. Отчаянно сопротивляясь девушка переворачивается на спину: видно, что она без трусиков, что ей неприятно трение о землю, но Саше безразлична её боль. Дотащив Машу до своего автомобиля, он бросает всего три слова:
– Лезь в машину, – и резко отпускает руки девушки, та падает, ударяется о бампер и затихает. Паша, Оксана и Юля выскакивают из машины, чтобы положить Машу на заднее сиденье. К радости Паши, пока на Машу не натянули джинсы он успел запечатлеть в памяти несколько удачных видов чтобы потом пофапать.
Уложив Машу, Паша высунул голову и посмотрел в сторону Саши. На тёмном фоне вырисовываются чёрные очертания автомобиля Егора, габаритные огни больше не горят, музыка выключена. «Нисан» с разбитым задним стеклом стоит, не двигаясь с места, и ничто не нарушает тишины.
Передняя дверь со стороны пассажира открылась. Паше и остальным синий автомобиль виден сзади, поэтому с какой стороны открылась дверь видно сразу, и поэтому Саша мог быть уверен, что Егору не удастся незаметно выйти из машины и сбежать в поле.
Медленно Саша идёт в сторону машины Егора, но Егор не появляется. Саша остановился в паре метров от автомобиля и громко произнёс:
– Ну выходи, подонок.
Из машины показались ноги Егора, затем он сам:
– Ты оскорбил меня.
– Мне по барабану, ты вые*** мою бабу, – Саша сжал кулаки и медленно пошёл в сторону Егора.
– Она не больно-то про тебя вспоминала, – Егор принял оборонительную стойку.
После этих слов Саша не стал медлить, он быстро пошёл на Егора, подойдя вплотную, попытался сделать удар, промазал. Увернувшийся вправо вниз соперник сделал апперкот в челюсть и Саша от полученного удара отпрянул назад.
– Должен сказать, ты правильно делаешь, что дерёшься. Девушка у тебя ничего. Всё делает правильно, – тон Егора переполнен цинизма. – Хотя что тут удивляться, первым парнем то у неё был я.
На этот раз Саша не стал делать резких движений, как, по всей видимости, того ожидал приготовившийся отражать атаку Егор. Парень не зря занимался рукопашным боем, поэтому догадался использовать обманный манёвр: Саша резко дёрнулся в сторону Егора, тот начал уклонятся, но Саша сам немного подал назад. Во второй раз Егор отклонился влево, там его и настигнул мощный Сашин удар. Егор закачался и облокотился на машину. Саша схватил соперника, согнул и коленкой несколько раз ударил по лицу. Егор упал на землю и больше не поднимался.
Саша возвращается к машине, рукой массируя челюсть. Паша смотрит на него как на героя. Наконец, хоть кто-то сделал это с Егором. Не зря он стал помогать Оксане во всей этой истории. Парень решил заняться каким-нибудь боевым искусством... Затем Паша посмотрел на Оксану, которая говорит, что Маша приходит в себя. Юля всё ещё сидит на переднем сиденье и, не отрываясь, смотрит в сторону Егора. Саша сел в машину, Оксана Паша и Маша сзади, голова Маши на коленях у Паши:
– Пора валить отсюда, – Саша повернул ключи зажигания.
– А Егор? Ты не сильно его? – Оксана забеспокоилась.
– Такие как он живут долго, – сказал Саша презрительно, и машина тронулась с места задним ходом. Неожиданно дверь со стороны Юли открылась:
– Там в его машине мой сотовый, – девушка вышла наружу. – Я сейчас.
Паша посмотрел вслед удаляющейся в сторону чёрного автомобиля девушке. Поскольку Сашина машина заведена, девушка старается идти как можно быстрее.
Юля подошла вплотную к открытой передней дверце, посмотрела вниз, на Егора, который начал приходить в себя. Девушка быстро натянула перчатки, наклонилась в машину и переложила пистолет обратно из своей сумочки в открытый бардачок. Видно, что бумаги в бардачке перерыты. Очевидно, Егор пытался отыскать оружие. Затем Юля нагнулась к сидящему на земле, облокотившемуся на колесо Егору. Парень открыл глаза и произнёс:
– Это ты. Помоги мне подняться. – Юлино лицо наполнилось жалостью, девушка участливо потянула руку к Егору:
– Привет тебе от сестры.
Егору снится всё тот же сон про мать. Медленно он начинает ощущать взгляд на себе. Как и раньше, мать смотрит на него своими голубыми, светящимися любовью глазами, тепло разливается по телу Егора. Это милое мальчишеское чувство тепла, которое может подарить только мама как будто реально, Егор наслаждается своим странным видением. Мама смотрит на него, сидящего мальчика, сверху, ласкает взором, тянет руку к Егору, к его голове, рука сильно впивается в шею, начинает душить. Юля держит его голову, другой рукой зажимает артерию на шее. Материнские глаза во сне Егора горят ядовито-красным пламенем, лицо матери становиться безобразным с кровоподтёками. Это её лицо после аварии, когда сын прибыл прямо на место происшествия для опознания.
Юля вернулась к ребятам:
– Я забрала телефон.
Серый спортивный автомобиль с молчащими пассажирами едет по тёмной дороге в сторону деревни. Маша приходит в себя и плачет – Саша собирается доставить её напрямую в больницу. Паша с Оксаной молчат, переглядываясь друг с другом, а Юля, отвернувшись ото всех, смотрит перед собой сквозь лобовое стекло машины в темноту ночи. Чем ближе деревня, тем больше впереди виднеется маленьких огоньков. Плохая девочка продолжает смотреть перед собой: дорога прямая, по обочинам растёт высокая трава. Навстречу со стороны деревни едет одинокий мотоциклист. На секунды он привлекает Юлино внимание, а затем проносится по встречной мимо серого спортивного автомобиля.

Теги:

 Комментарии

letalko 0
03 September 2007 22:21
сдается мне,отсюда воруют сюжетики для тв...
letalko 0
03 September 2007 22:24
ток вот жальчто между сюжетиком и Сценарием нет никакой разницы.
VasyaMalevich 0
04 September 2007 00:58
Согласен с тобой. Хотя лучше бы воровали, чем снимали то, что снимают :)))
VictorAlesharan 0
04 September 2007 01:01
Малевич, мать-перемать, ты чё творишь? :) Я же теперь все главы перечитываю, выискиваю реплики героев, которые хоть чуть дали бы намёк на главный вопрос КТО ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ в твоём романе
VasyaMalevich 0
13 September 2007 00:04
Возможно, сюжет - это общее направление, идея. А вот сценарий это конкретика: кто куда сел и что сказал.