РЕШЕТО - независимый литературный портал
Anna Gabriel / Публицистика

Счастливый человек

894 просмотра

Порой задаешься вопросом: Бывают ли счастливые люди на свете? Те, кто не жалуется ни на физическую, ни на душевную боль. Ответа нет, существуют лишь догадки. Как говорится в том смешном анекдоте: кому на Руси жить хорошо? Не знаем, но следствие ведется. Жизнь нам дает ответы на многие вопросы. Нам остается правильно их соотнести.
Самодостаточный человек-счастливый человек. Ему ничего не требуется, так как у него все есть. Я как-то у знакомой спросила, что для нее есть счастье. Она ответила, что счастье-это когда у тебя все есть, и ты поэтому никому не завидуешь. Вот что значит счастливый человек. Но затем она добавила, что все твои желания не материальны. И это верно. Это также может осознать только духовно богатый и самодостаточный человек.
Любовь так же раскрывает человека, как и путешествие. Только это не поездка, которую можно заранее заказать. Человек находит свою половину, и душа становится полноценной. А человек-самодостаточным. ты вправе изменить свою судьбу. Но следует помнить, что человек предполагает, а Бог располагает.
Не сочтите за нравоучение, но пора становиться самодостаточным. Мне как-то раз подруга сказала:"Аня, не нужно много ждать от других, надо менять себя!" я подумала поначалу, что это бред. Затем осознала, что она имеет в виду. Не надо требовать многого от людей. Так ничего не добьешься. Лишь подожди, все само собой придет.
Есть еще такая страшная вещь как мания величия, которая губит человека. Это бывает со многими и мешает встать на путь счастья. Ты начинаешь считать, что ты пуп земли и чего-то значишь. На самом деле ты ничего из себя не представляешь.
За одну минуту можно потерять друга, который тебе казался другом навеки. У меня был такой случай. Друг не пригласил меня на свой день рождения, так как я не ответила на его звонок-приглашение, была тогда не дома. Он пригласил всех, кроме меня. Я больше с ним не общаюсь. Было очень обидно, но вскоре я поняла, что он мог перезвонить или написать. Я ведь ему перезвонила, а он не ответил. И мне еще говорят, что существует настоящая дружба. Ее не бывает. К тому же дружба между женщинами. Это обман, шантаж и что-то подобное. Как тогда остаться счастливым человеком?
Нужно оставаться ненужным. Тогда у людей нет выгоды с тобой общаться. А они начнут просто дружить с тобой, потому что ты существуешь.
Счастливый человек не обязан оправдываться. Он нужен лишь самому себе и своей любимой половине.
Любите, друзья! Мир спасет не красота, а любовь. Любовь-это самая истинная красота. Любовь ставит человека на место, возвеличивает его, унижает его. Любовь показывает ему предназначение.
Счастливый человек любит, любим и никому, кроме свой семьи не нужен.
Теги:
30 August 2009

Немного об авторе:

итак, меня зовут Анна.
Я увлекаюсь спортом, плаванием, играю на рояле, закончила любимую Гнесинку по классу фортепино, пою, танцую, пишу стихи, больше люблю прозу. Любимые авторы: Пушкин, Ремарк, Саган. Интересуюсь историей. Владею 5 языками: английским, итальянским, говорю по-французски, немного по-немецки, латынь (но это лишь с 1 курса матери... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Останься
В разлуке
Пианист

 Комментарии

Комментариев нет