РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Грум / Наши ужастики

Не бей копытом!

1776 просмотров

- Как-то ночью проснулась она от сопения. Открыла глаза - а на столе сидит мохнатое существо размером с жирного кота. Круглое, с торчащими ушами. Девка как завизжит, и существо тут же пропало, словно растворилось ….

-Брехня…

  - Да это что! Со мной вот лично случай был, пострашнее вашего котенка ушастого. Подвязались мы как то с Коляном в одну контору щебень перегонять из Капчагая в Алматы. Вечер, стемнело уже, восьмой час за рулем, понятное дело, уже чуть-чуть кимарю, надо как то взбодриться. Смотрю, где-то на 66-м километре, девка стоит на обочине, то ли голосует, то ли чего. Вижу девка симпатичная, стройная, на ощупь должно быть приятная, короче торможу. Толкаю напарника в бок, говорю, Колян, просыпайся, телку хочешь? А она стоит в одном платьице до пола, улыбается как то загадочно, будто шизанутая. А нам не пофигу? Третьи сутки на трассе, надо же как то размяться.

- Ну чего, говорю, подвезти что ли? Тебе куда красавица?

- Куда угодно лишь бы с тобой, отвечает.

- Ну тогда залезай, говорю. Колян, подвинься. И пока я с ней договаривался, смотрю, а у Кольки взгляд как будто остекляневший, смотрит на нее через окошко и куда то вниз, в ручку вцепился мертвой хваткой и сказать ничего не может.

- Колян, говорю, ты чего? Пропусти даму, видишь у нас роман намечается. А он сидит бледный, будто отмороженный, и только сквозь зубы цедит еле слышно – валим отсюда, скорее.

- Ну я на газ конечно даванул, смотрю в зеркало, а телка эта за нами несется. Бежит, свистит, и знаешь, звук такой по асфальту, будто копытца цокают…. Километров двести мы проехали без остановок да то и дело оборачиваясь. На заправке Коляну пришлось даже стакан налить, иначе он совсем никакой был. Выпил. Ну что, спрашиваю, чего видел то? Знаешь говорит, чтоб я еще раз на Копчагайскую трассу согласился выйти! Не заманишь ни за какие деньги. У той бабы вместо ног, говорит, копыта были… Вот такие дела.

- Брехня это все

- Да подожди, это еще не конец истории. В другой раз еду я из Тамбова в Воронеж, решил срезать проселочными. Проезжаю мимо Верхняя Хава, смотрю опять она стоит. И так мне знаешь любопытно стало, чего это за хрень такая. Останавливаюсь, но теперь уже конечно осторожно, дверь на всякий случай заблокировал. Привет, говорю, подруга, все за мужиками гоняешься? А она вдруг разревелась, прям как обычная баба, никто говорит на меня внимания не обращает, а я ведь и хозяйка хорошая, и готовлю и стираю, и вообще заводная. А копыта – ну не все ли равно тебе? Тебя ж не копыта интересуют, а то что выше, а там у меня, говорит, все как у всех.

- Брехня.

- Говоришь брехня? Серафима, принеси-ка нам с мужиками еще по пиву.

Из кухни послышалось характерное цоканье и в комнату вошла она, с подносом в руках, нарядная и веселая. Серафима оказалась весьма симпатичной молодой девушкой, с узкой талией и красивыми округлыми бедрами, а небольшие изящные копытца совсем ее не портили, даже добавляли какую-то изюминку и игривость. Мужики с отвисшими челюстями так и продолжили молча сидеть пока она не вышла обратно в кухню.

- Ну ты и бычара, конечно. И как она, правда нормальная баба?

- Абсолютно. Покладистая, спокойная, как корова. Хозяйственная. Только лягается больно, так что лучше ее не злить …. 

12 December 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

виктория Постор. в к.114.27
15 December 2010 19:05
класс!!! Как это я пропустила! (Почти)
Александр Грум24.26
18 December 2010 12:15
"Почти" не считается))) Спасибо. А я как то не слишком оценил эту байку, она такая, по случаю написанная, в жанре анекдота)
Ланс 0
18 December 2010 00:12
И, правда, ужас какой: "Толкаю напарника в бог" :):)
Александр Грум24.26
18 December 2010 12:16
Да, забыл, там еще вдоль дороги мертвые с косами стояли....и тишина стояла тоже, мертвая с косой)))
Ланс 0
19 December 2010 12:42
я, собственно, про опечатку... М.б., боК, а не боГ?
Александр Грум24.26
19 December 2010 13:07
Да, спасибо, не заметил)
Федя Frostiboy Бекерман0
10 October 2011 13:19
Что вот так придераться к очепяткам?
Форос Крым http://foross.biz/