РЕШЕТО - независимый литературный портал
Паша Паша Бондар Бондар / Для детей

Загадки с подвохом

134 просмотра

Загадки с подвохом — это увлекательные задачки с неочевидным, обманчивым ответом. Хитрый ребус разгадать не так-то просто. Запаситесь терпением, вниманием и чувством юмора. Часто дети решают загадки с подвохом быстрее взрослых. Наверное, нам не хватает воображения. Мы подготовили для вас интересные и веселые загадки с ответами, посоревнуйтесь с вашими малышами в смекалке здесь.

 

Чем полезны?

Задачи на логику активизируют оба полушария мозга. Дети учатся анализировать и находить причинно-следственные связи. Развивается интуиция и образное мышление. Интересно, что ребята, которые быстро справляются с логическими упражнениями, легко находят выход из жизненных ситуаций.

 

Тематика загадки с подвохом бывает разная: о человеке и его одежде, о животных и растениях, о природе. Благодаря этому у детей развивается широкий кругозор.

 

Советы родителям

  • Выбирайте задачки в соответствии с возрастом малыша и его развитием. Пусть ребусы усложняются постепенно.

  • Не торопитесь открыть ответ, позвольте ребенку самому отыскать решение.

  • Не заставляйте, не настаивайте. Занимательные и смешные загадки должны вызывать у детей интерес и положительные эмоции, но никак не грусть и скуку. Если малыш не справляется, предложите более легкое задание, чтобы он поверил в свои силы.

  • Наберитесь терпения, дайте малышу подумать. Задавайте наводящие вопросы, предлагайте косвенные подсказки, но не давайте готового решения.

  • Чередуйте виды ребусов. Словесные загадки на логику отлично развивают слуховую память. Визуальные формируют зрительную. Разнообразьте веселые игры картинками.

Подробнее zagadki-otvetami.ru

05 July 2020

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Загадки с подвохом

 Комментарии

Комментариев нет