РЕШЕТО - независимый литературный портал
Anna Gabriel / Публицистика

Город

299 просмотров

Город… Живописная архитектура, модные и дорогие бутики… Рабочая среда. Город кишит людьми, которые куда-то постоянно спешат. Можно же остановиться, задуматься о том, к чему жизнь в таком мегаполисе. Говорят, что мегаполис – город миллионеров. Поверьте, и нищеты. Разница между богатыми и бедными растет каждую минуту.
Любить город, в котором живешь, невозможно. Те, кто говорят: «Я люблю Москву!» - это люди, предпочитающие архитектуру, сады, парки, земли, деньги, нечто материальное, но не человека.
Город никогда не спит. Звезд не видно. Всю ночь город живет своей ночной жизнью. Клубы, дискотеки, бары, рестораны – выбор огромный.
Смертность людей повышается. Здоровая нация отсутствует. Алкоголь и табак – пища городского человека. И после всего вопрос: «Любите ли Вы свой город? Любят ли его Ваши дети?»
В мегаполисе основная проблема – одиночество. Ты одинок в толпе. Каждый человек – эгоист, считающий, что весь город у его ног.
Депрессия – состояние любого городского человека, даже если он ведет «активный образ жизни», посещает тренажерный зал или катается на велосипеде, ходит на выставки или встает на утреннюю пробежку в 6 утра.
В этом табачном водовороте событий с алкогольным оттенком выплывают автомобили. Город как автопарк. Все модели ведущих марок представлены. Словно все пришли на парад автомобилей. У кого марка солиднее? У кого дороже? Вот что интересует городского человека. Что носит подруга? D&G? или Gucci? Пойду – ка и я куплю себе туфли этого же артикула. Нет я куплю те, на которых больше страз. Louis Vuitton – то, что мне нужно и все равно недостаточно. Как переиграть? Вчера мы завтракали здесь, обедаем там, а ужинать будем в самом дорогом ресторане. Эх, городской человек!
Если у тебя есть деньги, ты входишь в нашу «компанию», а если нет, то ты чужак.
Ежедневно тысячи эмигрантов с маленьких городов приезжают заработать монеты и нажить проблемы. Город - это пчелиный рой, где никто не работает. Просыпаешься днем, затем сидишь в Интернете. На работу ходить не надо. Или ты дома, или ты в пробке. О, пробки! Если бы вас не было, как же оправдать себя, если опоздал? Пробка – это спасение городского человека. Ну что еще сказать? Поживем – увидим! Да нет, не увидим. Услышим, когда будем лежать как Обломов в своей квартире на Гороховой улице и звать к себе гостей, которых и видеть не желаем, а делаем это лишь чтобы не отставать от светской жизни.
Город. Запах денег. Секс. Доллары. Финансы. Денежные обороты. Разрыв человеческих отношений. Отсутствие милосердия. Одиночество. Даже писать скучно.
Жизнь животного с зелеными бумажками. Природа! Та мое спасение! Я живу за городом и не чувствую запаха проклятых денег. Я живу, а не существую в паутине денег, секса и зла.
Теги:
30 August 2009

Немного об авторе:

итак, меня зовут Анна.
Я увлекаюсь спортом, плаванием, играю на рояле, закончила любимую Гнесинку по классу фортепино, пою, танцую, пишу стихи, больше люблю прозу. Любимые авторы: Пушкин, Ремарк, Саган. Интересуюсь историей. Владею 5 языками: английским, итальянским, говорю по-французски, немного по-немецки, латынь (но это лишь с 1 курса матери... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

В разлуке
Город
Дружба между мужчиной и женщиной

 Комментарии

Комментариев нет