РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алёна Павлова / Публицистика

Демократия с элементами диктатуры...

472 просмотра

«Демократия – плохая система, но ничего лучше я не знаю». Всем, наверно, известно знаменитое выражение Черчилля и многие, наверняка, согласятся с ним. 16 лет назад распался Советский Союз, и Россия стала на путь демократического развития. Но что же происходит сегодня? Всех работников администрации маленького городка заставили вступить в партию «Единая Россия». А тем, кто ослушается, грозит увольнение, поэтому, естественно, противников не нашлось, и поэтому все молчат. Алчность, глупость и страх превращает некогда великое государство в жалкий отброс. Неужели вас устраивает ЭТО? Разве Вы хотите снова стать рабами жестокой политики, гнета? Вместе мы в силах изменить то грязное и гадкое, что окружает нас, нужно только осмелиться противостоять страху. И тогда с нашей помощью Родина снова станет величайшей.
Теги:
12 June 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Наша судьба
Роль
Ни живы, ни мертвы.

 Комментарии

SukinKot 108.59
13 June 2007 01:18
Да, административный произвол - это свинство и глупость. Глупость потому, что чиновник самодур часто оказывает медвежью услугу своей партии. Но ведь он не думает о последствиях, о ненависти в народе, ему главное перед начальством отчитаться.
Алёна Павлова0
13 June 2007 07:39
В этом то и проблема, каждый ищет себе удобное положение. Но нам-то нужно с этим как-то бороться, иначе некогда страну победителей будут ждать самая жестокая дуэль. Дуэль с жизнью. И если мы прямо сейчас не возьмемся за дело, врядли удастся выйграть.